Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110  111 112 113 114 115 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: РоманС
1986olga
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте разыскиваю свою про бабушку Шульц Отилия Карловна 1899гр и бабушку Шайблер Екатерина ( Матильда ) Карловна 1929 гр они родились на Украине Житомирской области Эмельчинский район село Здаровец. Может кто-нибудь знает иле кто то ещё их ищет прошу откликнуться зарание спасибо.
1986olga
Новичок

На сайте с 2021 г.

1986olga написал:
[q]
Здравствуйте разыскиваю свою про бабушку Шульц Отилия Карловна 1899гр и бабушку Шайблер Екатерина ( Матильда ) Юлиусовна 1929 гр они родились на Украине Житомирской области Эмельчинский район село Здаровец. Может кто-нибудь знает иле кто то ещё их ищет прошу откликнуться зарание спасибо.
[/q]

realdozor

realdozor

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 555
Коллеги, кто-то может порекомендовать поисковика в ДАЖО?
Интересуют метрики и\или посемейные списки по Карповецкой волости, конкретно - по Карповцам (1904, 1905й года и ранее). С благодарностью (ЛС).
---
Ищу: Касьяненко, Шовкопляс (с. Ястребинное, Сумской у. Харьк. губ.), Грабовец (д. Поддубовка, Прилукский у. Полтавской губ.), Колесник (сл. Евсуг, Старобельский у. Харьк. губ.), Подстегины (Орехово-Зуево, Моск.губ), Spodaryk и Glozhyk (Подкарпатское воев., Польша)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 182
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Прошу совета и помощи.
Ищу сведения о родном брате моей бабушки и о его потомках.
Исходные данные:
Серов Сергей Васильевич, 1918 г.р., уроженец г. Богородицка Тульской губ.
В конце 1941 г. закончил Ивановский медицинский институт и сразу был призван на фронт. Всю войну был военным врачом. После войны служил в Германии, затем на Украине - во Львове и, возможно в Житомире.
Закончил службу около 1965 г. в звании подполковника медицинской службы и, по словам родственников, осел в Житомире.
Связь прервалась в 1970-80-х годах.
Умер после 1991-92 г.
Семья:
Жена - Елена Н-на Серова (в девичестве Хает) скорее всего из Киева.
Сыновья - Сергей и Александр Серовы, родились в начале 1950-х годов.

Если кто-то сможет помочь, буду безмерно благодарен.

Фото Сергея Васильевича Серова (ориентировочно 1948-49 г. и 1962-63 г.)

Прикрепленный файл: Серов С.В. 1.jpgСеров С.В. 2.jpg, 36965 байт
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
anatol05
Новичок

На сайте с 2019 г.
Добрый день всем форумчанам! У меня ПОКА один, возможно неправильно сформулированный вопрос. Простите , если что confuse.gif : где можно найти информацию о родственних в Олевске или ближайших сёлах конца 19 - начала 20 веков? Насколько я знаю, эта территория переходила из области в область. С уважением.
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 811

anatol05 написал:
[q]
Добрый день всем форумчанам! У меня ПОКА один, возможно неправильно сформулированный вопрос. Простите , если что : где можно найти информацию о родственних в Олевске или ближайших сёлах конца 19 - начала 20 веков? Насколько я знаю, эта территория переходила из области в область. С уважением.
[/q]

Удивительно но, кажется, смогу Вам помочь. волею случая.
Напишите мне в приват.
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Лайк (2)
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 811

IrenaWaw написал:
[q]

anatol05 написал:
[q]

Добрый день всем форумчанам! У меня ПОКА один, возможно неправильно сформулированный вопрос. Простите , если что : где можно найти информацию о родственних в Олевске или ближайших сёлах конца 19 - начала 20 веков? Насколько я знаю, эта территория переходила из области в область. С уважением.
[/q]

Удивительно но, кажется, смогу Вам помочь. волею случая. Но в случае католического прихода.
Напишите мне в приват.
[/q]

---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
koryto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 92

s molodcov написал:
[q]

Прошу совета и помощи
[/q]

1. УПК и ЛД в ЦАМО
2. Старая телефонная база "Вся Украина", если её ещё не прикрыли
volodymyr_kucheruk
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

LidiyaB написал:
[q]
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрику - рождение Добросельская Франциска Францевна 1877 г.р., полька, католичка, место проживания и рождения (из сведений семейной карточки репрессированных) - с. Бороки (возожно, Буряки) Бердичевского округа Янушпольского района
Там же:
Добросельская Яанина Тимофеевна 18.12. 1913 г.
Добросельская Сабина Тимофеевна 1908 г
Добросельский Антон Тимофеевич 1916 г
Добросельский Казимир Тимофеевич 1923 г

Спасибо!
[/q]

Добрий день!

Напишіть будь ласка мені в приватні - спробую вам допомогти знайти метрики
volodymyr_kucheruk
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

DniproMan написал:
[q]
Просмотрел ДАЖО_1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту,но на К не нашёл,есть _Села_А-Г,_Села_Н-С,_Села_C–Я.А где _Села_Г-Н ?
ДАЖО_1-73-0496._1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту._Села_А-Г
ДАЖО_1-73-0494._1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту._Села_Н-С
ДАЖО_1-73-499._1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту._Села_C–Я

Кто знает где найти,подскажите,пожалуйста!
[/q]

Напишіть будь ласка в приватні повідомлення - постараюсь вам допомогти
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110  111 112 113 114 115 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)