Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Курилка Вниз ⇊

Курилка

место для поговорить

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва
Рейтинг: 397 

kflenmrj
Значит моему сыну повезло.
Я тоже в разводе с его отцом.
Но по-прежнему сын все лето проводит в деревне с бабушкой по отцовой линии и ее многочисленной родней.
Мой бывший муж 6 ребенок в семье.
И мой сын очень любит и знает всех родственников по линии своего отца.

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
kflenmrj
Долгожитель форума

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Рейтинг: 2223 

tatarinivpobeda написал:
[q]
Значит моему сыну повезло.
[/q]

Да, повезло! 101.gif

---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл., Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 674 

tatarinivpobeda написал:
[q]
Не верю, не может быть такого.
[/q]

Да всякое бывает. Диковато конечно такое слышать, но факт. Вон мадам kflenmrj очень доступный пример приводит.

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
kflenmrj
Долгожитель форума

kflenmrj

Барнаул Алтайский край

djaha написал:
[q]
. Диковато конечно такое слышать
[/q]

Видимо диковато то, что даже имени бабушек не знают ( имя дедов по отчеству родителей известно). Не буду здесь приводить свою историю незнания и исследования - в своём дневнике её описала, но приведу, как пример , что у двух знакомых девочек бабушек называли " баба Ляля " и " баба Тата". a_003.gif Угадай-ка! biggrin1.gif В детстве о полных именах особо не задумывались, а близких теряли в разном возрасте....

---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл., Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

В знакомой русско-татарской семье бабушку звали просто Аби (бабушка по татарски), но дети не знали татарского и лет до 18 думали что это ее имя biggrin1.gif

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,

kflenmrj
Долгожитель форума

kflenmrj

Барнаул Алтайский край

djaha написал:
[q]
не знали татарского и лет до 18 думали что это ее имя
[/q]

biggrin1.gif
biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif lol.gif lol.gif lol.gif

---
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3725 

Почему-то, мои родители (ОБА!!) ошиблись в отчествах дедушек, а вот у бабушек или прабабушек даже не пытались отчество вспомнить.
Только имя и всё.

Папа даже отчество отца родного перепутал (родители развелись когда ему год был)

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

kflenmrj написал:
[q]
бабушек называли " баба Ляля " и " баба Тата". Угадай-ка!
[/q]

Вот вам еще одна угадайка - по деревенски просто Груня. А по факту - Августа biggrin1.gif

Seagirl написал:
[q]
Папа даже отчество отца родного перепутал
[/q]

Мне пришлось очень долго искать одного Егоровича, пока не выяснилось что вообще он был Георгиевич

---

kflenmrj
Долгожитель форума

kflenmrj

Барнаул Алтайский край

djaha написал:
[q]
по деревенски просто Груня.
[/q]

Вот и мою бабушку по отцу звали Груня, потому и не знала. Оказалась -Аграфена. 101.gif

---
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 353 

djaha написал:
[q]
Мне пришлось очень долго искать одного Егоровича, пока не выяснилось что вообще он был Георгиевич
[/q]

Неоднократно с этим сталкивался. В Метрических книгах при рождении записано Георгий, а в Ревизских сказках и других официальных документах Егор. У меня в древе уже несколько таких случаев было.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Курилка
RSS