Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 74 Вперед →
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2221

oksana-hudohina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 18 февраля 2022 0:30

Добрый день, большое Вам спасибо! Вы правы, это отец моего прадеда. Его семья переселенцы и мне кажется из Воронежской области, но это нужно уточнять.
[/q]

Вы на форуме поиском искали Худошина?

Porubeg
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ПРОШУ НЕРАВНОДУШНЫХ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ! НУЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАМИЛИЯМ СЕМЕНЧЕНКО, БРУСЕНЦЕВЫ ПРОЖИВАВШИХ В СТАНИЦАХ ФЕЛЬДМАРШАЛЬСКАЯ, КАРАБУЛАКСКАЯ. СОСТАВЛЯЮ ДРЕВО! ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1071

Porubeg написал:
[q]
ПРОШУ НЕРАВНОДУШНЫХ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ!
[/q]

Какого рода помощь Вам нужна? Если можно, напишите конкртенее.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2221

Porubeg написал:
[q]
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ПРОШУ НЕРАВНОДУШНЫХ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ! НУЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАМИЛИЯМ СЕМЕНЧЕНКО, БРУСЕНЦЕВЫ ПРОЖИВАВШИХ В СТАНИЦАХ ФЕЛЬДМАРШАЛЬСКАЯ, КАРАБУЛАКСКАЯ. СОСТАВЛЯЮ ДРЕВО! ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
[/q]

Обратите внимание на вот этих Брусенцевых (из Терской обл.):
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...0%B0%D1%8F

Вот это из местной базы переселенцев на Северный Кавказ и Кубань (по документам РГВИА и РГИА).

Брусенцов Агап Служба на Кавказе Лабинская линия 1853
Брусенцов Андрей Кавказский КП Лабинская линия 1845
Брусенцов Григорий Васильев Кавказский КП Михайловская ст. 1845

Семенченко Иван Нет данных Сунженский КП 1-й 1850

PS. В своих сообщениях пользуйтесь пожалуйста Caps Lock. Не "кричите" 101.gif

Лайк (4)
Porubeg
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 19 марта 2022 21:55

Приветствую, спасибо что откликнулись. Данные по ссылке возьму на вооружение. Caps Lock специально зажимал, чтоб увидели!)))
Porubeg
Новичок

На сайте с 2022 г.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! Как известно архивной службой РСО-Алания (ЦГА) издано 5 томов издания "Посемейные списки населенных пунктов Владикавказского округа на 1886 год". Прикладываю фото, в котором ясно какие населенные пункты входили в состав Владикавказского округа. Так вот, из моего запроса по поводу издания 6 тома выяснил, что 6 том издан в 2020 году, а в 2021 году издан 7 том, презентации не было в связи с ограничениями, связанными с пандемией. По вопросу получения изданий, обращаться к руководителю Архивной службы Тебиевой Елене Шамильевне, рабочий телефон 8-867-2-53-78-81. У меня пока нет возможности запросить у нее публичный доступ к изданию. Энтузиасты, подсобите, может у кого есть там знакомые!

Прикрепленный файл: Карта_терской_области_1874_год.png
Лайк (2)
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 567
>> Ответ на сообщение пользователя Porubeg от 23 марта 2022 0:10

Интересно! Я смотрела первые 5 томов, там были только осетинские населённые пункты. Казачьих станиц не было, а дальше они есть?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Trish написал:
[q]
Я смотрела первые 5 томов, там были только осетинские населённые пункты.
[/q]

Издаются посемейные спсики только осетиснких сёл. По ингушским сёлам издаёт Ингушетия, по чеченским - Чечня. Ничего другого больше нет и не будет.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Porubeg написал:
[q]
У меня пока нет возможности запросить у нее публичный доступ к изданию. Энтузиасты, подсобите, может у кого есть там знакомые!
[/q]

Вы зря будоражите население. Издаются посемейные списки только по осетинским селениям. Ничего другого не будет. Причины указала в другом своём сообщении.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Trish написал:
[q]
Казачьих станиц не было, а дальше они есть?
[/q]

Даже если бы посемейные списки казачьих станиц существовали, архив Осетии не издавал бы их. Это ведь совсем другой регион сегодня, не имеющий отношение к РСО-А. Вот есть списки по Чечне и Ингушетии, они издаются своими республиками, не Осетией.
---
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 74 Вперед →
Вверх ⇈