ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Запрос свидетельства о рождении на Украине


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
Можно ли получить гражданство Украины по месту рождения в 1943году.. ? Есть справка, что семья бабушки была выслана в Сибирь , на поселение.в мае 1945года.


Krauß .Längley, Gribowskiy , Just . Kretz---
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
Vladimirvova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

ine2848 написал:
[q]
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,.ПОДСКАЖИТЕ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ по ПОВОДУ ЗАПРОСА АРХИВНОЙ СПРАВКИ о рождении в Харькове?
[/q]


У меня такая же ситуация , не могу разобраться с форумом , подскажите ?

Vladimirvova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,.Подскажите. куда можно обратиться по поводу запроса архивной справки о рождении в Харькове моей бабушки
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Vladimirvova написал:
[q]
Подскажите. куда можно обратиться по поводу запроса архивной справки о рождении в Харькове моей бабушки
[/q]

Здравствуйте, если Вы живёте в России - то в свой ЗАГС по месту жительства. Они уже будут запрашивать с Украины документ.
Нужно будет оплатить гос.пошлину (не так давно это стоило 350р., не знаю, сколько сейчас) и предоставить документы, подтверждающие родство.
А в каком году родилась бабушка? Может там документы уже в архиве, а не в ЗАГСе?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (2)
littlepony
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли получить свидетельство о рождении родственника, если есть свидетельство о смерти?

Спасибо
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

littlepony написал:
[q]
получить свидетельство о рождении родственника, если есть свидетельство о смерти?
[/q]

Если подтвердите родство.
Если рождение было до 1941г., то архивную справку о рождении можете получить без подтверждения родства.
Лайк (1)
Pitt_blr
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я с Республики Беларусь, есть необходимость получить справку/свидетельство о смерти прабабушка с Украины, Черниговская область Городнянский район, с. Солоновка. Умерла в 1986 году. Какой порядок действий??
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

Pitt_blr написал:
[q]
Какой порядок действий??
[/q]

Обращаться в ЗАГС по месту Вашего проживания, дальше они все делают сами.
Лайк (1)
Floberlica
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
Добрый день! Кто-нибудь может помочь получить свидетельство о рождении человека в 1945 году на территории Винницкой области. Через ЗАГС России получается очень долго, или посоветуйте специалистов кто может это сделать? Спасибо большое
Sarkai
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Vitaly написал:
[q]

littlepony написал:
[q]

получить свидетельство о рождении родственника, если есть свидетельство о смерти?
[/q]


Если подтвердите родство.
Если рождение было до 1941г., то архивную справку о рождении можете получить без подтверждения родства.
[/q]


Здравствуйте, ищу документы о семье, мой дед по матери родился на Украине Кропивницкий район, Кировоградская область, село Голиково Юрченко Лазарь Кузьмич ,родился 07.11.1903г ,
Я 18 август 2020 подавала запрос в украинский ЗАГС через свой Росссийский ЗАГС чтоб получить свидетельство о рождении дедушки , нет ответа ,снова сходила в загсе, они требуют нужны родители Лазаря, я ничего не знаю. Что мне делать
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈