Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   Архив Республики Северная Осетия-Алания Вниз ⇊

Архив Республики Северная Осетия-Алания

Общие вопросы по архиву, порядок работы. Нужна помощь тех, кто регулярно бывает во Владикавказском архиве.

<<Назад    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
RRoman
Почетный участник

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Рейтинг: 77 

Нужна помощь тех, кто регулярно бывает во Владикавказском архиве.

---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 773 

Я регулярно бываю.
RRoman
Почетный участник

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Рейтинг: 77 

здравствуйте, Ampel! подскажите, пожалуйста, встречались ли Вам в этом архиве документы по казакам 1-3 Сунженско-Владикавказских полков в виде ,,личных дел,, так, чтобы там были данные о семье или хотя бы отчества, т.к. в основном они мало где указывались? Имеется большой пробел по представителям родов станицы Троицкой периода 1870-1900. Интересуют многие фамилии, основные из которых: Редькины, Ветряковы, Хирьяновы, Черкашины, Звягинцевы, Поленниковы, Чеботаевы и др.

---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Ampel
Долгожитель форума

RRoman написал:
[q]
встречались ли Вам в этом архиве документы по казакам 1-3 Сунженско-Владикавказских полков в виде ,,личных дел,
[/q]

Без проверки соответствующих описей сказать ничего нельзя. Дела разные могут быть, надо смотреть конкретно, чтобы сказать, что есть, а чего нет.
mariaarklina
Новичок

Рейтинг: 5 

Ampel, можно Вам задать вопрос, как знатоку? Есть ли вероятность найти в архиве сведения о священнике, который служил во Владикавказской епархии до и после революции и сам родом из этих мест?

(Под сведениями я имею в виду членов семьи, даты жизни, подробности о службе и т.д.)

---
Ищу сведения об Арклиных, Феодосия; также интересуют сведения о священнике Борисе Цогоеве (Владикавказская епархия, начало 20 века).
K-Ira
Начинающий

Рейтинг: 36 

Ampel, здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли отыскать в архиве Владикавказа сведения по казакам ТКВ Кизляро-Гребенского полка , если неизвестно в каком полку и в какой сотне они служили? Если да, можно ли попросить у вас помощи?

---
ищу Костенко, Овчаровых ТКВ, переселенцы из Харьковской губернии в середине 19 в.
Бочаровы из Рязанской губернии Спасского уезда.
Фролковы, Саратовская губерния.
Поповы Казанская , Вятская губерния.
Ampel
Долгожитель форума

K-Ira написал:
[q]
возможно ли отыскать в архиве Владикавказа сведения по казакам ТКВ Кизляро-Гребенского полка , если неизвестно в каком полку и в какой сотне они служили?
[/q]

Так Вы же сами и указали название полка - Кизляро-Гребенской. Документы есть, но не скажу, какие. И не могу сказать, где больше, у нас или в РГВИА. Не могу также сказать, дадут ли что-то имеющиеся у нас документы в плане генеалогии. Не знаю, потому что генеалогией казачества никогда не занималась. Только если конкретно смотреть описи, тогда можно что-то определить.
K-Ira
Начинающий

Рейтинг: 36 

Ampel, спасибо большое за отклик. Я обращалась в архив РСО- Алания, но получила отрицательный ответ, что недостаточно информации... не знаю так ли это, и есть ли шанс что-то отыскать, не зная их фондов и описей, чтобы не просеивать весь архив. Возьмётесь ли за это?

---
ищу Костенко, Овчаровых ТКВ, переселенцы из Харьковской губернии в середине 19 в.
Бочаровы из Рязанской губернии Спасского уезда.
Фролковы, Саратовская губерния.
Поповы Казанская , Вятская губерния.
AndrewG
Долгожитель форума

AndrewG

Krasnodar
Рейтинг: 118 

Ampel,

Доброй ночи!

в 1937-1938 гг семья моего прадеда проживала в станице Змейской. Документальных подтверждений, о том что прадед Панкин Парфирий Иванович (1889 гр) где то официально работал -нет. Но семья большая была, из семи человек, кормить нужно было. Кроме того, существовала уже паспортная система учета возможно в этом районе. Может быть можно найти следы пребывания (какие-то записи в похоз-х книгах или другое).

Буду благодарен за подсказку в поисках.

С уважением,

AndrewG

---
Гугучкин Илларион Мартинович (Журавка, Саратовская губ)
Панкин Парфирии Иванович (Долгоруково, Саратовская губ)
Емельянов Савелии Васильевич (Пяша, Саратов губ)
Полуказаков Алексей Васильевич (Латное, Воронеж обл)
Ampel
Долгожитель форума

Да, похозяйственные книги в нашем архиве есть, но я не могу сказать, есть ли по Змейской. Это Вам надо в архив обратиться. Справки на основании информации в похозяйственных книгах, выдаются, но могут потребовать подтверждение родства. И скорее всего, потребуют.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
<<Назад    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   Архив Республики Северная Осетия-Алания
RSS