Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Мысли вслух

Мысли вслух

или о чем я думаю работая с фотографиями давно ушедших людей

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва
Рейтинг: 396 

djaha

Я недавно на рынке , выбирая товар, назвала цену в миллиметрах!!!!!
Так и сказала за 1200 миллиметров.
Т.е я как и Вы, деформируюсь, автоматически любые числа перевожу в миллиметры, как строительные размеры.

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

tatarinivpobeda да, все мы со временем начинаем смотреть на мир сквозь призму своей проф.деятельности.

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва
Рейтинг: 396 

djaha
Не знаю, как Вы, а я ничего плохого в этих гляделках сквозь призму ничего плохо не нахожу!
А с Вами мне интересно общаться на любые темы!
Это не подхалимство, а так есть на самом деле!

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

tatarinivpobeda написал:
[q]
Не знаю, как Вы, а я ничего плохого в этих гляделках сквозь призму ничего плохо не нахожу!
[/q]

Да в них нет ни чего плохого, разве что со временем теряется радость первоначальных ощущений :)

Одна знакомая барышня очень страдала от того, что папа - работник уголовного розыска. Во всех ее ухажерах он видел убийц, насильников и просто мерзких бандитов. В этом смысле мне очень импонируют врачи. Они просто кладезь здорового цинизма и лаконичности :biggrin

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,

G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2329 

Может, спрошу то, что уже где-то рассказано... Но вот посмотрела фото Иринны, у людей на нем глаза зарисованы. И еще у кого-то такое видела. У меня тоже есть одна старая фотография, гораздо менее варварски, но тоже - точки на глазах стоят. Что за странная тенденция, кто и зачем это мог делать?

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

вариантов масса - детские шалости, криворукие а-ля "ретушеры", следы псевдо магических ритуалов юных дев, домашние попытки добавить лицам живости (типа подрисовал центр зрачка - вот тебе и направление взгляда). не стоит искать в этом какой то тайный смысл, его по большому счету просто нет )))

Лучше обратите внимание на то, что на некоторых снимках у людей изначально мертвые глаза. И я сейчас не про так называемые Альбомы смерти, а про семейные снимки вполне живых (на тот момент) людей. Они живые, а глаза - мертвые. У меня от них мороз по коже, ни когда за ретушь таких снимков не берусь.

Как нить потом сделаю вам подборку что бы понимали о чем говорю.

---

G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2329 

djaha, просто подумала, что зачем-то закрашивали глаза именно тем, кто уже умер... Хотя детские шалости тоже вполне логичное объяснение, как и попытки подрисовать взгляд.

А вот живых с "мертвыми" глазами фото мне на попадалось. Или может, просто нет настолько крупных фото? Может, люди так старались сохранить позу (ведь надо было сохранять неподвижность), что из глаз все эмоции уходили?
Ну или я такого не видела действительно...

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

Да
G_Spasskaya написал:
[q]
просто подумала, что зачем-то закрашивали глаза именно тем, кто уже умер...
[/q]

такое тоже могло быть, но скорее как исключение, а не правило.

G_Spasskaya написал:
[q]
А вот живых с "мертвыми" глазами фото мне на попадалось.
[/q]

вы наверно просто не приглядываетесь. у меня уже профессиональная болесть - я каждое фото разглядываю детально, и даже здесь, на форуме, попадаются такие мертвые лица

---

авраменко
Долгожитель форума

авраменко

янао
Рейтинг: 3742 

здравствуйте!

Liporskiy написал:
[q]
практически родственниками или добрыми друзьями, которых ты знал много лет. Придумываешь им биографии, судьбы и т.п.
[/q]

я как к Вам доеду, доберусь- мне пожалуйста акромя фото реставрации скиньте, - всё что "прилетело", померещилось, звякнуло!

djaha написал:
[q]
вдруг проступают элементы, которых не было. Например на одной семейной фотографии при ретуши мужчину прям всего "усыпало" крестиками и буквой Н. При чем на других людях с этого семейного снимка ни чего подобного не наблюдалось. Еще на одном фото над одним из изображенных мужчин на фоне сложилась четко читаемая цифра 13. Возможно они что-то хотят сказать и это единственный способ, а может я просто тихо еду шифером )))
[/q]

да! и весь шифер тожа!

djaha написал:
[q]
А я еще и разговариваю с ними ))
[/q]

\ все разговоры, кухню- на диктофон, плизз!

djaha написал:
[q]
внезапному
[/q]
, а вы ещё верите во внезапности и случайности?

авраменко
Долгожитель форума

авраменко

янао
Рейтинг: 3742 

djaha написал:
[q]
обратите внимание на то, что на некоторых снимках у людей изначально мертвые глаза.
[/q]

а на детских фото( опять таки не на всех) - не детская печаль, ПЕЧАЛЬ, как предчувствие тяжёлых дней, судьбы, И В ГЛАЗАХ ЗНАНИЕ... ещё неосознанное, не вербализованное, не прочувствованное, не прожитое...
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Мысли вслух
RSS