ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Генеалогический бартер


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Александр Яр
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Помогите разобраться.
Отец Ярмоленко Василий Дмитриевич- 1923 года рождения, остался один в 10 лет. Всегда писал место рождения- село Моисейки Иваньковского района Киевской области. Я посмотрел сейчас карты есть Мусийки Иванковског района Киевской области. Некоторое время жил с дедом Романом (отцом матери)Дидковским. Мать Ярмоленко (или Ермоленко?-Дидковская) Акулина Романовна, Отец- Ярмоленко (Ермоленко ?) Дмитрий Михайлович.
Отец Ярмоленко В.Д. - искал записи о рождении в советское время и в селе Моисейки(церковь сгорела во время войны) и делал запрос в Киевский архив.Он умер в 2006 году. Ответа не нашел.
Сейчас я занимаюсь генеалогическим деревом.
Как узнать : когда он родился? Дед ему говорил - когда убрали хлеб. Получается мах- август, а он выбрал декабрь ??
Кадровик.
---
кадровик
Спешилов
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Могу работать в Омском архиве. Интересуют архивы: Полтавский, Черниговский, Днепропетровский.
---
Это верно
Siegehardus
**********************************************************
Может быть кому-то интересен архив Барнаула ?
Давайте изучать... a_003.gif

**********************************************************
_Yla_
Новичок

_Yla_

Украина, Кировоград
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Могу поискать в Кировограде. Интересует Тернополь.
---
Чем больше знаешь о своих, тем ты сильнее в этом мире ...
Нельзя забывать историю своего рода
novy

Русь
Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34
Работа в Черкасском архиве в обмен на помощь по поиску Польской переписи населения по Киевскому воеводству 1764 года.
---
рубайте цю скалу
вячеслав 12

липецк
Сообщений: 130
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 101
novy!
Жду от Вас обещанную информацию.
gk10

Брянск
Сообщений: 223
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 166
Предлагаю поиск в Государственном архиве Брянской области в обмен на аналогичную помощь по Сумской области.
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Предлагаю поиск в архивах Москвы (РГАДА, ЦИАМ, РГВИА, ОР РГБ) в обмен на помощь в поиске в ЦГИАК и госархиве Черниговской области
---
ROMAN
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Нужна помощь в Измаильском архиве в обмен на мою помощь в Херсонском
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289
нужна помощь в Черниговском, Киевском архивах. В обмен Могу помочь с архивом Кишинёва (Молдова).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈