Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ровенская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: РоманС
Елена Сиверская

Елена Сиверская

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
День добрый! Может подскажет кто, сохранились ли списки захороненных на Ровенском кладбище в 20-х годах прошлого столетия? Интересует Реммер Ксения Ивановна , Сорокин Иван Иванович - более поздний период.
Заранее благодарю!
roznjativ

Сообщений: 324
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59

Елена Сиверская написал:
[q]
День добрый! Может подскажет кто, сохранились ли списки захороненных на Ровенском кладбище в 20-х годах прошлого столетия? Интересует Реммер Ксения Ивановна , Сорокин Иван Иванович - более поздний период.
Заранее благодарю!
[/q]
Какое именно кладбище в Ровно? Они православніе или католики? Есть 2 страріх кладбища до сих пор..
Списки нужно искать.
Lopiga
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Подскажите где можно найти историю РОВИНСКАЯ ОБЛ. ВЫСОЦКИЙ Р-Н, СЕЛО РЕЧИТСЯ.

Ищу информацию о прелках Богатько и Бруцка

Информация которая мне известна :
1. Моя бабка: Богатько Кристина Яковлевна 1931 гр
2. Ее родители:
Богатько Яков Алексеевич 1895 гр ( с. Висоцк)
Бруцкака Текля Семеновна 1894 гр ( с. Речиця)
Ищу информацию:
2. Богатько Алексей Артемович отец Якова Дата и место рождения/смерти, дата и место брака, национальность и род занятий
3. Богатько Анастасия Пилиповна матья Якова – Девичья фамилия (если найти девичью фамилию, можно ли найти ее родословную) , дата и место рождения/смерти
4. Богатько Артем ( предроложительно с. Висоцк) отец Алексей Артемович Дата и место рождения/смерти, дата и место брака, национальность и род занятий
5. Бруцький Семен Захарович отец Бруцкака Текля Семеновна 1894 гр ( предположительно с. Речиця) Дата и место рождения/смерти, дата и место брака, национальность и род занятий
6. Брутцька Евдокия Марковна мать отец Бруцкака Текля Семеновна 1894 гр – Девичья фамилия ( можно ли найти ее родословную) , дата и место рождения/смерти

Как Можно ли получить справку о происхождении и национальности фамилиий Богатько и Бруцкий ( вторая фамилия очень похожа на польскую или подобное).

Заранее благодарю за любой совет и информацию

Наталья
---
Natalia
roznjativ

Сообщений: 324
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59
Lopiga Можно посмотреть по метрических книгах, кем они были. Но скорее всего все же православные и те и другие. Что касается фамилии (происхождения) нужно смотреть в книгах Пуры.
Lopiga
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Спасибо большое за ответ!

Знаю, что Бруцка - фамилия польского происхождения и что сестра моей бабки до сих пор говорит на Польском. Известно что были зажиточными ( по легендам да же богатые) но это все очень неточная информаци. А митрические книги где нужзно в архиве искать? И если можно по подробней о книге Пуры.

В 1921—1939 годах Ровенщина входила в состав Польши. Область была частью бывшего Волынского воеводства Польши до 1939 года, а после присоединения Западной Украины к УССР (4 декабря) 1939 года Указом Президиума Верховного совета СССР была создана Ровенская область с центром в Ровно. С 1991 года область называется Ровненская[2][6] и входит в состав независимого государства Украины.

Заранее благодарю,
---
Natalia
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
Lopiga, Наталия, в Высоцке до сих пор есть жители с фамилией Богатько 101.gif
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Lopiga
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
А где вы это нашли. Можете поделиться ссылкой.
Заранее благодарю,
Наталья
---
Natalia
Lopiga
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Подскажите что таоке книги Пуры
---
Natalia
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
Lopiga, ну вообще-то в Высоцке у меня тоже генеалогические интересы. И поэтому зачастую приходится общаться с жителеями села (правда, в соцсетях, а не реале). Вот и попадались люди с такой фамилией из Высоцка. И на сайте nomer.org/allukraina/ введите фамилию Богатько и населенный пункт Висоцьк. Так что, ищите родичей. Может быть, у нас даже общая родня найдётся biggrin1.gif
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Lopiga
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Спасибо большое! Буду искать
---
Natalia
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈