Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ) Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 779 

Sergey_F написал:
[q]
как посмотреть опись фонда "Владикавказское окружное полицейское управление"?
[/q]

Посетить читальный зал архива.

Sergey_F написал:
[q]
существуют ли посемейные списки Владикавказа за 1880тые годы?
[/q]

Нет ни одного ни за какие годы.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Sergey_F
Почетный участник

Рейтинг: 81 

Ampel написал:
[q]
Посетить читальный зал архива.
[/q]

Значит действительно они не публикуют(,
как то это не по современному ехать за информацией.
Ampel
Долгожитель форума

Sergey_F написал:
[q]
Значит действительно они не публикуют(,
[/q]

Не поняла Вашу мысдь. Поясните, пожалуйста.

Sergey_F написал:
[q]
как то это не по современному ехать за информацией.
[/q]

А что вы считаете современным?

---
Звонаревы - Владикавказ
Sergey_F
Почетный участник

Рейтинг: 81 

Ampel написал:
[q]
[/q]

У нашего питерского архива ЦГИА все описи выложены в интернет, метрические книги оцифрованы, а некоторые еще и проиндексированы. Я не выходя из дома нашел личные дела прабабушки и бабушки и запись в метрической книге о рождении своего прадеда нашел поиском по сайту архива, при том что не знал в каком приходе он крещен. Мой прадед служил в полицейском управлении Владикавказа. Если бы там описи были выложены в Интернет, я бы узнал, есть ли его послужной список или нет. А так непонятно, что делать.
Ampel
Долгожитель форума

Sergey_F написал:
[q]
Если бы там описи были выложены в Интернет
[/q]

А разве все архивы выложили описи в интернет? А те, что выложили, выложили абсолютно всё? Весь мир занимается поиском документов только онлайн?

Sergey_F написал:
[q]
Если бы там описи были выложены в Интернет, я бы узнал, есть ли его послужной список или нет. А так непонятно, что делать.
[/q]

Очень странное заявление. Могу посоветовать только одно: вспомните, что делали все люди, пока не было интернета. Больше мне добавить нечего.

---
Звонаревы - Владикавказ
ole-lukoye
Новичок

Рейтинг: 4 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нет ли в Ф.296, Оп.1 "Церкви и общины Терской обл. 1839-1927 гг." записей о рождении/браках/ смертях по староверам из станицы Новогладковской?
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 215 

OLE-LUKOYE
По станице Новогладковской есть исповедные ведомости .но только в фонде 599-2-1177б Астраханского архива за 1802-1803 годы есть данные по староверам позже до 1827 г точно нет

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
ole-lukoye
Новичок

Рейтинг: 4 

tim0721 написал:
[q]
OLE-LUKOYE
По станице Новогладковской есть исповедные ведомости .но только в фонде 599-2-1177б Астраханского архива за 1802-1803 годы есть данные по староверам позже до 1827 г точно нет
[/q]

Спасибо. Увы, в исповедных Астраханского архива по Новогладковской нет фамилий, а только по именам я пока не могу своих опознать. Состав семей моих предков на 1897 год мне известен из переписных листов, которые в Махачкале хранятся. Но хотелось бы выяснить некоторые нюансы, которые у православных обычно в метрических книгах указывались... а у казаков-староверов - не знаю где.
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 215 

ole-lukoye
По крайней мере в исповедках 1802-1827 Астраханского архива имя и фамилия.хотя я тоже думал вначале .что они без фамилий .проверял на более поздних документах
А вообщем у Вас трудная задача .староверов по имеющим исповедкам и метрикам почти не найти.а раскольничество очень сильно было среди казаков развито

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
Nata1956Bar
Начинающий

Nata1956Bar

Тольятти
Рейтинг: 5 

Добрый день уважаемые форумчане!
Приношу сразу извинения , если вопрос не по теме.
Наш прадед служил в 77 Тенгинском полку, который базировался во Владикавказе. Женился ~ в 1880 году, неверно тоже во Владикавказе. Были ли в тот момент православные храмы во Владикавказе? Или в каждом полку были свои церкви где регистрировали браки, рождения и смерти?

---
Лана
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
RSS