Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тернопольская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Vitaly, РоманС
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 684
Ищу помощь для работы в архивах в Тернопольской области - вобластном и в районном(Подволочиск), и того,у кого есть адресная база по области.
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
AntonV Живу в пяти минутах ходьбы от Тернопольского обл. архива. Что ВАс интересует? Попробую быть полезной. Татьяна Дуве.
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
ANTON V НЕ ЗНАЮ ИЛИ У МЕНЯ ЧТО-ЛИБО ПОЛУЧИТСЯ. НО Я ПОПРОБУЮ. ПОЗВОНИЛА ПО СПРАВКЕ В БОГДАНИВКУ ПОДВОЛОЧИСКОГО РАЙОНА. ФАМИЛИЯ КОЗЕВИЧ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЁННАЯ И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В БОГДАНОВКЕ КОЗЕВИЧИ ЕСТЬ НЕ ОДНИ. КСТАТИ ОНИ ЕСТЬ И В ТЕРНОПОЛЕ. РАЗГОВАРИВАЛА С КОЗЕВИЧЕМ НИКОЛАЕМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ. ОН СООБЩИЛ. ЧТО КЕМ-ТО ИЗ КОЗЕВИЧЕЙ ИЗА=ЗА ГРАНИЦЫ ПРИСЛАНА ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ НА ЦЕРЬКОВЬ И ШКОЛУ. В СЕЛЕ ЭТА ТЕМА ОБСУЖДАЕТСЯ. ЗАВТРА ОН ПОГОВОРИТ С ОДНОСЕЛЬЧАНАМИ И ВЕЧЕРОМ Я С НИМ СВЯЖУСЬ. ЕГО ОТЕЦ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ КОЗЕВИЧ 1900Г.Р. КСТАТИ НЕ ВСЕ КОЗЕВИЧИ В БОГДАНОВКЕ РОДСТВЕННИКИ, ЕСТЬ ОДНОФАМИЛЬЦЫ. ВОТ ВСЁ, ЧЕМ МОГУ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ. А ПО АРХИВАМ=ЭТО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩУЙ НЕДЕЛЕ. С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ТАТЬЯНА ДУВЕ.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Спасибо большое! Я бы не решился сам им позвонить!
PH
Начинающий

Днепропетровск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
День добрый,
подскажите пожалуста кто знает насколько хорошо сохранились на данный момент метричные записи поляков(римско-католические наверное) и евреев, существуют ли какие либо переписи по Монастырискому району за первую половину 20 века и за 19 век (больше всего интересует пос. Моностырский и село Горожанка (Хорожанка)Horozhanka )
Спасибо за ответ.
Wojciech

Wojciech

Гданьск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1924
Я обращаюсь к украинским генеалогам с просьбой от имени моей подруги, которая ищет следы своих предков. Ее прадед, Мариан Вилиньски умер 9 июня 1929 г. и был похоронен на католическом кладбище в г.Подгайцы.
Сможет кто нибудь сказать, сохранилось ли это кладбище и эта могила ?
Заранее благодарны
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22692
Wojciech

Уважаемый пан Войцех!

По Вилинским-Вилински активно работает Георгий Вилинский из США на нашем форуме. Кажется, у него ник - georgiev или похожий. По поиску можно его тему найти. Для результативности ответв по вашему вопросу лучше уточнить какая это губерния, повет, уезд или волость.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Wojciech

Wojciech

Гданьск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1924

РоманС написал:
[q]
WojciechУважаемый пан Войцех!По Вилинским-Вилински активно работает Георгий Вилинский из США на нашем форуме. Кажется, у него ник - georgiev или похожий. По поиску можно его тему найти. Для результативности ответв по вашему вопросу лучше уточнить какая это губерния, повет, уезд или волость. С уважением, РоманС
[/q]

Уважаемый пан Роман
спасибо за советы.
Из Википедии:
"Подга́йцы (укр. Підга́йці) — город районного значения в Тернопольской области Украины, административный центр Подгаецкого района. Статус районного центра город имеет с 1990 г., ранее входил в состав Бережанского района."
В истории Польши Подгайцы известны тем, что там произошла последня битва польсих войск с татарами - крымской ордой.
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Что-то тема совсем вниз съехала... А между тем я нашел отличный вариант по поиску в госархиве(включая даже некоторые ЗАГСы Тернопольской области). Человек берет аванс только в том случае, если уже что-то найдено(подтвердились исходные ориентиры по документам). Ну и в целом получается вполне разумная стоимость. Так что кому надо, обращайтесь.
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
здравствуйте господа!
Прошу Вашей помощи, для определения воинского захоронения, я никак не могу найти д. Лийюв
Тернопольской обл.
С уважением Нина

Прикрепленный файл: Рябов Иван Петрович.jpg
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Vitaly, РоманС
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)