Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Dragulen

Dragulen

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 459
И у меня вопрос. Может попадались кому-нибудь фотографии в документах? Или это из области фантастики?)
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

olga621410

г.Ниж.Новгород
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 850

Dragulen написал:
[q]
И у меня вопрос. Может попадались кому-нибудь фотографии в документах? Или это из области фантастики?)
[/q]

Да, фотографии есть и не одна (в личном деле студента СПб института, например).
В документах воинского учета начала века, военного времени.
---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
Dragulen

Dragulen

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 459

olga621410 написал:
[q]

Dragulen написал:
[q]

[/q]

Да, фотографии есть и не одна (в личном деле студента СПб института, например).
В документах воинского учета начала века, военного времени.
[/q]

Наш служил в СПб в Телеграфном Ведомстве в 1859-62 гг. А учился в Пскове.
Может ли быть фотография в документе служащего? И в его паспорте?
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6984
Dragulen В эти годы фотография в принципе только появлялась. В документах они встречаются исключительно редко и с начала XX века
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
maggie_s

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94

Roxana написал:
[q]
помощник -Генрих Карлов Вольдейт не имеющий чина.
[/q]

Крещен сын Павел, родившийся 22 июня 1885 года у телеграфиста 2 разряда Черниговской телеграфной станции Генриха Карлова Вольдейта лютеранского исповедания и законной жены его Анастасии Ивановой православного исповедания. ДАЧО ф.679 оп.10 д.505 л.176об.
https://www.familysearch.org/a...cat=771421

Крещена дочь Мария, родившаяся 21 июля 1887 года у телеграфиста 4 разряда Черниговской телеграфной станции Генриха Карлова Вольдейта лютеранского исповедания и законной жены его Анастасии Ивановой православного исповедания. ДАЧО ф.679 оп.10 д.517 л.82об.
https://www.familysearch.org/a...cat=771421
Alexplumb
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

kruglovboris написал:
[q]
Светлана,

Спасибо большое - внушает надежду. Раньше на этой же ветке люди писали о Личных листках переписи 1912 года ВСЕХ служащих по ВСЕМ почтово-телефонным конторам России (ф.1289 оп.14 РГИА), однако на сайте РГИА не обнаружил в этой описи Семиреченской области. Кто нибудь встречал? Или опись не полная, или не сохранилась?
[/q]

Попробуйте заказать Ф. 1289 Оп. 14 Д. 135:
Главное управление почт и телеграфов Министерства внутренних дел. Статистическое обследование санитарно-бытовых условий жизни и деятельности служащих почтово-телеграфного ведомства по Сахалинской области и Семипалатинской губернии
---
Власовы из Орла, Химченковы из г.Карачева Орловской губ., Ковалевские из Виленской губернии, Оранские из Гродненской и Виленской губерний, Молодецкие из Ефремовского уезда Тулской губернии, Алексеевы из Ямбургского уезда СПб-губернии
salamander

Москва, Бабушкинская
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 26
Добрый день! а может кто знает, в фонде 1289 может быть личное дело сельского почтаря (Тесовское почт.телегр.отд. Смоленской губернии)? фамилия Чернышов В.Г.
---
Смоленская (Сычевский, Краснинский, Гагаринский, Починковский); Липецкая (Добровский, Делеховое); Тульской (Раево,Рогатово); Курская (Суджанский,Плехово)
https://vk.com/baskakovo https://vk.com/turkovlit
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145

salamander написал:
[q]
Добрый день! а может кто знает, в фонде 1289 может быть личное дело сельского почтаря (Тесовское почт.телегр.отд. Смоленской губернии)? фамилия Чернышов В.Г.
[/q]

Добрый день!
На сайте архива есть поиск - забейте фамилию и увидите есть ли . Если почтарь, это почтальон то вряд ли. Формуляры, насколько я знаю, составлялись на чиновников - почтальоны к ним не относились. Вместе с тем некоторые почтальоны становились впоследствии почтово-телеграфными чиновниками.
---
С уважением,

Борис Круглов
salamander

Москва, Бабушкинская
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 26

kruglovboris написал:
[q]

[q]
Если почтарь, это почтальон то вряд ли. Формуляры, насколько я знаю, составлялись на чиновников - почтальоны к ним не относились. Вместе с тем некоторые почтальоны становились впоследствии почтово-телеграфными чиновниками.
[/q]

понятно, спасибо
pobedam20

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124
Добрый день! Достоверно известно - предок был содержателем станции. Это 1912-1917 года. Где можно и нужно искать по нему информацию? Предыдущих содержателей нашел в Адрес-календаря. Интересующий меня период просто не описан.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈