Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 578
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 318
Добрый день!

В личном деле моего предка есть два приказа по перемещениям различных чиновников почтово телеграфного ведомства за сентябрь 1912 и декабрь 1914 г - назначения, перемещения, увольнения. Может быть кому то поможет



Прикрепленный файл (перемещения чиновников декабрь 1914.pdf, 994027 байт)
Прикрепленный файл (перемещения чиновников сентябрь 1912.pdf, 1120492 байт)
---
С уважением,

Борис Круглов
Лайк (4)
olga621410

г.Ниж.Новгород
Сообщений: 1816
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1096

kruglovboris написал:
[q]
Добрый день!

В личном деле моего предка есть два приказа по перемещениям различных чиновников почтово телеграфного ведомства за сентябрь 1912 и декабрь 1914 г - назначения, перемещения, увольнения. Может быть кому то поможет

[/q]


Уважаемый Борис, исправьте год на 1912г. Вы опечатались в именах файлов.
---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
Лайк (1)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 578
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 318

[q]


Уважаемый Борис, исправьте год на 1912г. Вы опечатались в именах файлов.
[/q]


спасибо исправил


---
С уважением,

Борис Круглов
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 890
Попались сразу три чиновника в одном документе)) 1890г

ЦГИА СПб ф.19 оп.126 д.507
Метрическая книга церкви Сошествия Св. Духа на Большой Охте: (л. 1-255)

Почтово-телеграфные Чиновники :
Дмитрий Константинов Шатров
Гавриил Феодоров Зеплинг
Василий Иванов Иванов


Прикрепленный файл: 1890г Почтово тел..jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно г.Одесса, г.Ленинград; Чернявские г.С-Петербург; Фалеевы г.С-Петербург; Кузнецов г.Тарту; Гринфельдт г.Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
Лайк (2)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 578
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 318
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если кто то знает - существовали ли какие то предельные нормы размеров участков, обслуживаемых почтальоном в последней четверти 19 века в Западной Сибири ? Дело в том что я не нашел метрики о браке моего предка почтальона в месте где он служил (при этом метрики о рождении детей есть). Учитывая, что по послужному списку в отпуску он в рассматриваемый период не был, вероятнее всего женился он на "местной". Хотел попытаться таким образом сузить зону поисков.
---
С уважением,

Борис Круглов
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 890
ЦГИА СПб ф.19 оп.126 д.515
Большеохтинская ц.

№27 Июня 30 1891г о браке
СПб Почтово-Телеграфный чиновник 6 разряда Главной Телеграфной конторы, неимеющий чина Владимир Сергеев Павлов -41
и дочь сына классного чиновника дворянина Валериана Пясецкого девица Вера Валерианова Пясецкая -19лет.

Прикрепленный файл: 1891г Почт-тел.jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно г.Одесса, г.Ленинград; Чернявские г.С-Петербург; Фалеевы г.С-Петербург; Кузнецов г.Тарту; Гринфельдт г.Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
Лайк (2)
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 890
ЦГИА СПб ф.19 оп.126 д.533
МК ц.Сошествия Св.Духа на Большой Охте

№165 26сент/11окт.1894г родился Валентин сын- Служившего Почтово-Телеграфным чиновником VIразряда низшего оклада в Ревельской Почтово-Телеграфной конторе, сын Надворного Советника,не имеющий чина, Владимир Петров Поляков и законная жена его Надежда Иванова, оба правосл.и первобрачные.
Воспр: Почтово-Телеграфный чиновник Vразряда Леонтий Елеазаров Панфилов и Кронштадтская мещанка девица Вера Иванова Павлова.

Прикрепленный файл: 1894г Поляков почт-тел.jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно г.Одесса, г.Ленинград; Чернявские г.С-Петербург; Фалеевы г.С-Петербург; Кузнецов г.Тарту; Гринфельдт г.Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15872

kruglovboris написал:
[q]
я не нашел метрики о браке моего предка почтальона в месте где он служил (при этом метрики о рождении детей есть).
[/q]

Венчание зачастую проходило в приходе невесты, поэтому смотрите мк соседних церквей.
Проанализируйте места проживания восприемников детей.
Лайк (1)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 578
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 318

Ласве написал:
[q]

Венчание зачастую проходило в приходе невесты, поэтому смотрите мк соседних церквей.
Проанализируйте места проживания восприемников детей.
[/q]


Спасибо, я это знаю именно поэтому и пытаюсь очертить радиус поисков - метрик нет в свободном доступе нужно заказывать или ехать в архив в другом городе. Восприемники все местные, включая коллег по работе.



---
С уважением,

Борис Круглов
manman

СПб
Сообщений: 862
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 506

Ласве написал:
[q]
Венчание зачастую проходило в приходе невесты
[/q]

Этому есть какое-то объяснение ?
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Вверх ⇈