Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Курилка
RSS

Курилка

место для поговорить

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва
Рейтинг: 396 

djaha
я ленивая и медлительная черепаха
[/q]

Как в мультике про черепаху и львенка?
Прямо в таких же очках?

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

Козыкин написал:
[q]
С годами видно теряю свой шарм
[/q]

А вы мне нравитесь. Мущинка с профессорскими очками (без обид, это комплимаж) наделся очаровать сотрудников ФСБ. lopnu
Немедля рассказывайте свою историю, она наверняка сделаю наш вечер )))

tatarinivpobeda написал:
[q]
Как в мультике про черепаху и львенка?
[/q]

ага, мне только солнца не хватает для завершенности образа :biggrin

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2323 

djaha написал:
[q]
но осталось какое то смутное воспоминание что до нее еще что-то было
[/q]

А до неё мы просто беседовали о сканах со стекол и других способах их обращения. Но там я ни о чем, кроме советов и консультаций, не просила). Кстати, в конце концов, стекла были просто перефотографированы с контр-подсветкой, сканер не осилил их.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 344 

djaha написал:
[q]
Вот как раз бабулю помню, но осталось какое то смутное воспоминание что до нее еще что-то было
[/q]

:biggrin
Вот и я теперь тоже одну бабулю очень хорошо запомнил.
Дело было не далее, как вчера. Утомлённый весенней простудой я решил хорошенько выспаться, поэтому рано вставать не стал. День был воскресный и ничто моей задумке не противоречило. Жена с дочкой ещё неделю назад посадили меня на карантин и уехали к тёще. Невыполненные рабочие вопросы мирно ждали понедельника и совсем не тревожили мою совесть.
Ещё к субботе я почти выздоровел, и супруга уже собиралась вернуться домой, но дочка не торопилась уезжать от бабушки, и переезд откладывался.
Ничто не нарушало мой покой, но вдруг, уже не ранним утром, сквозь сон я услышал настойчивый стук в дверь. Я подумал, что приехали жена с дочкой и в чём был радостный побежал открывать входную дверь, которая была закрыта на задвижку, и поэтому её нельзя было открыть снаружи ключом.
- Даже не позвонили, не предупредили, что едут - подумал я.
Бегло взглянув в глазок и убедившись, что приехала жена. С радостным воплем - Вы, что сюрприз мне решили сделать! - я распахнул дверь.
Жены за дверью не оказалось. На меня удивлённо смотрела наша соседка-бабуля. Было заметно, что её явно смутило моё приветствие, а мой наряд делал сложившуюся ситуацию ещё более нелепой.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва

а продолжение рассказа будет?

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк

djaha написал:
[q]
Мущинка с профессорскими очками (без обид, это комплимаж) наделся очаровать сотрудников ФСБ.
[/q]

Так я томным голосом по телефону.

P.S. в обоих случаях сотрудники были дамы.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк

tatarinivpobeda написал:
[q]
а продолжение рассказа будет?
[/q]

нет, боюсь Вас разочаровать. Велика вероятность, что я напишу, не так, как Вы себе уже финал рассказа представили.
Я считаю, что рассказ закончен.

---
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва

Козыкин
Зря Вы так.
Никто и не представлял себе финал.
Закончен, так закончен.

---
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

Козыкин написал:
[q]
а мой наряд делал сложившуюся ситуацию ещё более нелепой
[/q]

сдается мне она зависла, мысленно переживая давно забытые очючения из молодости :biggrin

Козыкин написал:
[q]
Так я томным голосом по телефону.
[/q]

И говорили с придыханием.

Да вы батенька подпольный дон хуан :biggrin

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2323 

Козыкин, как же вы в глазок жену-то увидели, если там бабуля-соседка была? :biggrin :biggrin

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Курилка
RSS