ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Севастополь


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939
Знакомство с картинами происходило в сопровождении оркестра. Морское путешествие для гостей необычной экспозиции продолжалось час. Желающих побывать на «Новой паромной» выставке было немало, передаёт корреспондент НТС.

На входе гостей приходилось успокаивать: на борт возьмут всех. Посмотреть на работы пришли и участники прошлого пленэра, которые сразу заметили изменение формата заключительной выставки.

- На прошлом пленэре был штиль, а сейчас, вы видите, штормит, всем весело и задорно, - пошутил Александр Воцмуш, участник "паромной" выставки. - Конечно, в этом году участвовали новые художники, они были иначе настроены...

Пленэр проходил в Севастополе второй раз. Участники работали на причалах и старинных бастионах, у ДОТов и батарей. Итог трехнедельной работы художники подвели на пароме.

Организатор мероприятия Игорь Шипилин считает, что всё удалось, и особенно отметил жанровое разнообразие этого сезона: на выставке представлена и живопись, и акварель, и рисунки, и концептуальные вещи. Главное, по его словам, то, что художники остались очень довольны.

- Поразительно было, когда мы попали на 30-ю, 35-ю батареи, там я действительно почувствовал, что это город Славы, понял, как защищали эту землю, - поделился впечатлениями Михаил Гаевой, участник выставки.

Всего было выставлено более 80 работ.

http://sevastopol.su/news.php?id=38854
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939
ура! yahoo.gif
Наконец-то городские власти признали работу поисковиков и выделили им деньги из бюджета на осуществление их деятельности
19 июня состоялась сессия Севастопольского городского совета. В частности, депутатами был рассмотрен и принят проект решения «О внесении изменений в решение городского Совета от 14.04.2009 №6643 «Об утверждении Региональной комплексной программы «Молодежь Севастополя» на 2009-2013 гг.».

Суть решения горсовета сводится к частичному финансированию из местного бюджета деятельности Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» в размере 20 тысяч гривен в год на приобретение шанцевого инструмента, униформы и другого необходимого в их поисковой деятельности.

http://sevastopol.su/news.php?id=38897
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939
в Севастополе прошла презентация книги Кубарского Бориса Александровича

[
Изображение на стороннем сайте: 67d9c7328733t.jpg ]

- участника обороны Севастополя 1941-1942гг., старшего лейтенанта, командира батареи 134 гаубичного артполка 172 стрелковой дивизии.
Так же в книге упомянута судьба Матюхина Алексея Павловича, командира 701 батареи, расположенного на Малаховом кургане.
И других сослуживцев Кубарского Б.А.
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Наташа, эта книга есть в продаже или только в библиотеках?
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

Belolika написал:
[q]
Наташа, эта книга есть в продаже или только в библиотеках?
[/q]

должны были что то пустить в продажу... что то в библиотеки раздать.
вроде бы на 35 батарее и в магазине( если правильно поняла, то он находится в бывшем ресторане Нептун,- рядом с библиотекой ЧФ на улице проспект Нахимова), но могу более точно уточнить у девочек, которые занимались этим изначально, и у которых я брала читать дальнейшую книгу - когда она была еще рукописью.
Либо могу дать почитать( у меня есть )
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
vit9229,Belolika,натальяА

Прошу вашей помощи в поиске информации о представителе рода Мазараки.

Лев Петрович Мазараки (1888- после 1930)

До революции жил в Ялте.
"В-Бчная память незабвенному писателю и великому психологу А. П. Чехову. Отъ ялтинскихъ почитателей Елены и Льва Мазараки."

А в 30 годы в Севастополе.
"Севастополь Позади дома № 22 ул. Щербака пересекается с ул. Ломоносова (в прошлом именуемая Казачьей). В 1920-е годы в здании на углу располагалось начальное училище для мальчиков. Возможно, училище просуществовало и до 1917 года. В 1930-е годы это уже была школа № 15, директором которой был Лев Петрович Мазараки. - http://www.seva100pol.com/pages/artilleriyskaya_slobodka"
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
натальяА огромная Вам благодарность за рассказ ВОВЫ ТАРАСОВА из г.Барнаула. Рассказ не просто растрогал меня, а задел за живое.

Мои исследования истории рода начались с поиска могилы моего деда Сергея. Моя мама его даже не видела, она родилась через 2 месяца после его гибели. Он погиб под Киевом в октябре 1943 за неделю до своего 17-летия. Когда его забрали на фронт его жена Нина прошла 80 километров, пытаясь его увидеть последний раз, будучи на 6 месяце беременности.
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310

BlackDolphin написал:
[q]
vit9229,Belolika,натальяА

Прошу вашей помощи в поиске информации о представителе рода Мазараки.
[/q]


Позвонила в отдел народного образования - дел директоров школ за 30-е годы в их архиве нет. Попробуйте обратиться в городской архив - его координаты есть на официальном сайте: http://www.gosarhiv.sev.net.ua/
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
натальяА
Наташа, пожалуйста, уточните у девочек, в какие магазины она поступила - хотелось бы не только прочесть, но и иметь в своей библиотеке 101.gif
На 35 батарею ехать далековато, а вот если на Нахимова было бы здорово.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Belolika, благодарю за помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈