ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА (Санкт-Петербург)

Помощь по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Marivo
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Добрый день,нужна помощь в копировании или фотографировании одного дела в РГИА
ф.1102.кто сможет помочь?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13550
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22166

Marivo написал:
[q]
Кто сможет помочь?
[/q]

В РГИА начались архивные каникулы.
ekaterinan
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Нужна помощь по осмотру нескольких дел в РГИА, за вознаграждение!
---
Ищу сведения о Корминых(с. Уктус Екатеринбургский уезд), Бабиных(с. Горный Щит Екатеринбургский уезд), Гагариных, Костаревых, Абросимовых, Жирковых, Тупоноговых, Тетериных, Ведерниковых и Полушиных (Вятская губерния Яранский уезд с. Атары и Быково), Секачевы, Белоглазовы (Горный Щит), Телегин (Вит
Nonverbis
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Нужна помощь в Государственном архиве Республики Бурятия (ГАРБ). Я знаю номера дел. На сегодня их три, общим объемом 53 листа.
Нужно снять копии. Любым самым дешевым способом. Видимо, это фотографирование личным фотоаппаратом.

Варианты развития событий:
1. Я вам просто заплачу. При этом сделать это через вас должно быть существенно выгоднее, чем заказать копию, заплатив самому архиву по прейскуранту.
2. Бартер на работу в архивах Санкт-Петербурга. Примерная трудоемкость моего заказа: 1) выезд в архив - заказать. 2) а) выезд; б) сфотографировать - 2 часа. Итого от вас ориентировочно два выезда и 2 часа работы. От меня вы можете ожидать примерно того же. Работы любые, но лучше бы вам нужно было что-то в РГИА. Причина: я в этом архиве реально вам успею что-то сфотографировать или проработать. Остальные архивы неадекватны и условного бартерного бюджета времени в два выезда и 2 часа содержательной работы - тут можно только дверь им погладить. Для бартера я в августе, кажется, доступен. Вот выйдет архив из отпуска 12-го августа. Я закажу дела и первым выполню свои обязательства. И примерно к 20-му августа у вас будет ваш материал. А дальше вы отработаете свои обязательства в комфортный для вас срок. Расходы на фотографирование - на счет заказчика. Предупреждаю, что фотографирование в РГИА платное. Если фотографировать не разрешат, печатаем в ноутбук дайджесты дела два часа.

В общем, пишите, пожалуйста, найдем, как все обустроить. Я периодически бываю свободен - поэтому вы пишете, вдруг я как раз смогу уделить этому делу время. Никто не уйдет обиженным, если только Вы реально можете помочь по ГАРБ.
HelgaW

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106
Здравствуйте, нужна помощь на возмездной основе в РГИА. Фонд 1349, опись 1, дело 3822/3823, одна персоналия.
Ayaks55
Начинающий

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день
Нужна помощь с РГИА. Нужно сфотографировать дело и, перепечтав в Ворде, прислать мне.
Никто не занимается? Спасибо
MeriKa
Участник

MeriKa

Иркутск. место рождения Харбин
Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте! Нужен совет опытных людей. Появилась возможность приехать в Питер. Даты приезда не могу сама регулировать. Всего на пять дней. Прибываем в четверг после обеда. А в пятницу в архиве будет санитарный день. Остается только понедельник. Во вторник уже день отъезда. Итак. Реально за один день поработать с делом без предварительной заявки через сайт. Фонд, опись, номер дела -всё известно. Подскажите как 100% все успеть за один день. Буду признательна за любую помощь.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

MeriKa написал:
[q]
Реально за один день поработать с делом без предварительной заявки через сайт. Фонд, опись, номер дела -всё известно
[/q]

Для иногородних есть удаленная регистрация в личном кабинете. Через личный кабинет заказываете, дело выдается на 3й рабочий день (если нет никаких тому препятствий в виде плохого физического состояния, например).
Оцифрованные дела можно смотреть сразу же, на компьютере читального зала.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Inna73

Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 115

idylle написал:
[q]
дело выдается на 3й рабочий день
[/q]

Дополню-дело будет в читальном зале 20 рабочих дней. Например: заказываете 20 сентября, 25 сентября в читальном зале и до 22 октября. Подстраиваете заказ под свою поездку.



---

MeriKa
Участник

MeriKa

Иркутск. место рождения Харбин
Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 47

Inna73 написал:
[q]

idylle написал:
[q]

дело выдается на 3й рабочий день
[/q]


Дополню-дело будет в читальном зале 20 рабочих дней. Например: заказываете 20 сентября, 25 сентября в читальном зале и до 22 октября. Подстраиваете заказ под свою поездку.



[/q]



Большое спасибо. Вот это и хотела узнать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » РГИА (Санкт-Петербург) [тема №60627]
Вверх ⇈