Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Курилка
RSS

Курилка

место для поговорить

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
lfiekz
Участник

Рейтинг: 269 

djaha написал:
[q]
Была тут одна барышня, тоже сначала пообижалась что мы ее погнали как неактивную, а после мои тычков вроде активизировалась. Иногда отслеживаю как она там, не потеряла ли интерес к форуму )))
[/q]

Это не про меня случайно? Только во вкус вхожу!!! А к Вам давно не заглядывала! Дети, внуки, работа...А вот форум каждый день читаю!!! Честное пионерское! Я и не представляла какой он огромный!!! Разбираюсь с ГАРФом И ЦИАМом.Жду ответы из ОГАЧО. Все путеводители в Томском архиве перечитала . Вчера случайно!!!!!! деда нашла в адрес-календаре Оренбургской губернии за1912г. Никто и никогда не говорил, что он учителем был. Я его в базе Волкова отыскала и смотрела как белого офицера! Сегодня летаю!!! Вот так! Волшебный пендель помог! Но все равно повторюсь,если ты только начинаешь и ты далек от архивов, а с компьютером только методом научного тыка и тебе уже не 25, то, ребята,...... давайте жить дружно! Сегодня у меня не фото! Кусочек странички из адрес-календаря с фамилией деда. Очень рада была с Вами еще раз поболтать!!!

Прикрепленный файл 011314.JPG
---
Ищу информацию о Сапожниковых, Гуниных (Миасс, Златоуст, Челябинск, Новосибирск, Томск, Соликамск), Викторовых, Москвиных, Шейдаковых, Ледневых (Ярославская обл.)
lfiekz
Участник

Ой!!!!! Что-то я не так сделала! Но прочитать письмо можно! Не оставьте без внимания!!!

---
Ищу информацию о Сапожниковых, Гуниных (Миасс, Златоуст, Челябинск, Новосибирск, Томск, Соликамск), Викторовых, Москвиных, Шейдаковых, Ледневых (Ярославская обл.)
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

lfiekz про вас ))

я же говорю - волшебные пендели работают гораздо лучше всяческих сюсюканий. они подхлестывают, рождают здоровую злобу "я смогу!", а это отличный стимул ;)

lfiekz написал:
[q]
Сегодня у меня не фото! Кусочек странички из адрес-календаря с фамилией деда.
[/q]
и что конкретно требуется? :questio

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
lfiekz
Участник

Ничего! Просто поделилась радостью! Теперь хоть есть за что зацепиться! Будем искать!!! Против отслеживания не возражаю!

---
lfiekz
Участник

djaha написал:
[q]

:biggrin у нас территория свободная от условностей и правил. хотите про глупости - пожалуйста! ни в чем себе не отказывайте
[/q]

Ура!!! Из ОГАЧО прислали скан записей из метрической книги! Прислали совершенно бесплатно! Спросила про счет,
написали:"Считайте Новогодним подарком!" Мелочь, но приятно! (в подтверждение моих слов прицепила скан архивной справки от 01.12.2015г.)

Извините, на форуме у меня пока друзей нет,а так хочется с кем-нибудь поделиться!!!

Прикрепленный файл 034623.JPG
---
oleshik1301
Почетный участник

oleshik1301

Холмск
Рейтинг: 104 

Ирина, поздравляю! Это так приятно, когда поиски и усилия не оказываются напрасными. Удачи!

---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
natalya1985
Почетный участник

natalya1985

Московская область
Рейтинг: 425 

Ольга,присоединяясь к Вашим словам,
Ирина,поздравляю!
Мне тоже 1 раз прислали выписку из метрич книги бесплатно,хотя я оставляла свою эл почту,чтоб счёт прислали.
Я тоже была приятно удивлена)))
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

lfiekz эээ, стоп хард-кор! там речь была про глупости близкие к теме :biggrin
ваши порывы понятны и близки, но только сильно не закидывайте эту тему ежедневными отчетами ;)

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
natalya1985
Почетный участник

natalya1985

Московская область
Рейтинг: 425 

Да,больше не будем)))
lfiekz
Участник

Слушаюсь и повинуюсь!

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Курилка
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй