Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 Вперед →
nataliapushkina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 23 марта 2022 18:42

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли найти хозяев квартиры? (Адрес на фотографии)

Прикрепленный файл: 6AE3CABB-E3C8-49C8-8632-6825139A99C5.jpeg
---
Ищу сведения о Матюшенко Харитоне и его семье. Предполагаемое место жительства : Кавказ
nelya-psb
Начинающий

nelya-psb

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 80
Товарищи, здравствуйте! В ревизской сказке написано «вышли в моздокское мещанство». Подскажите где начинать искать?
---
"Тот, кто не знает прошлого - не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя!" Вольтер
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1071

nataliapushkina написал:
[q]
возможно ли найти хозяев квартиры?
[/q]

Не знаю никаких вариантов. Ищут обычно по фамилии (адресный стол, телефонный справочник), но чтобы наоборот - не знаю. Посмотрела по гугл-карте, там улица заканчивается №96. Даже пойти некуда, чтобы спросить. Высотных домов нет, только одноэтажные. Если квартира имела №20, можно было бы предположить, что это общий двор. Но в общем дворе столько квартир не поместится. В БТИ никто не даст информацию посторонним лицам. Поэтому пока мне нечего предложить, вариантов нет. А Вас интересует именно владелец этой квартиры?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

nelya-psb написал:
[q]
В ревизской сказке написано «вышли в моздокское мещанство». Подскажите где начинать искать?
[/q]

Попробуйте в Ставрополь обратиться. Там что-то было по Моздоку. Во Владикавказе ничего нет.
---
Звонаревы - Владикавказ
nataliapushkina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 20 июля 2022 0:10

Я сделала запрос в архив, мне кажется, что там точно должна быть информация, даже если этого дома там нет. На самом деле у меня очень сложная схема поиска родственников, потому что они все, по какой-то причине, скакали по всей России и не понятно, где жили и где умерли. Прабабушка рассказывала, что ее бабушка жила на Кавказе где-то и они к ней постоянно ездили, вот поэтому я и зацепилась за эту фотографию. Возможно, это и есть дом этой бабушки.
---
Ищу сведения о Матюшенко Харитоне и его семье. Предполагаемое место жительства : Кавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

nataliapushkina написал:
[q]
Я сделала запрос в архив, мне кажется, что там точно должна быть информация, даже если этого дома там нет.
[/q]

В архиве нет такой информации. Такого рода информация никакого отношения к архиву не имеет. Архив - это всего лишь место хранения, своего рода, склад, документов, которые организации, учреждения и ведомства сдают туда на хранение.

nataliapushkina написал:
[q]
Прабабушка рассказывала, что ее бабушка жила на Кавказе где-то и они к ней постоянно ездили, вот поэтому я и зацепилась за эту фотографию. Возможно, это и есть дом этой бабушки.
[/q]

Бабушка прабабушки жила в 1948 году? На фото есть имя кого-то из Ваших родственников? Даже если бы вы точно знали, что это дом бабушки, то это ведь не адёт никакой информации о самой бабушке, если Вы её ищите.
---
Звонаревы - Владикавказ
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2219

nataliapushkina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 20 июля 2022 0:10

Я сделала запрос в архив, мне кажется, что там точно должна быть информация, даже если этого дома там нет. На самом деле у меня очень сложная схема поиска родственников, потому что они все, по какой-то причине, скакали по всей России и не понятно, где жили и где умерли. Прабабушка рассказывала, что ее бабушка жила на Кавказе где-то и они к ней постоянно ездили, вот поэтому я и зацепилась за эту фотографию. Возможно, это и есть дом этой бабушки.
[/q]

Вы нашли потомков людей с этого фото?
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 186

nataliapushkina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 23 марта 2022 18:42

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли найти хозяев квартиры? (Адрес на фотографии)
[/q]

Вы ищете хозяев по состоянию на 1948 год? прошерстите книги призванных по Владикавказу, посмотрите указанные фамилии на Подвиге народа.
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Лайк (1)
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 289
Еще раз напомню о своих поисках, вдруг кому-то попадется

Ищу казаков и их домашних станицы Павлодольская (возможны и соседние станицы), служивших в Терском казачьем войске. Переехавших предположительно из Харьковской губернии для поселения на Тереке в 1770-1800 годах

Лысов
Тоцкий / Тоцков
Пучков
Гайворонский
Борозна
Губанов
Лазарев

Некровное родство (девицы вышли замуж)
Шарошкин
Завертаев
Сальников
jurij139
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Добрый день всем!
Скажите может ли кто-то посмотреть документы в ЦГА РСО-А? Есть ли упоминание имен в данном документе?

Ф.13, Оп.1, Д.1596 Прошение урядника ст. Курской Андрея Васильева Астапенкова о постройке мукомольной мельницы в ст.Курской. 1868-70 гг. Упомянуты фамилии: Двуличанский, Клешнев, Голиков, Колесников, Медков, Шпилька, Немцов, Ветер, Коломыйцов, Михайленко, Коханов, Столаренко, Белоусов, Скрынник, Кадук, Гупага, Астапенков, Литенко, Шеремет, Дудников, Береотной, Бимов, Лысенко, Дзобенко, Калинников, Беев, Алифанов, Маковозов, Черкасов, Байка, Гриценко, Харченко, Скляров

Упомянут Шпилька, хотел узнать можно ли узнать его имя?
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 Вперед →
Вверх ⇈