Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2003 »   Никоноровы-Михайловы, Гурьяновы Вниз ⇊
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Никоноровы-Михайловы, Гурьяновы

д. Стеблево Волок. р.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
georgij
Новичок

Рейтинг: 1 

Розыскиваю родственников. После первой мировой войны один из моих предков Никоноров Петр Семенович поменял свою фамилию Никоноров на Михайлов. У него было 8 детей - 6 сыновей и 2 дочери. Михайловы, у которых предки из Стеблево, Волок. р. отзовитесь. Также у Петра была сестра  Никонорова Авдотья Семеновна, которая предположительно вышла замуж за Павла Гурьянова. Гурьяновы отзовитесь. Временной период конец XIX -  начало XX века.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1193 

В моей ветке также есть Гурьяновы - Вологодская область. Если интересует, пишите на мейл...
Sanger
Долгожитель форума

Sanger

Рейтинг: 38 

У меня сосед  Гурьянов В.А. -Тверская обл.

---
Ищу Скутте, Пакки, Рюнтю, Певгонен, Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых, Денисовых, Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1193 

Известный старец о. Николай с о-ва Залит (ум. 2002) - Гурьянов. Про него в Инете можно много чего найти.
Виталий Истра
Новичок

Истра Московская область
Рейтинг: 3 

И я Гурьянов Московская область город Истра

---
C Уважением и наилучшими
Виталий Истра
Новичок

Истра Московская область
Рейтинг: 3 

А еще Гурьяновы есть в Ивановской области дер.Парское

---
C Уважением и наилучшими
gogo1961
Новичок

gogo1961

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Я, Гурьянов Николай Геннадьевич
Дед- Гурьянов Николай Кузьмич уроженец города Рыбинск. Из казаков

---
С Уважением
ГНГ
NUTTA777
Новичок

NUTTA777

Рейтинг: 2 

Добрый день ищу данные о своих предках :
• ГУРЬЯНОВА ТАИСИЯ ЕВДОКИМОВНА (моя бабушка)- 1910 г.р. ее отец - ГУРЬЯНОВ ЕВДОКИМ, ее мать – ГУРЬЯНОВА АННА КСЕНОФОНТОВНА (девичья фамилия неизвестна)
• ГУРЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (мой дед)-1910 г.р., его отец - ГУРЬЯНОВ НИКОЛАЙ, его мать – ПИСАРЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ее отец - ПИСАРЕВ АЛЕКСАНДР.
Хотелось ба узнать
• Родителей ГУРЬЯНОВА ЕВДОКИМА и ГУРЬЯНОВОЙ АННЫ КСЕНОФОНТОВНЫ,
• Родителей ПИСАРЕВА АЛЕКСАНДРА
• Мать ПИСАРЕВОЙ ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ.
Известно , что все они родились в деревне Матвеевка Мензелинского уезда. Мензелинский район до 1920 года входил в УФИМСКУЮ ГУБЕРНИЮ!
В 1781 году Мензелинск стал центром Мензелинского уезда, который вошёл в состав Уфимского наместничества.
С 1796 года уезд входил в состав Оренбургской, с 1865 года — Уфимской губернии.
В 1920 году был включен в состав Татарской республики как Мензелинский к
lir130
Новичок

Рейтинг: 1 

Волок-это Боровический район Новгородской области?
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2003 »   Никоноровы-Михайловы, Гурьяновы
RSS