Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ) Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
SAfan2009
Долгожитель форума

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
Рейтинг: 358 

Ampel, большое спасибо за Ваш подробный ответ!!!!!

Ampel написал:
[q]
Где именно Вам не нашли запись, если Вы пишите, что из Эльхотово ответ не получили?
[/q]

Я писал в несколько ЗАГСов, которые могли иметь отношение к Эльхотову и в Администрацию Эльхотова....но вы 100% правы, нужно ещё раз написать и - позвонить, поговорить!
В музей звоню на протяжении 3-х лет, сначала обещали поискать (вы правы, эту экспозицию уже давно убрали), потом сослались на ремонт и попросили позвонить через год. Самым эффективным было бы найти выход на рядового сотрудника музея и с ним договориться, но пока не получается....думал, вдруг Вы кого то знаете)))
Ampel написал:
[q]
Находится там же, по тому же адресу, на ул. Пушкинской
[/q]
спасибо!!! Напишу им обязательно - не знал, что этот архив есть во Владикавказе!)))

---
Сергей Афанасьев
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 779 

SAfan2009 написал:
[q]
не знал, что этот архив есть во Владикавказе!
[/q]

Во всех областях/краях были партархивы. Документы остались, но название архива изменили. Вот и весь секрет. Вы пишите просто на адрес госархива (пушкинская) и просите провести поиск по партийным и профсоюзным документам, указав все должности. Там если получится, и по другим документам поищут, если они есть по тем организациям, которые Вы указали.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
romaf
Долгожитель форума

Рейтинг: 57 

Уважаемые форумчане. Прошу помочь мне разобраться как и где можно найти информацию по моим предкам в городе Моздоке с 1885 до 1920 годов. Более раннюю информацию искать пока нет смысла, не будет связи. Хотя я думаю что в Моздоке фамилия не частая - Гвоздюков / Гвоздиков. В Моздокском архиве, как сказали по телефону, есть документы только с 1943 года. Я понимаю, что метрик скорее всего не найти. А что можно поискать и в каких архивах? Заранее благодарен.
Ampel
Долгожитель форума

romaf написал:
[q]
в каких архивах?
[/q]

Вобще любые документы по Моздоку надо искать либо во Владикавазе, либо в Ставрополе, так как сперва Моздок относился т Ставропольской губернии, потом к Терской области. Но во Владикавказе никаких генеалогических источников по жителям Моздока нет. Поэтому попробуйте узнать в Ставрополе. Моздок часто спрашивают, и мне кажется, когда-то кто-то упоминал какие-то документы.

---
Звонаревы - Владикавказ
romaf
Долгожитель форума

Ampel написал:
[q]

romaf написал:
[q]

в каких архивах?
[/q]

Вобще любые документы по Моздоку надо искать либо во Владикавазе, либо в Ставрополе, так как сперва Моздок относился т Ставропольской губернии, потом к Терской области. Но во Владикавказе никаких генеалогических источников по жителям Моздока нет. Поэтому попробуйте узнать в Ставрополе. Моздок часто спрашивают, и мне кажется, когда-то кто-то упоминал какие-то документы.
[/q]

Большое Вам спасибо
Gladilin
Участник

Ставрополь
Рейтинг: 3 

ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНУ МЕТРИКУ!!!!!!!!! по станице Екатериноградская Терской области хоть когда нибудь кто встречал??? где???? а исповедалки? кроме 1848.1851.1854 и 1858 помогите пож.... очень хорошо готов отблагодарить или посемейные списки....хоть что то....

---
Гладилин поиск
Ampel
Долгожитель форума

Gladilin написал:
[q]
ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНУ МЕТРИКУ!!!!!!!!! по станице Екатериноградская Терской области хоть когда нибудь кто встречал??? где???? а исповедалки? кроме 1848.1851.1854 и 1858 помогите пож.... очень хорошо готов отблагодарить или посемейные списки....хоть что то....
[/q]

Вы уже в десятый раз спрашиваете одно и то же. Не знаю, сколько раз Вам ответить, чтобы Вы поняли: в архиве РСО-А нужных Вам метрик нет. Вы задаёте вопрос именно в разделе по этому архиву.

---
Звонаревы - Владикавказ
romaf
Долгожитель форума

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно найти парт архив (как он может называться нынче я не знаю) по городу Моздок?
romaf
Долгожитель форума

Ampel написал:
[q]
[/q]

Созвонился с ГАСК. Очень удивились моему вопросу. Моздока у них нет. А вообще странно что нет даже каких то отрывков, ни где. Как будто до 1943 года Моздока то и не было. Я думаю документы где то лежат. Может Ростов, может еще где. Как бы только это выяснить. С ЦГА получил ответ что "изъятием церковных архивов на территории СО в 1931 году занималась специально созданная "Комиссия по культам", которая действовала на основании постановления ВЦИК и СНК от 8 апреля 1929г." Может ли кто то по этому поводу имеет какие то мысли, куда могли увезти изъятое? Спасибо.
vittoria19
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 163 

romaf
Партийные документы Моздока - нужно запрашивать архив новейшей истории Ставропольского края http://www.stavkomarchiv.ru/ab...au_ganisk/

---
Овчинниковы- Тихвинский уезд Новгородской губернии
Тумаровы - Северная Осетия Моздокский район
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
RSS