Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Поиск предков, Украина

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 60 61 62 63 64  65  Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Marij

Владивосток
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 957
kris_milostivaya
Ваш запрос, как "на деревню дедушке".
Ищите от того, что известно, т.е. от конца
По месту первичного поселения смотрите: 1. переселенческие фонды, 2.фонд крестьянского начальника, 3.волостной фонд.
Ищите: проходное свидетельство, решение о причислении.
В новом месте поселения могли ещё родить детей или выдать за муж.

Место откуда прибыли может встретиться в фондах: военного начальника (в призывных списках -место рлждения) и полицейском. Иногда в метриках, когда не причислен ещё к новому обществу.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4049

kris_milostivaya написал:
[q]
... Может кто-то где-то встречал такую фамилию в метрических книгах или документах? ...
[/q]
Я полностью согласна с коллегой - начинать надо в месте переселения - там может быть информация о месте исхода.
Но если Вам нужна "любая информация" (тоже любимая тема начинающих), то посмотрите на Украинском генеалогическом форуме https://ukrgenealogy.com.ua/vi...901#p42901

С пожеланием успеха

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kris_milostivaya
Новичок

Иркутск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

kbg_dnepr написал:
[q]

[q]

... Может кто-то где-то встречал такую фамилию в метрических книгах или документах? ...
[/q]

Я полностью согласна с коллегой - начинать надо в месте переселения - там может быть информация о месте исхода.
Но если Вам нужна "любая информация" (тоже любимая тема начинающих), то посмотрите на Украинском генеалогическом форуме https://ukrgenealogy.com.ua/vi...901#p42901

С пожеланием успеха

[/q]

все что возможно было узнать в месте переселения, узнали. поэтому и задаю здесь этот вопрос. нет информации откуда прибыл
mykolas

г.Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 305

[q]
Ищу предка Матвей Михайлович Милостивый 1885г.р.
[/q]

Скорее всего, искать надо в селе Галиевка Житомирского уезда Волынской губернии. В исповедной росписи 1913 похоже, что записан его брат с семьей:
Документы хранятся в ГАЖО (Житомир)

Прикрепленный файл: Галиевка Милостивый.png
kris_milostivaya
Новичок

Иркутск
На сайте с 2021 г.

mykolas написал:
[q]

[q]

Ищу предка Матвей Михайлович Милостивый 1885г.р.
[/q]

Скорее всего, искать надо в селе Галиевка Житомирского уезда Волынской губернии. В исповедной росписи 1913 похоже, что записан его брат с семьей:
Документы хранятся в ГАЖО (Житомир)
[/q]

благодарю за помощь!
ITN
Новичок

Minsk
На сайте с 2021 г.

2017 написал:
[q]
Да,все 3 дела находятся в Житомирском архиве
Р-5013, оп. 2:
д.7012 Осинського Адама Йосиповича
д.2826 Осинського Адама Павловича
д.6221 Осинського Адама Станіславовича
[/q]

Добрый день. А всегда эти дела такие огромные? Или там много людей описано в каждом деле?
Запросила я все три дела в архиве. И вот мне прислала счет на 850 гривен shok.gif
Одно дело 247 страниц, второе 75стр и третье 81 стр.
Что ж там можно было написать??
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
Добрый вечер!

Хочу найти АСАУЛ (или, возможно, ОСАУЛ) Андрея Андреевича или его потомков. Единственное, что мы знаем, что он служил в Красной Армии в Венгрии, в Кёрменде (Körmend) в 1950-х годах, вернулся в СССР примерно в 1956 году. Предполагается, что его происхождение - Украина, но, к сожалению, более подробной информации нет. Любая помощь, подсказки принимаются.

* * * * *
Good evening!

I would like to find ASAUL (or possibly OSAUL) Andrey Andreevich or his descendants. The only thing we know that he served in the Red Army in Hungary, in Körmend in the 1950's, returned to the USSR around 1956. His origin is supposed to be Ukraine but there is not any closer information, unfortunately. Any help, hints are aprecciated.
---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
15121976
Начинающий

город Балашов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, ищу родственников в г. Кременчуг, Владислава Валентиновича Панова 1995 года рождения, отец Панов Валентин Николаевич (1955-2000), мама Панова Елена (1957-2005).
Школьник Анну Ивановну, жила во Львове, муж Олег Школьник, знаю был сын служил в армии, есть внуки живут заграницей. Заранее спасибо!!!
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1114

15121976 написал:
[q]
ь, ищу родственников
[/q]

Воспользуйтесь социальными сетями.
---
2017, Харьков
15121976
Начинающий

город Балашов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

2017 написал:
[q]

15121976 написал:
[q]

ь, ищу родственников
[/q]

Воспользуйтесь социальными сетями.
[/q]

Спасибо, но я не знаю как зовут сына Анны и где он живет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 60 61 62 63 64  65  Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)