Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск отца предположительно немца

предположительно немца ФИО не знаю

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
IraFast
Начинающий

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

weright написал:
[q]

IraFast написал:
[q]

[/q]

Яблочный сок и перфекционизм- это уже неплохо.
Это уже шаги к самоидентификации. Когда понимаешь откуда в тебе какие- то привычки, манеры.
Если Вы "идете по следу" конкретного человека - не надо думать, что это напрасно и что он может и не быть Вашим отцом.
Видимо у Вас есть основания сомневаться, однако надо отработать конкретную версию.
Очень надеюсь, что у Вас получится все.
Характер в Вас чувствуется.
Разберетесь.
[/q]

Давно я сюда не заходила... Спасибо вам большое! Я Сейчас нахожусь в Берлине и опять решила действовать. Я планирую сдать тест в FamilyTreeDNA потому что они доставляются в Европу, вроде как. Это нормальная фирма?

Благодарю вас!
Лайк (2)
IraFast
Начинающий

Moscow
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя ISveshnikova от 7 февраля 2021 17:22

Благодарю Вас!
Лайк (1)
IraFast
Начинающий

Moscow
На сайте с 2021 г.

weright написал:
[q]

IraFast написал:
[q]

[/q]

Яблочный сок и перфекционизм- это уже неплохо.
Это уже шаги к самоидентификации. Когда понимаешь откуда в тебе какие- то привычки, манеры.
Если Вы "идете по следу" конкретного человека - не надо думать, что это напрасно и что он может и не быть Вашим отцом.
Видимо у Вас есть основания сомневаться, однако надо отработать конкретную версию.
Очень надеюсь, что у Вас получится все.
Характер в Вас чувствуется.
Разберетесь.
[/q]

Еще вот момент - непонятно какой именно тест мне нужен.
У Family Tree DNA есть - Paternal/ Family/Family+Wellness/Maternal
Мне выходит нужен Paternal или же Family?
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12129
>> Ответ на сообщение пользователя IraFast от 22 апреля 2022 16:16

Честно говоря, я по части тестов небольшой знаток.
Есть по тестам отдельная тема на форуме. Поищите по поиску. Не получится- поможем найти.
Нашла
Вот здесь можно посмотреть
https://forum.vgd.ru/post/527/49672/p4147865.htm#pp4147865
Эта тема в разделе, посвященном ДНК генеалогии. Так что заходите в раздел, там много всего
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
IraFast
Начинающий

Moscow
На сайте с 2021 г.

weright написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя IraFast от 22 апреля 2022 16:16

Честно говоря, я по части тестов небольшой знаток.
Есть по тестам отдельная тема на форуме. Поищите по поиску. Не получится- поможем найти.
Нашла
Вот здесь можно посмотреть
https://forum.vgd.ru/post/527/49672/p4147865.htm#pp4147865
Эта тема в разделе, посвященном ДНК генеалогии. Так что заходите в раздел, там много всего
[/q]

Спасибо Вам! Посмотрю!
IraFast
Начинающий

Moscow
На сайте с 2021 г.
Всем привет!
Насколько вы помните я пыталась разузнать немного информации о своем бекграунде и найти информацию на отца, которого я никогда не встречала, предположительно немца(со слов мамы).
Наконец-то я получила результаты тест ДНК от Ancestry.de.
Вот что вышло:
56% Eastern Europe & Russia (Your ethnicity estimate is 56%, but it can range from 47—66%.)
27% Sweden and Denmark (Your ethnicity estimate is 27%, but it can range from 0—27%)
10% Germanic Europe (Your ethnicity estimate is 10%, but it can range from 9—49%)

Вопросы следующий:
Что мне теперь делать с этой информацией? :-)
Как понять стоит ли связываться с "матчем" на сайте. Самое высокое что мне попалось с человеком это: 4th - 6th. <1% .Shared DNA: 46 Cm across two segments. Unweighted shared DNA: 46 Cm. Longest segment: 28 Cm. Дальше по убыванию идет.
Если и писать "матчу" - то что? Ведь у меня все равно нет абсолютно никакой информации на отца.
Стоит ли загрузить свои данные в более большие базы?

Спасибо всем !

Прикрепленный файл: Screen Shot 2022-08-26 at 3.13.18 PM.pngScreen Shot 2022-08-26 at 8.49.47 AM.png, 293724 байт
Лайк (1)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя IraFast от 26 августа 2022 22:15

Лучше в теме по ДНК генеалогии спросить.
---
Ищу контакты

Mask-13

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

IraFast написал:
[q]
Что мне теперь делать с этой информацией? :-)
[/q]

Подтвердилась информация полученная от мамы - отец действительно немец или откуда-то оттуда, из Северной Европы.
46 сМ в двух сегментах, один из которых 28 сМ - это действительно какой-то родственник. Такие цифры очень маловероятны при случайном склеивании сегментов. Этот человек действительно, как и написано, "4-6th cousin", т.е., по нашему, пяти-семи-юродный родственник. Это не точная оценка - может быть 4-юродный или 8-юродный, но в целом так.

IraFast написал:
[q]
Стоит ли загрузить свои данные в более большие базы?
[/q]

Стоит, там найдутся другие матчи, а только по ним Вы и сможете что-то понять о происхождении Вашего отца. Ethnicity estimatе - это очень грубая оценка, плюс-минус пол-континента, она никогда серьезно не уточнится.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Лайк (1)
IraFast
Начинающий

Moscow
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 9 сентября 2022 0:33

Спасибо вам большое! Я начала сзываться с матчами. Буду дальше "копать"!
С наступающим!
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

IraFast написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 9 сентября 2022 0:33

Спасибо вам большое! Я начала сзываться с матчами. Буду дальше "копать"!
С наступающим!
[/q]

Ирочка, удачи Вам! Пусть найдутся Ваши корни и Ваши родственники в Новом Году! И пусть они будут к Вам благожелательны))
---
Ищу контакты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Вверх ⇈