ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкая область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модератор: РоманС
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2064
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
Rumata
Здравствуйте!!!
В Виннице есть данные только за 1847-1857 годы. Где остальное надо искать.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Rumata
Новичок

Rumata

Винница
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Понял,спасибо Вам!
Воронов Саша
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Напишите пожалуйста электронный адресс Винницкого архива. Очень нужно найти данные о Витюк Сидоре Владимировиче 1915. Винницкая обл., Улановский район, с.Вишенка.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1613
Воронов Саша
[q]
электронный адресс Винницкого архива
[/q]

http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ra02
Адреса: 21050, м. Вiнниця, вул. Соборна, 17 (корп. 1);
21050, м. Вiнниця, вул. Пирогова, 12 (корп. 2)
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru
Транспорт: трол. № 5 (зуп. "Поштамт")
Час роботи: пн.-пт. 9:00-18:00
Freyia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени.
Мне родители рассказывали о том, что предки наши были поляками. Я хочу сейчас найти этому подтверждение.
Известно что род из Виницкой обл. Шаргородского р-на с. Копистерн.
Фамилия дедушки Павлюк, его мамы тоже, вроде бы. Дальше ничего не известно.

На сколько я понимаю мне нужно ехать в Винницу в архив, правильно?
Что там нужно искать, что спрашивать? какие книги или документы?
ALLA_GR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Всех благ добрым людям!

Мой дед - Гачковский Игнат Сергеевич 1908 г.р. (Уманьская обл.) проживал в с.Балабановка Винницкой обл. Из прошлого известно, что его сестра (скорее всего, двоюродная) была учительницей....
Мама помнит,что еще в детстве,дед просил ее не менять фамилию, т.к. где-то в Англии (?) живут родственники. ..Нашла, что фамилия значится в списках дворянских родов Волынской и Полтавской губерний.
Если кто-то располагает более подробной информацией или разыскивает Гачковских, пожалуйста, откликнитесь!
---
Спасибо всем!
Ищу предков по деду Гачковскому Игнату Сергеевичу.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2064
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
Freyia
Здравствуйте!!!
Если у ваших родителей нет записи в документах, что кто-то из их родителей поляк (то есть ваши бабушка или дедушка), можете никуда не ехать.. Даже если вы сможете найти ваших предков по записям в костельных метрических книгах - это не подтвердит их принадлежность к польской национальности. Потрудитесь внимательно изучить свои собственные документы, что имеются дома, а уже потом пускайтесь в поездки и поиски.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Freyia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Таких записей у родителей нет. и у дедушки не было, но я подозреваю, что где то прабабушка/прадедушка по этой ветке поляками были (мама помнит что разговаривала прабабушка по польски почти всегда, да и имена у них были ни как не украинские)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2064
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
Freyia
Здравствуйте!!!
Не надо обращать внимание на имена и то, что помнит ваша бабушка. Имена к национальности привязать невозможно. Скажем фамилия ваша никак не располагает к тому, что это ветвь родовая поляков. Скорее украинская. Знание языка тем паче не есть повод, считать кого-то таковым. Мой отец свободнго владел русским, польским, идиш, немецким, французским, английским, испанским и знал латынь. К какой национальности прикажете его причислить????
Я свободно владею китайским, фарси, пушту и ещё десятком диалектов народов Тибета и что????
Давайте поступим так.
Вы сделаете запись от себя. Далее пропишите своих родителей. С датами и местами рождений. Указанием национальности по их метрикам. Далее у вас будет двое бабушек и дедушек. С ними так же надо поступить. Расписать кто они, откуда родом и время рождения. Только потом приступать к поиску прабабушек и прадедушек.
Сразу оговорюсь, что если ваша цель получение польской карты, то не ищите ничего в архиве по костелам и церквям. В этих метрических книгах не указывалась национальность, там указано кто крещен. И всё. Потому надо искать в советский период времени данные о принадлежности к польской национальности.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 610
Уважаемый САХА!

Подскажите пожалуйста, известно ли вам о наличии в Винницком архиве метрических книг о с.Петровское, Ямполького уезда( соврем.-Радянское).Нашла еще одно название села_ - Княжна Крыныця
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈