Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2430
ВНИМАНИЕ! Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org.


С 2 апреля 2018 года решением администрации сайта familysearch.org официально закрыт для просмотра на территории Российской Федерации.
С этого же времени на территории России не действуют Центры семейной истории.

Причины этого - с нашими чиновниками трудно договориться.

Неофициально сайт можно смотреть, используя анонимайзеры, прокси-серверы.

Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
Browsec можно настроить на автоматическое включение на нужном сайте. Правда, в бесплатной версии можно добавить только один сайт.

Инструкция (в картинках), как установить на Chrome дополнение Browsec.

27 ноября 2018 года на familysearch перестали работать аккаунты пользователей, в профиле которых в качестве страны проживания была указана "Российская Федерация". Выход: зарегистрировать новый аккаунт, в котором в качестве места проживания будет указана другая страна. Так сделали, чтобы наши чиновники не приставали к ним по поводу переноса серверов с персональными данными граждан РФ в Россию.

С 17 июня 2021 года на территории России приостановлена работа VPN в броузере Opera.
Официально эта функция больше не работает.
Неофициально можно попробовать так:
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3832204.htm#pp3832204

Это связано с тем, что Роскомнадзор запретил сервисы VyprVPN и Opera VPN.
Со временем в России будут запрещены и некоторые другие сервисы VPN.
Их список здесь (возможно, будет пополняться):
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3842490.htm#pp3842490

С 20 октября 2021 года смотреть familysearch.org в России можно без VPN и анонимайзеров.
Началось постепенное восстановление работы сайта familysearch.org в России. Пользователям с действующими учетными записями доступны почти все функции сайта, кроме следующих разделов:
- семейное древо,
- родословные,
- воспоминания,
- изменение личных данных пользователя.

Пока нельзя создать новую учетную запись или восстановить старую, действовавшую до ноября 2018 года.
(Новую учетную запись можно создать, зайдя на сайт с использованием анонимайзера или VPN).

Подробности:
https://forum.vgd.ru/169/125420/
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p3952420.htm#pp3952420
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (20)  |  Жалоба (4)
Tulun

Tulun

Иркутск
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 349
apuzanoff
apuzanoff написал:
[q]
Не слушайте страшилок
[/q]

Спасибо за поддержку.Уже пробую по картинкам- инструкции.всё установила и застряла на 9картинке .что дальше -не могу понять...

УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ
ВСЕМ - СПАСИБО!!!
---
Ищу сведения о Какунины (д.Проходня Воронежская губ.) ,
Ледяевы, Кунаровы (с.Ишуткино Самарская губ.)
Савенок ( с.Прибынь Черниговская губ.).
Ситниковы(с.Кожевникова г.Томск), Сидельцевы (Машкина Белица Курская губ. )
psyandr

Сообщений: 3490
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1587

apuzanoff написал:
[q]
Не слушайте страшилок.
[/q]
мало кто понимает, что оттуда есть способы следить за определёнными интересуемыми пунктами, его жителями и перемещениями. Хоть сто раз выключая/включая, меняя оператора или через wifi - можно отслеживать конкретную интересуемую персону, вплоть до просмотра и копирования содержимого цифровых устройств.
Рекомендуемые VPN Browsec и др - трафик легко расшифровывается серверами . И можно поддельные пакетами манипулировать трафиком, утечкой.

Хотя российская сторона не особо озабочена гос.безопасностью - раз, например, набирают иностранцев в секретные подземные города (а они потом едут в американский киб.ер.фор - отследил одного такого по треку его передвижений). Сами чиновники пренебрегают основами безопасности.
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1966
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1137

psyandr написал:
[q]
Рекомендуемые Browsec и др - трафик легко расшифровывается серверами . И можно поддельные пакетами манипулировать трафиком, утечкой.
[/q]


Повторю, вы несете какую-то ерунду.
Browsec и др выступают в качестве прокси-серверов, которые отвечают за сокрытие вашего адреса от сервера и для обеспечения связи с этим сервером, в случае когда соединение с сервером блокируется на уровне провайдера. Да этот траффик может быть расшифрован на серверной стороне VPN/прокси.
Но за защиту вашего траффика до конечного хоста отвечает в данном случае https-протокол, для компрометации которого надо внедриться на уровне корневых сертификатов.
А структура корневых сертификатов достаточно надёжна - ей например доверяет банковская система по всему миру.
Если бы она была настолько легко взламываемой, то не было бы никаких интернет-банков и электронных платежей - так бы и пользовались наличными средствами расчета.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Лайк (2)
psyandr

Сообщений: 3490
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1587
apuzanoff и https это ерунда, это мешает быстрому анализу трафика только четвёртым лицам, перехватывающим трафик пассивно (без следов), при подключении в любой момент не с начала передачи. Вторые лица (VPN) имеют расшифровку, ничто не мешает записать ключ. Чтобы первым лицам быть в курсе - достаточно писать весь (или почти) трафик.
"VPN" - это для чётвёртых лиц, условно с улицы. Банки же используют смс-потверждение не просто так (но и это решаемо, если очень надо, но смысла мало).
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1966
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1137

psyandr написал:
[q]
https это ерунда, это мешает быстрому анализу трафика только четвёртым лицам, перехватывающим трафик пассивно (без следов), при подключении в любой момент не с начала передачи. Вторые лица (VPN) имеют расшифровку, ничто не мешает записать ключ.
[/q]

Да, можно подменить домен на домен с именем похожим на целевой до степени смешения, да можно подменить подменить ключи - но при этом любой современный браузер будет ругаться на незащищенное соединение.
Но утверждение, что https траффик(7й уровень модели передачи данных, прикладной уровень, уровень приложений) может быть расшифрован провайдером более низких уровней передачи данных - это что-то из теории заговоров, никак к реальной жизни не относящихся и абсолютное непонимание как работает инкапсуляция данных в сетевых протоколах.
Зачем вы пугаете людей, выдавая ваши ничем не обоснованные теории за реальные уязвимости сетевой инфраструктуры ?


psyandr написал:
[q]

ничто не мешает записать ключ
[/q]

Им мешает записать ключ, то что приватный ключ не передаётся при установлении связи с https-хостом.
Вместо этого используется цепочка доверенных сертификатов.
А корневые сертификаты устанавливаются производителями OS, и без вмешательства в системные настройки на клиентском компьютере изменены быть не могут.
Единственная страна, которая пыталась нарушить созданную инфраструктуру корневых сертификатов - Казахстан, там жителей обязали установить корневой сертификат, выпущенный государством. Вот установка именно такого сертификата даёт возможность атаки "человек посередине", но насколько я видел новости и аналитически статьи, даже в Казахстане у властей не вышло на 100% скомпрометировать сетевой траффик - в мобильных приложениях этот "левый" сертификат может просто игнорироваться.
Более действенная модель - великий китайский файрвол, но для его реализации понадобилась полностью независимая инфраструктура сети внутри страны с контролируемыми каналами связи вовне. Ни в РФ ни в Казахстане до такого еще не дошли, хотя некоторые движения в эту сторону наблюдаются.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Лайк (3)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск
Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
У мормонов, по-моему, опять какая то засада. Использую Browsec, с паролем нормально вхожу на сайт, все работает, но ни одного документа не открыть и не посмотреть.
---
История деревень Горки, Нагово,Косовицы Локнянского района Псковской области.
psyandr

Сообщений: 3490
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1587
Да, надо уже VPN резко ограничить, для гос.безопасности, подождите немного, это несложно решается.
И будет странно, что сайт (вгд), находящийся физически в ГИМ (у Кремля), будет обучать нарушать поставление правительства.
Sofitoch
Новичок

Владивосток
Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как попасть на сайт? У меня одной не получается? Установила мазилу, все, как в инструкции сделала, а когда ввожу адрес https://www.familysearch.org/, пишет, что не может подключится к серверу.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8645
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9817

Sofitoch написал:
[q]
Установила мазилу, все, как в инструкции сделала,
[/q]


Должен быть VPN установлен и включён.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Sofitoch
Новичок

Владивосток
Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19

BORISBEL написал:
[q]

Sofitoch написал:
[q]

Установила мазилу, все, как в инструкции сделала,
[/q]



Должен быть VPN установлен и включён.
[/q]



Да, все так и сделано.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈