Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить населенный пункт

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: РоманС
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 136
Владимир Федоров, AppS
Спасибо. Значит, я недопоняла. Тогда остаются 2 Закутинцев - одни в Житомирском губ., другие - в Киевской губ. Таращан. у. Кошеват. вол. Так?
Я думала Бердичевский у. в Житомирской губ.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
AppS
R1a

AppS

Україна
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1563
ryabchenko
[q]
Я думала Бердичевский у. в Житомирской губ.
[/q]

а, ясно.

В общем, ситуация была такая. Во времена Российской империи в 19 веке не существовало привычных нам областей и районов, конкретно интересующий нас край, что мог назваться в какой-то мере западной Украиной и, который пребывал в составе Рос.империи делился на три губернии - Киевскую, Волынскую, Подольскую. В дальнейшем во время СССР на их территории образовались ряд областей.

Соответственно Закутинцы Бердичевского уезда и Закутинцы Таращанского уезда Киевской губернии стали соответственно Закутинцами Бердичевского района Житомирской области и Закутинцами Богуславского района Киевской области

Житомирской губернии не существовало. Бердичевский уезд не равно Бердичевский район.

Карты вышеназванных губерний легко можно найти с помощью поискового сервиса http://www.google.com
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
AppS, Владимир Федоров
Огромное спасибо. Извините мои поверхностные знания. Мои все- из Центр.России, но теперь добавляются- муж, зятья.
Владимир Федоров
Буду очень благодарна, если сообщите, были ли такие фамилии в Таращанском у.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
henkok
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3

Asato написал:
[q]

Мой прадед всегда указывал следующее место своего рождения - село Линковальд, Житомирского уезда, Волынской губернии. Так, по крайней мере указано в личном деле. Родился прадед в 1889 году. Уехали с Украины в 1910 году. Сколько искала это село найти его никак не могу. Среди немецких поселений Украины есть очень похожее по названию -
ЛАНГВАЛЬД/LANGWALD (Городецкая; также Городская, Довгий Бор), до 1917 - Киевская губ., Радомысльский у., Коростышевская вол.; в сов. период - Житомирская/Киевская обл., Коростышевский р-н. Лют. село. В 20 км к югу от Радомысля. Лют. приход Радомысль. Сельсовет (1923). Жит.: 221 (1896), 345 (1900), 400 (1923).
Уважаемые форумчане, как думаете, может ли эта колония быть местом рождения моего прадеда? Прадед был немцем. Сохранилось ли село? Как оно называется сейчас? Где могут хранится сведения о семье прадеда?
Не получается самой разобрать .
[/q]

Приблизительно 90ий километр трассы Киев-Чоп Сейчас село называется Новогородецкое.Бывшая колония Городецкая ,еще говорят" нимщина".Уцелела только часть селения,центральная улица. Проживали лютеране,рядом с поселением был стекольный заводик.Живу в Коростышеве интересуюсь историей ,местность знаю хорошо.В лесу еще сохранились местами фундаменты домов,есть даже колодец.

Прикрепленный файл: Житомир 2 км..jpg
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
Владимир Федоров
Извините, что переспрашиваю. Очень жду Вашего сообщения. Есть ли в Таращанских Закутинцах фамилии Зикунов и Четвериковы. Вернее, были ли на рубеже 19-20 в.в.?
---
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
Владимир Федоров
Большое спасибо. Буду ждать. В свете событий с ВГД, мой e-mail - l.ryabchenko@mail.ru
---
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
Не понимаю, а где Владимир Федоров?
---
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 476
ryabchenko
А я здесь ))
Пока на ваш вопрос ничего сказать не могу, т.к. был занят другим. Или в конце этой недели, или в начале следующей вероятно буду работать с этими делами и вам отвечу.
---
http://ukrfamily.com.ua/
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
Владимир Федоров
Ну, слава Богу! А то я испугалась, не увидев вообще Ваших сообщений в этой ветке.
---
140918
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
В Закутинцах (теперь Бердичевского р-на) мне попалась в метрике 1830х годов фамилия Съкун. Возможно она начало цепочки Сикун-Зикун-Зикунов? К сожалению, в Ревизиях и Исповедальных по Закутинцам мне фамилия Съкун пока не встречалась.
Просмотрел ближайшие села. Рядом в селе Камени, которые как и Закутинцы принадлежали Тишкевичам, вроде нашел фамилию Съкун. Почерк неразборчивый.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈