ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Marina 2108
Новичок

Marina 2108

Воронеж
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Мы толком не знаем,проживали в Шелаболихе ,тут на форуме увидела фамилию ХНЫЧЕНКО ,деревня Паклина ,Нижне Кулундинская волость.Я новичек еще в этом деле.
---
avdeewa Ищу сведения о Казберович , Хныченко . Алтайский край , Шелаболиха , Польша . Авдеевых ( Ташкент ).
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Marina 2108 написал:
[q]
проживали в Шелаболихе ,тут на форуме увидела фамилию ХНЫЧЕНКО ,деревня Паклина
[/q]

И Шелаболиха и Паклино это территория Алтайского края. Соответственно поиск нужно вести в ГААК (Барнаул).
Начать нужно с поиска анкеты Хныченко в базе с/х переписи 1917
Анкеты по Шелаболихе
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BE%D0%BB
Анкеты по Паклино
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%B8%D0%BD
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ESIP1211
Участник

ESIP1211

Новосибирск.
Сообщений: 64
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
Драчев и Дурнев.можно узнать губернию и годы их переселения?(выезда)с Уважением Андрей.
---
Абакумовы из Архангельской области-Виноградский район(Моржегоры):Павла Прокоповна,Андрей Кирьяныч- Свой магазин в Двинском Березнике,(до 1917) Монастырек(Пустынь)..Захаровы из Усть морж;Дети Боярские/Однодворцы/ Маньшины,Шумские,Епишевы,Семенихины-Щигровский уезд дер.Никулино, Курск
Marina 2108
Новичок

Marina 2108

Воронеж
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Спасибо Карла , у них пока там приостановлены работы .
---
avdeewa Ищу сведения о Казберович , Хныченко . Алтайский край , Шелаболиха , Польша . Авдеевых ( Ташкент ).
Nevalyashka

Nevalyashka

Московская область, Шаховской район
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте!
У вас в "Алфавитном списке переселенцев в горный округ в 1887г. (ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65) упоминается фамилия Бычковы. Возможно ли поподробнее что-то о них узнать?
---
Москов.обл. (Шаховской и Лотошинский р-ны: Мясоедово, Харитоново, Поречье, Марково, Воробьёво, Плоское); Новосибирская обл. (Коченевский район: Вахрушево, Малый Оеш).
beloz-sveta
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, Olya.

Подскажите, пожалуйста информацию о фамилиях

КУРКОВ
КОВАЛЕНКО

Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)
Karina132002
Участник

г. Березники, Пермский край
Сообщений: 62
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19

Olya_ написал:
[q]
Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)
(Земельная часть Переселенческий стол)

Ф
Фадеев
Фарафонтов
Фартышев
Федин
Федоров
Федосеев
Федосенков
Федосов
Федотов
Федька
Федянин
Фендриков
Фефелов
Филатов
Филимонов
Филипов
Филиповых
Филков
Фименко
Фипоненко
Фомин
Фоминых
Фонарин
Фотин
Фрюкин
Фуреев
[/q]



Добрый день. Меня интересует фамилия Фуреев. Хочу узнать побольше информации. Буду очень благодарна)
Ovsyannikov A

Ростовская область
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Добрый день. Сможете проверить по ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65 Мальков Иван Степанович и Тетерин Ларион(Илларион) Романович, которые переселились в Барнаульский уезд, Залесовская (Борисовская) вол, д. Вознесенка. Меня интересует откуда они туда переселились. Возможно изначально -это была не Вознесенка
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Добрый день. Меня интересует имеющаяся информация по фамилии Юдин
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
lisova

Винница
Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте.Извените что беспокою,а по Украине у Вас нет списков переселенцев по губерниям ,волостям поляков.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Вверх ⇈