Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Николи

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93

melodika2405 написал:
[q]
[/q]

В архивах вся информация. Еще в Интернете можно скачать дореволюционные справочники и там поискать.
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
Лайк (1)
NataliaKav
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Благодаря подсказкам в данной теме нашла личное дело, формуляры и другую интересную информацию по прапрадеду, начальнику почтово-телеграфной конторы сначала в Приамурье, затем на Волыни. Одна проблема - архив в Питере, а я в Москве. Заявки на копирование принимаются по электронной почте, но обрабатываются не менее 2 месяцев. Видела неоднократно на данном форуме сообщения о том, что есть люди, которые могут помочь с поиском в РГИА за разумное вознаграждение. Если таковые есть в этой теме, очень прошу отозваться.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17758

NataliaKav написал:
[q]
есть люди, которые могут помочь с поиском в РГИА
[/q]

Вы же сами всё нашли?
Вам нужен человек, часто посещающий архив, который может заказать сканы? Есди интересующее Вас дело находится в описи с отметкой "ОЦ", то тогда заказ сканов - дело небыстрое. К Новому Году не поспеть. Можно заказать только исполнение сканов средствами архива и за три рабочих дня, но с повышающим коэффициентом "три".
Если "Ваше" дело в описи 5, то можно заказать фотографирование или самостоятельное сканирование на архивном сканере. Такой заказ человек, часто посещающий архив, сможет исполнить недели за две.
Стоимость всех услуг расписана в прейскуранте.
natalim_88

Калининград
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Добрый день. Может ли быть такое , что у почтово-телеграфных служащих было что-то типа грифа секретности. Например, при переписи населения их не вписывали никуда, по ним велись какие-то отдельные списки. Вопрос о том, почему я не могу найти семью почтового телеграфного служащего в городе, где они жили. Они были мещане, но в списках мещан их нет...
---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7145
natalim_88Никакой секретности не было
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17758

natalim_88 написал:
[q]
Они были мещане, но в списках мещан их нет...
[/q]

Они могли жить в одном городе, а состоять приписанными в мещанское сословие в другом.
natalim_88

Калининград
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Терсинец написал:
[q]

natalim_88 написал:
[q]

Они были мещане, но в списках мещан их нет...
[/q]

Они могли жить в одном городе, а состоять приписанными в мещанское сословие в другом.
[/q]

Да. Это я знаю. Но тут такая ситуация, что и жили они, в этом городе. Мой прадед был пт служащий в каннской пт конторе. Учился в канском училище, есть сведения что мещане... получается родители могли жить в другом городе... а дети переехать в Канск ... так, видимо...

---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 441
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите..можно ли где-то найти документы или фото ..Интересует дворянин, в адресной книге сказано, губ. с, телеграф. Контора . Ушаков Михаил Иванович...брат моего прадедушки... В адресной книге я нашла его с такими данными с 1896 года, главная контора 1 на Почтамской 15
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Roxana

Roxana

планета Земля
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 125

fardibaka написал:
[q]
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите..можно ли где-то найти документы или фото ..Интересует дворянин, в адресной книге сказано, губ. с, телеграф. Контора . Ушаков Михаил Иванович...брат моего прадедушки... В адресной книге я нашла его с такими данными с 1896 года, главная контора 1 на Почтамской 15
[/q]

Вам могут помочь:
1. Памятные книжки губерний, начав с той, в которой он служил, - возможность проследить продвижения по службе.
2. РГИА Ф.1289 - я там нашла формулярный список предка. Фотографии, правда, в нём не было, но зато много документов и интересной информации.

Удачи!
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
pobedam20

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 131
Помогите определить чин (класс) служащих почто-телеграфного ведомства.

Прикрепленный файл: 5-1.jpg8-1.jpg, 2490138 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈