Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Лысенко, Демонт

из Витебской и Варшавской губерний в Енисейскую

← Назад    Вперед →Модераторы: Bianca, Erla, TaniaAb, Asmodeika
taras1959
Новичок

Свердловкая обл, г Качканар
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Лысенко Тарас Станиславович (1891-1963) родился в д Тясты Дриссенского уезда Витебской губернии. Во время Столыпинской реформы выехал на жительство с семьёй (мать- Лысенко Мария, дети: Тарас, Яков, Екатерина, Аксинья, Вера) в Енисейскую губернию, с Торгашино (сейчас-Ленинский район г Красноярска).
Бабушка Демонт София Чеславна (1896-1966) родилась в г Нове Място Варшавской губернии в семье мельника. Была выслана с семьёй (мать Екатерина Венидиктовна, дети: Станислав, София, Анна, Ядвига, Олеся, Мария, Елена) в Енисейскую губернию.
Для составления своей родословной прошу откликнуться родственников. (Должны жить в гг Красноярске, Абакане Минусинске, Иркутской обл)
Лысенко Тарас Станиславович. (taras1959@yandex.ru)

Прикрепленный файл: Абакан1951 copy.jpg
Aleksaner
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток,
С удовольствием помогу в составлении родословной, тем более, что она напрямую касается и меня.
Я, Орлов Алесандр Викторович, сын Орловой (Демонт) Валентины Ивановны, Вы ей звонили. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге. У мамы есть фотографии оставшиеся от бабушки Демонт Валентины Станиславовны. Мне кажется, что на фото третий слева мой дед Демонт Иван Станиславович. Высылаю то, что я в свое время нашел в интернете. Если у Вас есть какая нибудь информация о родственниках, было бы очень интересно узнать.
Мой тел. 8-921-314-83-38.
Эл.адрес: aeagle@ya.ru

Александр

Прикрепленный файл (ДЕМОНТ Станислав Чеславович.doc, 25600 байт)
Kahiseva

Kahiseva

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 168
Здравствуйте.
Может поможет вам или другим Демонт.

https://www.familysearch.org/a...cat=823613

Черниговская губ., г. Глухов. 1917 год, сентябрь.

"Витебской губ. Двинского уезда, Ливенговской? вол., дер. Гумарты чиновник военного времени Антоний Иосифов Демонт и з.ж. его Мария Андреева, дочь Анна"

Прикрепленный файл: 1917 Демонт.png
---
В работе: Литвин (Валява) Рывч (СПб, Латвия), Шарварок (Барышевка, Киев,Москва), Лысенко /Орленко/ Сенник/ Сухопаль (Н.Басань, Глухов, Ядловка)
Мой дневник https://forum.vgd.ru/3559/
← Назад    Вперед →Модераторы: Bianca, Erla, TaniaAb, Asmodeika
Вверх ⇈