Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Франция)

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
SK
Уж лучше называйте всё своими именами - ЕВРОПА УЖЕ ТАКАЯ!!
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
А я вот собралась на следующей неделе в Ниццу. Помню, что там есть русское кладбище (и могила Герцена), где и собираюсь провести один день. Если не ошибаюсь, то рядом с русским находится еврейское кладбище.
Если кому что посмотеть или сфотографировать - you are welcome.
---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Inga Ilves
Хорошее там местечко для последнего приюта.. Бывали-с..
Там же и Юденич похоронен.. ну, и ещё куча славных людей!
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
"местечко для последнего приюта.." ??? Спасиб за "добрые слова"...
Пока вроде рановато мне, на последний приют... 101.gif Хотя теплое место к старости можно уже и приглядеть..  101.gif Похожу по кладбищу, познакомлюсь со славными людьми, глядишь, и найду последнее пристанище для бренного тела...

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Inga Ilves
101.gif101.gif:
Дак я ж не о Вас, упаси БОЖЕ!! 101.gif
Просто места там чудесные..
Я имею в виду саму Ниццу, понятное дело!! 101.gif
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Inga Ilves
На Русском кладбище Кокад несколько сотен русских могил, было бы не плохо, если бы Вы побольше пофотографировали или переписали сколько сможете фамилий и имен с датами.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Yulia,

Sushestvuet spisok zahoronenii na etom kladbishe. Samogo spiska ja ne videla, no v internete vstrechala upominanija.
Est li fotografii mogil etogo kladbisha, ne znaju. Navernoe, ne mi odni ljubim brodit po kladbisham. 101.gif
Pohozu, pofotografiruju, zapisivat imena vrjad li budet vremja, da i vsja informacija budet vidna na fotografii.

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Мне такой список не встречался, за исключением десятка захоронений, упомянутых в общем списке похороненных во Франции русских, на сайте Республика.ру
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Иногда отвечают. Мне, например. Надо писать только по французски. Перевод небольшого запроса в любом бюро не так дорого обойдется.  И еще. Я применил достаточно известную практику, знакомую и в нашей стране. В архив Министерства иностранных дел Франции посылал запросы по е-мэйл почти год тупо один раз в два месяца. Они не выдержали первыми. Ответ на другой запрос ждал чуть более полугода, но дождался. И еще один совет. Как я убедился, лучше и быстрее отвечают на письма, посланные из самой Франции.
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Rudy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые Господа!
Я новичок в этом деле. Прошу Вашей помощи-совета.
Еду в Париж, очень хотелось найти своих родственников. Сведения очень скудные: моя прабабушка была родом из Гавра. Знаю ее фамилию, имя ее отца и род занятий в Гавре. С чего начать? Куда обратиться?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Вверх ⇈