Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1657 

templier, ответы на все эти вопросы есть в этой теме.
Просмотрите последние 10-15 страниц, ответы от Mich_Glitch, он заказывал и работал с такими пленками.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
templier
Начинающий

Рейтинг: 4 

Зарегистрировался, получил первые листы по Киеву.
У меня вопрос: если в листе одна из записей переходит на другой лист, как это оформляется?

---
С уважением, Павел
---
Огородниковы, Лобовиковы, Антроповы, Дерябины (все - Вятская губерния), Астафьевы (Москва и Серпухов), Страсбургеры, Федоровы, Селянко, Нольтейны, Невинские, Заводские
Yulita
Долгожитель форума

Yulita

Киев

templier, по логике, лучше внести всю информацию из следующего листа в графы, относящиеся к предыдущему. Если я не права, то пусть меня поправят кураторы проекта.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
templier
Начинающий

Логично. Наверное, так и сделаю.
А что делать с i и ъ? Если последний можно безболезненно выбрасывать, то не очень понятно, что делать с "йотом". Имя "Дарiя" как записывать: "Дарья", "Дария" или "Дарiя"? То же самое с отчествами: "Василiев", "Василиев" или "Васильев"?

---
С уважением, Павел
---
Огородниковы, Лобовиковы, Антроповы, Дерябины (все - Вятская губерния), Астафьевы (Москва и Серпухов), Страсбургеры, Федоровы, Селянко, Нольтейны, Невинские, Заводские
Yulita
Долгожитель форума

Yulita

Киев

"ъ" просто отбрасывается, "і" пишется как русское "и", т.е. Дария, Василиев.

---
Юлия, Киев
Мой дневник
templier
Начинающий

Первый пакет обработал.
А можно ли потом просмотреть то, что я сделал? Вдруг, паче чаяния, мне понадобятся именно те записи, что я обрабатывал, а весь массив еще не опубликован. Могу ли я их вытащить и посмотреть?

---
С уважением, Павел
---
Yulita
Долгожитель форума

Yulita

Киев

templier, нет, обратно их вытащить и посмотреть, пока проект не завершен, нельзя. Так что, если есть подозрение, что эта информация может в дальнейшем пригодиться - просто дублируйте себе эти записи в текстовом режиме.

---
Юлия, Киев
Мой дневник
Mich_Glitch
Гость

DAVedenin, заказал две Ваши катушки:

1) 2359352
Item 1 Метрические книги : Казанско-Богородицкая церковь, 1873-1917 Православная церковь. Новодевичье (Сенгилей)
Item 2 Метрические книги : Казанско-Богородицкая церковь, 1873-1917 Православная церковь. Новодевичье (Сенгилей)

Item 3 Метрические книги : Казанско-Богородицкая церковь, 1873-1917 Православная церковь. Новодевичье (Сенгилей)

Item 4 Метрические книги : Казанско-Богородицкая церковь, 1873-1917 Православная церковь. Новодевичье (Сенгилей)

Item 5 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

Item 6 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

2) 2359353
Item 1 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)
Item 2 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

Item 3 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

Item 4 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

Item 5 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

Item 6 Метрические книги : Преображенская церковь, 1873-1918 Православная церковь. Новый Тукшум (Сенгилей)

Думаю, к началу апреля фильмы придут и я начну копирование по запрошенным Вами фамилиям.
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 35 

Mich_Glitch Огромное Вам СПА-СИ-БО! А за оперативность, еще огромнее! biggrin1.gif

---
С уважением...
Mich_Glitch
Гость

Получил 5 своих катушек. Сейчас переписал метрики за 1848 год.
Две вещи меня очень повеселили:
1) Мужское имя Папа shok.gif (в святцах на него приходится аж два дня!).
2) Наличие 31 июня (может кто помнит, фильм был такой в конце семидесятых). Для отдельных дьячков 31 июня существовало еще в середине 19 века. 101.gif
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование
RSS