Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330  331 332 333 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1874

Tatiana2021 написал:
[q]
Мне кажется, это самый худший архив, все спустя рукава и пофигизм полный!
[/q]

Вот не надо так. Для начала бы поинтересовались у форумчан как долго отвечает ЦА МО. Ответ от ЦА МО может прийти через 2-4 месяцев. Так что набирайтесь терпения и ждите ответа.
РГВА, например, может и полгода отвечать.
Лайк (6)
varnaa
Новичок

varnaa

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 87
Благодарю Tiana717 за поиск документов в ЦАМО о моих родственниках. Заказ выполнила очень быстро, чуть ли ни на следующий день. Помимо самих документов были отдельно отсканированы фотографии. Это единственные фото деда, что для меня особо ценно.
---
Варнавские
Лайк (2)
Grass-hopper
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
стройармеец - попадаются ли анкеты на них?
или без шансов?
спасибо
Лайк (1)
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1370

Grass-hopper написал:
[q]
стройармеец - попадаются ли анкеты на них?
[/q]

Здравствуйте!
мне ни разу не попадались
Лайк (1)
130974

130974

США, Плимут
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 112
Благодарю Tiana717 за отличную работу в архиве. Обращаюсь не в первый раз и Всегда быстро, качественно, и что немаловажно, Tiana717 подскажет ,где и как лучше найти информацию. Очень благодарна за такое количество архивных сведений по моим родственникам ,которое я имею ! Рекомендую!
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
Лайк (1)
lu043

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1741

Tatiana2021 написал:
[q]
Здравия ,уважаемые форумчане. Сделала запрос на деда, воевал всю войну, вернулся живой и почти не раненый. Старший Политрук это я так понимаю должность , а не звание? Потому как звание указано старшина. Написала в ЦАМО уже месяц назад, ответа нет и даже промежуточного, что письмо получено. Автоинформатор 8(4967) 699005 талдычит одно и то же.По другим телефонам посылают , правда культурно. Как найти там живого человека, узнать судьбу запроса? Хоть телеграмму срочную давай! Месяц прошел, ни ответа , ни привета! Мне кажется, это самый худший архив, все спустя рукава и пофигизм полный! Наверное , пора начинать писать директору и жаловаться...Может есть шанс дозвониться или кто то будет в архиве в ближайшее время, посмотреть что там с запросом... Спасибо. С уважением Татьяна
[/q]

Не согласна в принципе. Обращалась дважды и дважды получала ответы на свои вопросы , скан копии документов.
Чем конкретнее вопрос ( я указывала данные с сайта Память народа-номер шкафа, ящика и т.д.), тем быстрее приходит ответ. А месяц для ответа такого архива-будьте снисходительны и терпеливы.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (1)
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1370

lu043 написал:
[q]
А месяц для ответа такого архива-будьте снисходительны и терпеливы.
[/q]

человек очень торопился пройти консульскую проверку и решил, что ЦАМО просто обязан ей в этом срочно помочь))
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1874
>> Ответ на сообщение пользователя lu043 от 26 декабря 2022 0:19
Уже 7 декабря в другой ветке она писала, что ей пришёл ответ из ЦА МО 101.gif
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 680
Здравствуйте!
На сайте "Подвиг народа" есть информация о награждении в 1985г. орденом Отечественной войны II степени старшего брата моего деда: Биркина Петра Яковлевича. Возможно ли из картотеки узнать место проживания этого брата на момент награждения? Родство подтвердить не могу, так как метрическая книга с записью о рождении Петра Яковлевича не сохранилась. Есть только карточка сельхозпереписи за 1917год, где указаны все члены семьи, включая Петра и моего деда (но это не может подтвердить родство).
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
SamsonenkoElena
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти информацию о моем дедушке - Оплачко Владимир Георгиевич 26.01.1926г.р. Собираю информацию о его службе во время ВОВ. На сайте "Память народа" нашла информацию о том, что он поступил на службу в ноябре 1943г., воинское звание - младший лейтенант, воинская часть - 1УкрФ. И еще нашла информацию о его награждении Орденом Отечественной войны II степени.
Дома, в старых документах, нашла командировочное предписание в/ч 62813 для выполнения особого задания ЦКР "Смерш".... в Полтавской области.
Где узнать о службе моего деда? Деда нет в живых уже 10 лет( Но про Смерш он никогда ничего не рассказывал( Да и о своей службе не любил говорить, тяжело ему было вспоминать эти годы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330  331 332 333 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈