ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103  104 105 106 107 108 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
Бондар Данило Павлович
1904 р.н.
Житомирська обл., Ружинський р-н, с. Березянка.
Призваний 1939 р. Ружинським РВК.
Червоноармієць, стрілець, 25 сп 44 сд.
Загинув у бою в грудні 1939 р.

Полягли в снігах Суомі: Книга Пам'яті України про громадян, які загинули у воєнних конфліктах за рубежем. – К.: Пошуково-видавниче агенство "Книга Пам'яті України", 2004. – Т.2, С.240.




Бондар Тодос Лук'янович
Житомирська обл., Черняхівський р-н, с. Івановичі.
Призваний Черняхівським РВК.
Червоноармієць.
Пропав безвісти у 1940 р.

Полягли в снігах Суомі: Книга Пам'яті України про громадян, які загинули у воєнних конфліктах за рубежем. – К.: Пошуково-видавниче агенство "Книга Пам'яті України", 2004. – Т.2, С.241.
---
Знания - сила
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7289

DniproMan написал:
[q]
Всем привет!Подскажите как узнать в каком году был арестован мой дедушка по статье "Три колоска",за то что принёс домой с поля десяток пшеничных колосков и сослан на Урал в труд.лагерь?Дедушка по национальности немец.Может кто обращался в архив СБУ,поделитесь опытом обращения!
[/q]


Репрессированных Никелей Житомирской обл. можете глянуть тут: http://www.archive.zt.gov.ua/left%20menu/rozsekrech/13.pdf
Номера дел в первом столбце. Дела хранятся в Житомирском архиве (ГАЖО). Пишите запрос туда по электронной почте. Указывайте номер или номера дел. Просите сканы из дела. Сотрудники молодцы. Мне прислали. Для связи (письма) не используйте почту с доменом .ru. Напишите с gmail.com . Ее же укажите для получение материалов дела. Подтверждения родства не требовали. Заявления отправлял на двух языках - отдельные официальные заявления в одном письме + сам текст письма. Я не знал на каком из них ведется делопроизводство. Бланк заявления есть где то на сайте. Бланки заявления скачивал, распечатывал, ставил подпись дату. Потом сканировал. Делал два файла на каждый документ - форд и PDF. Прислали полностью дело. Арест, допросы, приговор тройки, приведение приговора (расстрел), последующая реабилитация. Фото в деле не было.
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 16 марта 2021 10:42

Спасибо,но я там своего деда не нашёл!Где можно ещё узнать?
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7289

DniproMan написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 16 марта 2021 10:42

Спасибо,но я там своего деда не нашёл!Где можно ещё узнать?
[/q]


Начните с самого простого. Напишите в заявлении в ГАЖО. У Вас есть свидетельство о рождении вашего отца или матери (Никель)?
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

romaf написал:
[q]

DniproMan написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 16 марта 2021 10:42

Спасибо,но я там своего деда не нашёл!Где можно ещё узнать?
[/q]



Начните с самого простого. Напишите в заявлении в ГАЖО. У Вас есть свидетельство о рождении вашего отца или матери (Никель)?
[/q]



Информацию ищу на деда,но свидетельство о рождении мамы с фамилией Никель имеется.Как делать запрос если ядаже год ареста не знаю,знаю что его арест спас его и семью от возможных расстрелов...
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7289

DniproMan написал:
[q]


Информацию ищу на деда,но свидетельство о рождении мамы с фамилией Никель имеется.Как делать запрос если ядаже год ареста не знаю,знаю что его арест спас его и семью от возможных расстрелов...
[/q]


Не знаю
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
Всем привет!Люди добрые,может у кого есть телефон Житомирского архива,куда можно дозвониться.Можно в личку если не хотите выкладывать в общем форуме.Спасибо,очень нужно!
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7289

DniproMan написал:
[q]
Всем привет!Люди добрые,может у кого есть телефон Житомирского архива,куда можно дозвониться.Можно в личку если не хотите выкладывать в общем форуме.Спасибо,очень нужно!
[/q]


Вот что у меня есть (из ответа на запрос)

Прикрепленный файл: 1610.jpeg
Лайк (1)
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

romaf написал:
[q]

DniproMan написал:
[q]

Всем привет!Люди добрые,может у кого есть телефон Житомирского архива,куда можно дозвониться.Можно в личку если не хотите выкладывать в общем форуме.Спасибо,очень нужно!
[/q]


Спасибо,попробую!Интересно с мобильного на стационарный дорого или бесплатно!!!
Вот что у меня есть (из ответа на запрос)
[/q]



---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7289

DniproMan написал:
[q]
Интересно с мобильного на стационарный дорого или бесплатно!!!
[/q]


))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103  104 105 106 107 108 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈