Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18188
Nina_1956, архив принимает запросы по эл. почте.
Адрес почты указан на сайте архива.
В запросе свою просьбу опишите простыми словами. Если нужны сканы, то они и это сделают.

Родство подтверждать нет необходимости.
Nina_1956
Начинающий

Nina_1956

Абинская-Геленджик
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Терсинец yahoo.gif Большое Вам спасибо! heart.gif
- Буду продвигаться дальше!
Мы его потеряли и после 37 года. Был репрессирован, а нигде в списках не числится.
Большое спасибо, Вам, добрый человек! heart.gif
---
Рутковский; Бухольцев (Тифлис)- Пащенко, Квитка, Тихоплавка (Украина, Никольское) - Бабка, Чусь, Гарбуз (Украина с. Конятин-Кубань)-Наконечный(с.Степанцы, Украина)
Nina_1956
Начинающий

Nina_1956

Абинская-Геленджик
На сайте с 2016 г.
Терсинец, Скажите пожалуйста я правильный адрес взяла fgurgiasic@mail.ru и нужна ли мне регистрация в личном кабинете сайта(прочла на сайте РГИА), или достаточно, как вы сказали, сделать запрос в простой форме на эл.адрес?
---
Рутковский; Бухольцев (Тифлис)- Пащенко, Квитка, Тихоплавка (Украина, Никольское) - Бабка, Чусь, Гарбуз (Украина с. Конятин-Кубань)-Наконечный(с.Степанцы, Украина)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Nina_1956, напишите на rgiakidr@mail.ru

Регистрация в личном кабинете нужна только в том случае, если Вы желаете лично посетить архив и поработать с делом в читальном зале.
Nina_1956
Начинающий

Nina_1956

Абинская-Геленджик
На сайте с 2016 г.
Терсинец, Всё ясно, вопросов нет!
- biggrin1.gif Пока! confuse.gif
- Благодарю!
---
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7125
Мой прадед служил в почтово-телеграфной конторе (Сергиевская контора, Крапивенский уезд, Тульская губерния) менее года - с 1904 по 1905. В памятной книжке Тульской губернии 1905 года указаны только начальник и зам, а мой был чиновник 6 разряда, только-только училище закончил. Памятной книжки за 1904 год не нашла, хотя по Тульской губернии собрала все, что можно только было найти.
Наверное, в РГВИА РГИА его личного дела не найдется...
В более позднем формулярном списке о нем есть информация, но мне она кажется противоречивой. И я хотела найти самый первый его формулярный список... В Тульском архиве или все-таки в РГВИА РГИА?
(если сработает ссылка, пойду еще описи РГВИА РГИА посмотрю)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Любчинова, можно поискать в РГИА, в фонде 1289 Главного управления почт и телеграфов.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7125
Терсинец, да, я там и ищу сейчас.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Любчинова написал:
[q]
да, я там и ищу сейчас
[/q]
РГВИА и РГИА - это все-таки разные архивы... 101.gif Удачи в поисках!
Roxana

Roxana

планета Земля
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 125
VladVel
VladVel написал:
[q]
Личные листки переписи 1912 года ВСЕХ служащих по ВСЕМ почтово-телефонным конторам России.
[/q]

в ф.1289 оп.14 РГИА.

Скажите, в этом переписном листке может быть указано место рождения чиновника? Дело в том, что в формулярном списке моего чиновника, найденного в ф.1289, есть только дата рождения, а так нужно знать название населённого пункта!!!
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈