ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Закарпатская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: РоманС
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 231

Lopiga написал:
[q]
Так и застряла я в поиске сових Оплаников по многим продвинулась а по ним ни как. Вы не оказывавете платных услуг по генеологическому поиску или может посоветуете кого из этого района?
[/q]

Я услуги не оказываю и кто это делает не знаю.
Сейчас может попробую сделать пропуск, пока руководство меняется
http://uzhgorod.in/novosti/201...1_000_evro

А вы запрос по переписи 1921 года делали? В сельсовет пробовали обратиться?
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.

Норика написал:
[q]
Есть в семье легенда, что наши предки- из венгров и фамилия венгерская.
Может, кто-то сможет внести ясность?
Или подскажет, где можно поискать сведения.
[/q]

https://www.familysearch.org/s...%3AHungary

Но чтобы подтвердить свою легенду надо по ступенькам разбираться
---
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.
---
Лайк (1)
Норика

Львов
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
larisa67, спасибо. Только взглянула- и удивилась, что фамилия встречается и по ту сторону океана! Не думала.
Ещё вернусь туда, чтобы разобраться.
Ещё раз спасибо!!!
---
Интересуюсь фамилиями Дудкины( из Кировограда), Смыш( Западная Украина), Войченко(Кировоград), Писковенко( Кировоградская область), Александровы( потомки Семёна Александрова из Шабельковки-Краматорска)/
Норика

Львов
На сайте с 2010 г.
Спасибо. Принимаю к сведению. Хотя я в поисковике Смишей видела побольше, чем Вы написали.
---
Интересуюсь фамилиями Дудкины( из Кировограда), Смыш( Западная Украина), Войченко(Кировоград), Писковенко( Кировоградская область), Александровы( потомки Семёна Александрова из Шабельковки-Краматорска)/
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

Норика написал:
[q]
Спасибо. Принимаю к сведению. Хотя я в поисковике Смишей видела побольше, чем Вы написали.
[/q]

Я тоже в своё время думал, что моя фамилия редкая. Можете представить разочарование, когда узнал, что Стадничуков на одной только Украине около тысячи?
Но потом оказалось, что большое количество позволяет локализовать ареалы обитания и предположить родственные связи.
Главное – как к этому подойти :-).
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1646

larisa67 написал:
[q]
Сейчас может попробую сделать пропуск, пока руководство меняется
http://uzhgorod.in/novosti/201...1_000_evro
[/q]

Ничего себе... shok.gif 1000 евро за справку? Похоже на чистой воды подставу. А я только месяц назад в ГАЗакО запрос отправил.
Норика

Львов
На сайте с 2010 г.
Очень хочу найти свою двоюродную сестру. Думаю, что живёт в Закарпатье, но города не знаю.
Мой дядя, её отец, оставив первую семью, уехал работать в Закарпатье. Там познакомился с учительницей Тоней( Антонина?) и женился на ней. Родилась дочь Наталья, примерно 1952-1954 г.р. Но через несколько лет оставил и эту семью. Больше ни с первой, ни со второй семьёй и детьми не общался.
Думаю, что жена с дочкой остались жить в Закарпатье.
Вполне возможно, что и жена второй раз вышла замуж, да и дочка тоже, потому что фамилии Дудкиновы в Закарпатье не нахожу.
Возможно, кому-то встречалась эта фамилия? Или посоветует кто-то, как можно теперь найти этих людей, не зная даже города, в котором проживали?
Возможно ли как-то через ОблОНО( или как оно там теперь называется)? Может, жена и фамилию не меняла. Тогда как найти среди тогдашних школьников нужную мне фамилию двоюродной сестры?
---
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

Норика написал:
[q]
Тогда как найти среди тогдашних школьников нужную мне фамилию двоюродной сестры?
[/q]

На ум приходят только социальные сети (дочь могла указать и девичью фамилию тоже). Правда, вероятность того, что 60-летняя дама решила зарегистрироваться, довольно невелика.
Единственный более-менее реальный вариант – проследить трудовой путь дяди: пенсионный фонд, трудовая книжка. Или военкомат (учетная карточка хранится 75 лет). По последнему – в учетной карточке должны быть указаны все предыдущие военкоматы. В т.ч. и в Закарпатье.
Если узнаете город, можно будет попытаться запросить тамошний ЗАГС. Попытаться – потому что подтверждение родства :-).
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Норика

Львов
На сайте с 2010 г.
Спасибо, Vladimir, но социальные сети исключаю тоже.
А насчёт дяди- это запутано очень всё.
Попросту сбежал от первой семьи, а когда потом оформил прописку-выписку и кудаконкретно - не знаю. Послала запрос в Бориславский военкомат( откуда выехал), но ответили, что того года карточки уже уничтожены.
Т.е,если у него 1927 г.р., на учётная карточка должна бы храниться до 2011. Это я так посчитала.
Так что с этим- ничего не получилось.
Военкомат посоветовал обратиться в Бориславский миграцилнный департамент( как-то так называется),т.е. паспортный стол. Пока никаких вестей.
В Бориславе осталась жить невестка дяди по его сыну. Когда я их разыскала,- сын уже умер, а его вдова ничего не знает о прошлом семьи.
Пенсию оформлял дядя уже в Алма-Ата. Если с Борислава не будет вестей, придётся обращаться туда.
Из Казахстана выехал в Россию в 90-х.
У него маршрут был длинный и запутанный...
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈