Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шипиловы

Все, что найду о Шипиловых, буду выкладывать здесь. Не позже 18 века.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: LtColonel
wintserp
Начинающий

Серпухов
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Шипиловы, найденные в РГАДА ф.210 о.6е (Книги приказного стола).
Книга 3.
164 (1658) год. Записная книга раненых и убитых (под Старым Быховым) полка стольника Ив. Андр. Хованского.
(л.46об) Одоевец Олфим Федоров сын Шипилов

Олфим Федоров сын Шипилов - это из моих родственников, в этом сражении выжил, так как в 1662 году "отказано ему поместье Одоевского уезда Богоявленского стана пустоши Белоусова"
Потомки его жили в Одоевскому уезде как миниму до 1743 года
Его двоюродный брат Степан Васильев Шипилов - мой прямой предок

Харитон Филатович Шипилов - такого в в Одоевском уезде не было, ни по писцовым книгам 1646, 1678 годов, скорее всего ошибка
Был некий Филат ХороШИЛОВ, опять же по Новосильскому уезда Шипиловых было много
---
Виктор
Лайк (1)
Fomusick
Новичок

Владивосток
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Начала поиски своих предков. К сожалению, стартовой информации крайне мало - тех, кто мог что-то рассказать, уже не спросить...

Что на данный момент известно:
Мои прадедушка и прабабушка приехали примерно в 1935 году на Дальний Восток из Воронежской области.

Прадед: Шипилов Степан Федорович (1910 или 1911 г.р.)
Его братья: Алексей (1916 г.р.) и Андрей.
Прабабушка: Шипилова (Белкина) Мария Сергеевна (1914 или 1915 г.р)
На тот момент у Марии и Степана было двое детей:
Анатолий (1932 г.р.) и Таисия (1934 г.р.)

Быть может кто-то из разыскивающих своих Шипиловых, встречал информацию по моим? Буду очень благодарна.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5304

Fomusick написал:
[q]
Прадед: Шипилов Степан Федорович (1910 или 1911 г.р.)
[/q]

В с. Макарово Новохоперского уезда таких не было. Больше ничего сказать не могу.
Merser
Новичок

Тверь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Из Писцовой книги 7048 (1539-1540) г., V часть, Тверской уезд, волость Суземье, стр.169:

«В Суземье же села и деревни служни:
Ивана Шипилова дер.; пашни полполполчети сохи. А нынеча та дер. княгини Анны княжъ Ивановской Морткина,- дер. Рубцово; пашни въ ней 40 четьи въ одномъ поле, а в дву потомужъ, лесу пашенного и непашенного на 2 чети; крепости сказал (sic) на Москве, лежатъ въ Пречистой; земля сер.».
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: LtColonel
Вверх ⇈