Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Мысли вслух

Мысли вслух

или о чем я думаю работая с фотографиями давно ушедших людей

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

tatarinivpobeda написал:
[q]
Кто-нибудь найдите альбом с фотографиями студентов МГПИИ
[/q]

А вы поступите как Рафаэль Голдчейн. )))
Так сложилось, что все семейные снимки его семьи польских евреев потерялись (сами понимаете где и когда). По остаткам фотографий, рассказов и воспоминаний он воссоздал образы своих близких и выпустил альбом, который назвал "I am my family" (Я - моя семья).
К сожалению у меня потерялась ссылка на подробный обзор с его заметками, набросками и видео о том, как шли съемки. Но самих фотографий в сети предостаточно

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 9540 

Liporskiy написал:
[q]
люди, изображённые на ней, становятся тебе практически родственниками или добрыми друзьями, которых ты знал много лет. Придумываешь им биографии, судьбы
[/q]

Простите, может быть, немного не в тему. :shocked

Два года назад я, в архиве, для одной дамы переписывала сведения о ее предках.

А потом она разместила их фото на сайте Большой русский альбом.
Было удивительно чувство.
Посторонние, давно ушедшие люди, обрели лица, биографии их я уже знала, и стали очень близкими.

:heart:

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж

И еще можно совет?

Есть фото. Я уже обращалась с ним к знатокам.
Не помогли. :shocked
Можно с ним, что-то сделать?
Спасибо

Прикрепленный файл 01.3.bmp
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

Иринна да, я вас понимаю. видимо это еще один способ "прочувствовать" не просто чужих людей, а тех, кого уже давно нет..

увы, но за это фото мы не возьмемся. а вообще заявки принимаем в соседней теме дневника.

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,

Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж

djaha написал:
[q]
увы, но за это фото мы не возьмемся. а вообще заявки принимаем в соседней теме дневника.
[/q]

Спасибо.

---
Liporskiy
Модератор раздела

Liporskiy

Москва
Рейтинг: 153 

Иринна написал:
[q]
И еще можно совет?
[/q]

Попросите какого-нибудь художника сделать небольшой портрет "по мотивам". Это, в принципе, не дорого.

---
Помогу с реставрацией старых фотографий. Меня можно найти в дневнике djaha. Пишите туда: http://forum.vgd.ru/1930/67451/0.htm?a=stdforum_view&o=
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж

Liporskiy написал:
[q]
Попросите какого-нибудь художника сделать небольшой портрет "по мотивам". Это, в принципе, не дорого.
[/q]

Наверное, так и сделаю.

Это, я предполагаю, свадебное фото прадеда и прабабушки. от 1904 года.Он еще псаломщиком служил
У меня есть более поздний снимок.Но на нем он уже священник и с бородой.
.

---
Liporskiy
Модератор раздела

Liporskiy

Москва
Рейтинг: 153 

[q]
У меня есть более поздний снимок.Но на нем он уже священник и с бородой.
[/q]
даже по этой фотографии любой художник средней руки сделает вполне достойный портрет. Воображение легко "дорисовывает" лица.

---
Помогу с реставрацией старых фотографий. Меня можно найти в дневнике djaha. Пишите туда: http://forum.vgd.ru/1930/67451/0.htm?a=stdforum_view&o=
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

Busina написал:
[q]
Увы-с, или "неблагодарные потомки" или не знаю, почему так получилось.....
[/q]

На прошлых выходных наконец-то появилось время съездить на блошиный рынок, поискать старые фотографии для реставрации. Там в развалах много чего интересного, но если брать отдельные стопки, то сразу видно что на карточках мелькают одни и те же лица... Ну сразу ясно - кто-то почистил бабушкин чулан и отправил ненужные альбомы на свалку.

---

djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb

Я видимо слишком давно живу в окружении старых фотографий и меня может зацепить разве что необычное лицо или причудливый наряд.
А тут случайно пара дореволюционных карточек с вечера остались на офисном столе. Утром захожу - вокруг моего стола целая стайка коллег, приглушенные охи-ахи, прям как дети перед елкой. Подхожу ближе, а они в руках эти карточки вертят и изумляются дескать вот это ратитетище! :biggrin

Мораль - у меня профессиональная деформация. Держа в руках старое фото я начинаю не восхищаться, а мысленно "ретушировать" дефекты :biggrin

---

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Мысли вслух
RSS