Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БРЯНСКАЯ ОБЛ, СТАРОДУБСКИЙ Р-Н

ПРИЗЫВНИКИ 1941 года. ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ, ДЛЯ пропавших без вести открыть новую ветку https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 94
Список военнобязанных, отправленных Стародубским РВК
В распоряжение Комаричского РВК __ взвод 3 рота 4 бат.

1. Петрачков Петр Григорьевич – 1902 ВУС № 5а Мл. Н\с Нижневский с\с
2. Гапонов Александр Васильевич – 1915 ВУС № 13
3. Мякинький Кондрат Федорович – 1899 ВУС № 7 рядовой
4. Салошенко Никита Иванович – 1896 ВУС № 123
5. Денисович Иван Ефимович – 1907 ВУС № 133
6. Грек Михаил Игнатьевич – 1906
7. Салошенко Борис Андреевич – 1905
8. Кривошей Михаил Иосифович – 1907ВУС № 134
9. Гетманенко Михаил Федорович – 1904 ВУС № 127
10. Капитанов Григорий Борисович – 1904 ВУС № 123 ( умер дома в 1944(1)) дописано ручкой
11. Вапник Георгий Иванович – 1919 призывник
12. Кобыляцкий Петр Иванович – 1920
13. Волохов Иван Павлович – 1921
14. Синяков Василий Романович – 1922
15. Ластовский Иван Семенович – 1922
16. Корнейков Иван Михайлович – 1922
17. Корнейков Андрей Павлович – 1922
18. Перепелка Николай Дмитриевич – 1922
19. Гапонов Григорий Матвеевич – 1922
20. Клаповский Иосиф Иванович – 1922
21. Гарбузов Василий Васильевич – 1923
22. Тарасенко Иван Кондратьевич – 1923
23. Кучерявый Иван Васильевич – 1921
24. Махайков Иван Тимофеевич – 1920
25. Сафонов Николай Егорович – 1922
26. Клаповский Николай Петрович – 1923
27. Горбачев Захар Максимович – 1923
28. Грибок Михаил Иванович – 1923
29. Слиц(з)кий Сергей Филиппович – 1923
30. Акулин Михаил Владимирович – 1923
31. Волуев Михаил Федорович – 1923
32. Коршун Василий Тимофеевич – 1923
33. Седнев Нестор Иванович – 1923
34. Баструков Егор Федорович – 1923
35. Дюба Николай Иванович – 1923
36. Шипулинский Дмитрий Захарович – 1895 ВУС № 1 рядовой Новосельский с\с
37. Коваленко Яков Андреевич – 1896
38. Чубко Александр Максимович – 1897
39. Безик Иван Никитич – 1897
40. Сычев Андрей Иванович – 1898
41. Безик Григорий Степанович – 1899
42. Желудь Иван Максимович – 1900 ВУС № 134
43. Коваленко Гавриил Павлович – 1900 ВУС № 123
44. Пузанов Федот Павлович – 1901 ВУС № 134
45. Коваленко Андрей Яковлевич – 1901 ВУС № 3
46. Кривопуск Козьма Максимович – 1901
47. Минченко Василий ___вич – 1901 ВУС № 1
48. Коваленко Илья Федотович – 1903 ВУС № 133а
49. Кондей Михаил Семенович – 1905 ВУС № 134а
50. Пузанов Федот Максимович – 1907 ВУС № 133
51. Кандей Савелий Максимович – 1908
52. Кривопуск Максим Кузьмич – 1909 ВУС № 133а



Лист № 95
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 3 рота 4 бат.

1. Сыроедов Константин Васильевич – 1903 ВУС № 3 Мл. Н\с Нижневский с\с
2. Дюба Павел Николаевич – 1912 ВУС № 114 рядовой
3. Аниськов Иван Владимирович – 1900 ВУС № 101
4. Цурган Федор Архипович – 1898 ВУС № 3
5. Мельников Федос Терентьевич – 1901 ВУС № 1
6. Алескин Федор Давыдович – 1901
7. Киселев Федор Иванович – 1900
8. Цурган Петр Архипович – 1895
9. Алексин Иван Давыдович – 1897
10. Хозяинок Федор Иванович – 1904 ВУС № 45
11. Дюба Александр Федосович – 1897 ВУС № 100
12. Цурган Сергей Семенович – 1902 ВУС № 116
13. Дюба Иван Семенович – 1898 ВУС № 121
14. Дюба Сергей Наумович – 1906 ВУС № 133
15. Хозяинок Иван Кондратьевич – 1896 ВУС № 134
16. Жураховский Степан Семенович – 1899 ВУС № 134а
17. Кобыляцкий Николай Елисеевич – 1908
18. Аниськов Степан Андреевич – 1910 ВУС № 134
19. Гетман Илья Григорьевич – 1913
20. Пищейко Дмитрий Емельянович – 1905 ВУС № 127
21. Печеный Алексей Николаевич – 1918 ВУС № 113
22. Пилявский Стефан Исидорович – 1901 ВУС № 48
23. Игнатенко Иван Прокофьевич – 1895 ВУС № 21
24. Каплунов Иван Дмитриевич – 1895 ВУС № 1
25. Печеный Федос Петрович – 1901
26. Кобыляцкий Михаил Николаевич – 1901
27. Пищейко Иван Григорьевич – 1902
28. Аниськов Иван Прокофьевич – 1903
29. Клаповский Роман Лукич – 1904
30. Качуро Иван Васильевич – 1906 ВУС № 133
31. Фомин Яков Герасимович – 1904 ВУС № 123
32. Клюй Павел Нестерович – 1903 ВУС № 133а
33. Качуро Петр Васильевич – 1903 ВУС № 1
34. Аниськов Василий Яковлевич – 1902 ВУС № 114
35. Кривошей Иван Иванович – 1901 ВУС № 123
36. Ширяй Моисей Никитич – 1900 ВУС № 1
37. Сафонов Егор Михайлович – 1900 ВУС № 21
38. Аниськов Михаил Яковлевич – 1899 ВУС № 1
39. Аниськов Афанасий Иосифович – 1895
40. Кривошей Сергей Филиппович – 1916 ВУС № 27
41. Белоногий Яков Ефимович – 1902 ВУС № 134 Мл. Н\с
42. Кривошей Петр Степанович – 1917 ВУС № 134а рядовой
43. Белоногий Петр Семенович – 1895 ВУС № 134
44. Ковалев Алексей Степанович – 1910
45. Кабанцов Даниил Гаврилович – 1906 ВУС № 133
46. Ширяев Георгий Никифорович – 1906
47. Козлов Дмитрий Степанович – 1906
48. Посуда Семен Иванович – 1906
49. Чубковец Павел Иванович – 1906
50. Шкурко Герасим Демьянович – 1908



Лист № 96
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 3 рота 4 бат.


1. Горбачев Иван Илларионович – 1910 ВУС № 34 Мл. Н\с Нижневский с\с
2. Лаворько Василий Иванович – 1906 ВУС № 31
3. Гапонов Матвей Васильевич – 1897 ВУС № 1 рядовой
4. Белоногий Дмитрий Ефимович – 1900
5. Дюба Никита Никитич – 1901
6. Краевой Иван Васильевич – 1901
7. Тонкошкурый Афанасий Глебович – 1903
8. Дюба Иван Никитич – 1903 ВУС № 133а
9. Варежникова Анна Семеновна - 1919 ВУС № 122 Мл. Н\с
10. Дыбко Мария Кириловна - 1920
11. Лисица Пелагея Ивановна – 1921
12. Веркеенко Вера Борисовна – 1922
13. Карбовский Василий Степанович – 1920 ВУС № 20 рядовой
14. Косачев Никифор Андреевич – 1914 ВУС № 134а
15. Климович Григорий Григорьевич – 1897 ВУС № 134
16. Крупеня Федор Андреевич – 1914 ВУС № 134а
17. Трусов Георгий Васильевич – 1902
18. Кацеро Андрей Арсентьевич – 1913 ВУС № 123
19. Пилка Федос Ипатович – 1897 ВУС № 11
20. Акулин Михаил Евсеевич – 1908 ВУС № 127
21. Акулин Александр Ефимович – 1903 ВУС № 134
22. Гапонов Иван Минович – 1903 ВУС № 1
23. Богутенко Гавриил Михайлович – 1904
24. Синица Тимофей Алексеевич – 1904
25. Рубан Степан Аврамович – 1904
26. Седнев Иван Никитич – 1904
27. Волуев Федор Евсеевич – 1904
28. Денисович Степан Савельевич – 1903
29. Денисович Иван Иванович – 1900
30. Денисович Федос Карпович – 1898
31. Петрочков Сергей Иванович – 1895 ВУС № 7
32. Вапник Петр Николаевич – 1896 ВУС № 11
33. Русаков Петр Павлович – 1901 ВУС № 12
34. Синица Иван Алексеевич – 1895 ВУС № 128
35. Волуев Василий Евсеевич – 1906 ВУС № 133
36. Круглов Михаил Кузьмич – 1911 ВУС № 134
37. Макаренко Захар Данилович – 1904 ВУС № 1
38. Остапенко Даниил Семенович – 1898
39. Дыбенок Дмитрий Емельянович – 1898
40. Остапенко Петр Нестерович – 1901 ВУС № 11
41. Коршунов Поликарп Алексеевич – 1903 ВУС № 128
42. Благодер Тимофей Николаевич – 1906 ВУС № 133
43. Гапонов Яков Алексеевич – 1895 ВУС № 134
44. Макаренко Иван Данилович – 1913 ВУС № 134а
45. Волуев Михаил Игнатьевич – 1902 ВУС № 1
46. Седнев Семен Лаврентьевич – 1899
47. Петрочков Денис Дамедович – 1899
48. Дюба Петр Григорьевич – 1898
49. Хозяинок Емельян Иванович – 1898
50. Дьячков Иван Никитич – 1896
51. Салошенко Алексей Андреевич – 1903 ВУС № 7



Лист № 97
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского райвоенкома 2 взвод 3 рота 4 бат.

1. Мельников Михаил Павлович – 1913 ВУС № 34 Мл. Н/с Нижневский с\с
2. Благодер Степан Васильевич – 1902 ВУС № 4
3. Шкурко Герасим Демьянович – 1908 ВУС № 133 рядовой
4. Тарасенко Николай Антонович – 1911 ВУС № 127
5. Дроздов Федор Васильевич – 1903 ВУС № 3
6. Байструков Яков Афанасьевич – 1898 ВУС № 2
7. Горбачев Михаил Степанович – 1895 ВУС № 1
8. Ситуха Арсентий Владимирович – 1897
9. Батынька Петр Иосифович – 1897
10. Кучерявый Иван Леонович – 1900
11. Жураховский Григорий Александрович – 1903
12. Хозяинок Василий Савельевич – 1908 ВУС № 133
13. Петрачков Иван Афанасьевич – 1908
14. Козлов Исак Яковлевич – 1907 ВУС № 134а
15. Козлов Яков Антонович – 1904 ВУС № 2
16. Ковалев Григорий Емельянович – 1903 ВУС № 133
17. Аниськов Федос Семенович – 1902
18. Батало Андрей Федорович – 1902 ВУС № 134а
19. Козлов Петр Миронович – 1901 ВУС № 134
20. Тулупов Петр Петрович – 1900 ВУС № 1
21. Петрачков Павел Сидорович – 1898 ВУС № 133
22. Козлов Сергей Яковлевич – 1897 ВУС № 1
23. Козлов Василий Яковлевич – 1895
24. Синяков Григорий Елисеевич – 1895 ВУС № 127
25. Баструков Федосий Демьянович – 1900 ВУС № 1
26. Дьячков Михаил Семенович – 1898
27. Гетман Емельян Савельевич – 1902 ВУС № 3
28. Ситуха Иван Малахович – 1901 ВУС № 7
29. Родин Григорий Михайлович – 1896
30. Пасечник Николай Трифонович – 1895 ВУС № 11
31. Строганов Иван Дмитриевич – 1904 ВУС № 119
32. Строганов Константин Дмитриевич – 1898 ВУС № 128
33. Лобок Андрей Кондратьевич – 1902 ВУС № 133
34. Благодер Петр Акимович – 1903 ВУС № 134
35. Грек Семен Филиппович – 1900
36. Благодер Леон Феоктистович – 1907 ВУС № 134а
37. Наумов Иван Сергеевич – 1898 ВУС № 134
38. Казаков Алексей Тимофеевич – 1896
39. Гасич Федор Сергеевич – 1905 ВУС № 134а
40. Дюба Григорий Прокофьевич – 1909 ВУС № 27
41. Дюба Демьян Никифорович – 1903 ВУС № 134а
42. Романченко Довид Моисеевич – 1906
43. Тарасенко Иван Афанасьевич – 1900 ВУС № 134
44. Петьков Андрей Сергеевич – 1907
45. Батало Василий Федорович – 1909 ВУС № 133а
46. Гапонов Егор Васильевич – 1904 ВУС № 127
47. Фидлин Айзик Моисеевич – 1902 ВУС № 119
48. Денисович Иван Харитонович – 1902 ВУС № 11
49. Ершов Евдоким Васильевич – 1904 ВУС № 2
50. Кучерявый Евсей Иванович – 1895 ВУС № 1




Лист № 98
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Суземского райвоенкома 2 взвод 2 рота 5 бат.


1. Подгало Илларион Маркович – 1891 ВУС № 1 Мл. Н/с Ковалевский с\с
2. Лобановский Семен Николаевич – 1894 ВУС № 1 рядовой
3. Деменок Архип Михайлович – 1891 ВУС № 92
4. Шкребнев Иван Николаевич – 1894 ВУС № 11
5. Толкачев Петр Борисович – 1894 ВУС № 1
6. Подгало Денис Луферович – 1893
7. Подгало Даниил Иванович – 1893
8. Скоба Пантелей Кононович – 1893
9. Галушко Яков Васильевич – 1894
10. Головненко Алексей Архипович – 1894 ВУС № 7
11. Степаньков Дмитрий Трофимович – 1894 ВУС № 11
12. Сорока Яков Яковлевич – 1893 ВУС № 128
13. Пуздря Иван Исидорович – 1892 ВУС № 1
14. Костюченко Савелий Сергеевич – 1893 ВУС № 134
15. П(Л)еший Митрофан Иванович – 1893 ВУС № 134а
16. Сорока Василий Павлович – 1892 ВУС № 1
17. Нузданов Илья Терентьевич – 1894
18. Буяновский Григорий Емельянович – 1894
19. Обоз Феодосий Аврамович – 1894
20. Курбацкий Григорий Гурьевич – 1891 ВУС № 134
21. Мизгунов Аким Моисеевич – 1894 ВУС № 1
22. Белый Иван Иванович – 1894
23. Сериков Исидор Васильевич – 1894
24. Ольховик Петр Куприянович – 1894
25. Самонченко Макар Корнеевич – 1893
26. Безрутченко Петр Дмитриевич – 1893 ВУС № 1 рядовой Пятовский с\с
27. Качковский Семен Петрович – 1893
28. Горевой Николай титович – 1893
29. Царенок Василий Емельянович – 1893
30. Зайцев Игнат Сергеевич – 1892
31. Зайцев Игнат Никифорович – 1892
32. Величко Трифон Нилович – 1892
33. Сусло Александр Кузьмич – 1892
34. Лякун Афанасий Пименович – 1892
35. Коростелев Мина иванович – 1891
36. Пасынков Петр Маркович – 1891
37. Безрутченко Андрей Павлович – 1891
38. Сусло Стефан Дмитриевич – 1894 ВУС № 7
39. Смольский Василий Власович – 1894
40. Попрыго Платон Максимович – 1892 ВУС № 11
41. Лякун Прокофий Лукич – 1893 ВУС № 21
42. Сусло Василий Иванович – 1893
43. Белый Ефим Григорьевич – 1892
44. Дроздов Федор Кузьмич – 1892 ВУС № 48
45. Елисеенко Филипп Степанович – 1894 ВУС № 116
46. Буяновский Стефан Корнеевич – 1894 ВУС № 134
47. Стрешкин Петр Иванович – 1892
48. Короткий Федор Иванович – 1891 ВУС № 134а
49. Короваев Павел Ефимович – 1891 ВУС № 132
50. Изотов Емельян Титович – 1891 ВУС № 68
51. Суслов Дмитрий Парфенович – 1894 ВУС № 1
---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 99
Именной список военнообязанных, отправленных в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 1 рота 3 бат.

1. Куриленко Стефан Константинович – 1895 ВУС № 1 рядовой Ковалевский с\с
2. Савченко Иван Филиппович – 1896
3. Куриленко Митрофан Афанасьевич – 1897
4. Деменок Максим Федорович – 1898
5. Вайсеро Максим Данилович – 1898
6. Автушенко Дмитрий Иванович – 1898
7. Подгало Никита Артемович – 1899
8. Белоусов Павел Петрович – 1899
9. Шкребнев Аврам Прохорович – 1899
10. Куриленко Антон Ан(д)рианович – 1899
11. Брек Петр Иванович – 1900
12. Подгало Сергей Артемович – 1900
13. Степаньков Никифор Трофимович – 1901
14. Ятченко Алексей Илларионович – 1902
15. Чеботков Афанасий Аврамович – 1902
16. Чубковец ( Прохорец-Черковец) Федор Васильевич – 1904
17. Рухлядко Михаил Давидович – 1901 ВУС № 27 м\н Пролетарский с\с
18. Клюбченко Павел Петрович – 1905 ВУС № 1 рядовой Ковалевский с\с
19. Вайсеро Семен Петрович – 1898 ВУС № 10
20. Деменок Петр Прокофьевич – 1902 ВУС № 48
21. Шугаров Александр Алев(к) сеевич – 1902 ВУС № 133а
22. Болдуев Андрей( Андрон ) Михайлович – 1913 ВУС № 134а
23. Скоба Константин Кононович – 1909 ВУС № 93
24. Подгало Григорий Романович – 1921 ВУС № 134
25. Пеший Петр Никифорович – 1917 ВУС № 2
26. Пуздря Захар Дмитриевич – 1922 допризывник
27. Галушко Георгий Яковлевич – 1922
28. Киселев Михаил Кириллович – 1923
29. Сухопаров Александр Терентьевич – 1921 допризывник Ковалевский с\с
30. Подгало Владимир Семенович – 1923
31. Сорока Иван Григорьевич – 1922
32. Головненко Петр Андреевич – 1917
33. Головненко Иван Алексеевич – 1923
34. Пеший Александр Митрофанович – 1921
35. Пуздря Иван Иванович -1922
36. Жевнов Алексей - 1921
37. Пеший Александр Федорович – 1923
38. Лукашев Иван Александрович – 1923
39. Клыпо Василий Дмитриевич – 1923
40. Макаренко Игнат Тимофеевич – 1922
41. Толкачев иван Петрович – 1922
42. Шугар Александр Петрович – 1921
43. Деменок Георгий Кириллович – 1922
44. Шкребнев Илья Григорьевич – 1922
45. Клюбченко Михаил Яковлевич – 1920
46. Глот Демьян Романович – 1905 ВУС № 133 рядовой Меленский с\с
47. Ши(а)шкунов Гавриил Николаевич – 1904
48. Павленко Никифор Иванович – 1904 ВУС № 133а
49. Голушко Степан Никифорович – 1907 ВУС № 133
50. Баранов Александр Иванович – 1908 ВУС № 1
51. Куриленко Дмитрий Андрианович – 1902 ВУС № 126 Ковалевский с\с



Лист № 100 17. 08. 1941
Именной список военнообязанных, отправленных в распоряжение
Комаричского РВК 2 взвод 1 рота 3 бат.

1. Селивоненко Василий Васильевич – 1911 ВУС № 123 рядовой Ковалевский с\с
2. Макарченко Федос Андреевич – 1909 ВУС № 32 м\н
3. Л(д)агунов Гавриил Семенович – 1896 ВУС № 134 рядовой
4. Брек Константин Гаврилович – 1910
5. Чеботок Сергей Иванович – 1904 ВУС № 134а
6. Савченко Георгий Степанович – 1906 ВУС № 134
7. Храмченок Пантелеймон Гаврилович – 1895
8. Вайсеро Василий Петрович – 1896
9. Третьяков Андрей Пантелеевич – 1908
10. Савченко Гавриил Игнатович – 1895
11. Коваленко Игнатий Андреевич – 1900 ВУС № 134а
12. Пуздря Демьян Исидорович – 1905
13. Чеботок Арсений Аврамович – 1905
14. Савченко Владимир Илларионович – 1909
15. Ятченко Константин Демидович – 1911
16. Брек Иван Григорьевич – 1914
17. Деменок Николай Иванович – 1920
18. Галушко Михаил Григорьевич – 1902 ВУС № 133а
19. Клык(п)о Стефан Архипович – 1903
20. Вальков Родион Андрианович – 1904
21. Пеший Спиридон Елисеевич – 1905
22. Подгало Семен Макарович – 1905
23. Лукашев-Ватенок Василий Федорович – 1907
24. Лукашев Петр Гаврилович – 1909
25. Савченко Илья Петрович – 1912
26. Пахоменко Николай Сергеевич – 1903 ВУС № 133
27. Макарченко Варфоломей Тимофеевич – 1904
28. Пеший Арсентий Алимпиевич – 1905
29. Макарченко Иван Андреевич – 1906 ВУС № 133 рядовой Ковалевский с\с
30. Сухопар Иван Васильевич – 1908
31. Галинский Петр Косьянович – 1909
32. Брек Василий Иванович – 1909
33. Сорока Евгений Дмитриевич – 1912
34. Автушенко Евмен Иванович – 1896 ВУС № 128
35. Пеший Григорий Иванович – 1898
36. Брек Михаил Николаевич – 1902
37. Савченко Митрофан Игнатьевич – 1901 ВУС № 121
38. Костюченко Дмитрий Сергеевич – 1904
39. Чеботок Иван Арсентьевич – 1897 ВУС № 116
40. Макаренко Анисий Андреевич – 1898
41. Чеботков Николай Иванович – 1902
42. Болдуев Андрей Владимирович – 1913 ВУС № 114
43. Сорока Моисей Ефимович – 1895 ВУС № 48
44. Лукашев Илья Гаврилович – 1897 ВУС № 21
45. Чеботок Агей Иванович – 1899
46. Тупица Прокопий Васильевич – 1897 ВУС № 11
47. Куриленко Николай Григорьевич – 1897 ВУС № 3
48. Балдуев Кирилл Антонович – 1897
49. Подгало Федот Демидович – 1895 ВУС № 1
50. Шкребнев Георгий Федорович – 1895



Лист № 101
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК


1. Вальков Савелий Дмитриевич – 1901 ВУС № 11 рядовой Ковалевский с\с
2. Клюбченко Василий Петрович – 1902 ВУС № 3
3. Брек Петр Алексеевич – 1903
4. Натадуд(ц)енко Дмитрий Федорович – 1898 ВУС № 119
5. Сорока Георгий Гаврилович – 1906 ВУС № 126
6. Шкребнев Павел Прохорович – 1904 ВУС № 9
7. Шкребнев Иван Прохорович – 1901 ВУС № 11
8. Мелехов Макар Федорович – 1898 ВУС № 121
9. Стренадко Леонид Николаевич – 1921 допризывник
10. Шиленок Петр Михайлович – 1923 Артюшковский с\с
11. Троянов Александр Иванович – 1923
12. Данченко Митрофан Иванович – 1923
13. Капелев Николай Поликарпович – 1922 Яцковический с\с
14. Верещако Егор Иванович – 1923
15. Семенцов Петр Исидорович – 1923
16. Яковченко Николай Иович – 1901 ВУС № 128 рядовой Артюшковский с\с
17. Брек Андрей Кузьмич – 1903 ВУС № 3 Ковалевский с\с
18. Слюнченко Прокофий Корнеевич – 1900 Михайловский с\с
19. Богомаз Константин Данилович – 1922 допризывник Гарцевский с\с
20. Романенко Иван Яковлевич – 1906 ВУС № 1 рядовой
21. Сердюков Клавдий Архипович – 1895 м\н
22. Несоленый Яков Прохорович – 1901 ВУС № 2 м\н
23. Верещако Поликарп Матвеевич – 1899 ВУС № 114 рядовой
24. Федосенко Василий Яковлевич – 1922 допризывник
25. Данченко Кирилл Мартинович – 1901 ВУС № 134 м\н Артюшковский с\с
26. Верещако Дмитрий Дмитриевич – 1899 ВУС № 114 рядовой Гарцевский с\с
27. Данченко Павел Филимонович – 1922 допризывник
28. Несоленый Николай Иванович – 1922
29. Шатров Анатолий Семенович – 1923
30. Кучерявенко Василий Георгиевич – 1923
31. Карпуша Иван Васильевич – 1923
32. Богомаз Николай Васильевич – 1923
33. Тимошенко Николай Кириллович – 1923
34. Л(д)ивенок Николай Кузьмич – 1923
35. Верещако Антонина Никитична – 1915 ВУС № 122 м\н
36. Цыганок Владимир Никифорович – 1922 допризывник Артюшковский с\с
37. Кусков Степан Ефимович – 1923
38. Остапенко Василий Леонович – 1923
39. Пильков Василий Гаврилович – 1895 ВУС № 127 рядовой моряк
40. Журман Александр Филиппович – 1907 ВУС № 133 Гарцевский с\с
41. Буховец Василий Васильевич – 1903 ВУС № 3 Дареевичский с\с
42. Довбежко Никанор Артемович – 1901 ВУС № 121
43. Бородуля Евмен Корнеевич – 1911 ВУС № 1 _ем(д)енский с\с
44. Семенцов Василий Иванович – 1911 ВУС № 27
45. Ананченко Василий Никифорович – 1923 допризывник
46. Улезко Василий Никифорович – 1922
47. Богомаз Иван Арсентьевич – 1923
48. Голчинский Тихон Михайлович – 1902 ВУС № 116 рядовой
49. Хомяков Федор Михайлович – 1902 ВУС № 133а Михайловский с\с
50. Карасев Яков Ильич – 1904 ВУС № 27 Гарцевский с\с
51. Акуленко Олимпий М(в)ассианович – 1923 допризывник Артюшковский с\с
52. Волохов Георгий Иванович – 1922 Гарцевский с\с



Лист № 102
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского Райвоенкома ______ 2 рота 6го


1. Лукьянцев Ефим Иванович – 1903 Левенский с\с
2. Лукьянцев Иван Иванович – 1904 ВУС № 134 рядовой
3. Баранов Михаил Яковлевич – 1900 ВУС № 126
4. Лукьянцев Михаил Мефедович – 1906
5. Леонченко Федор Денисович – 1895
6. Довгалев Василий Тихонович – 1913ВУС № 27 МЛ. Н\с
7. Маковский Андрей Довидович – 1922 призывник
8. Приходько Василий Петрович – 1923
9. Лукьянцев леон Никифорович – 1902
10. Бурка Иван Алексеевич – 1922
11. Быков Василий Григорьевич – 1923
12. Усков Федор Корнеевич – 1922 Пантусовский с\с
13. Галенок Афанасий Афанасьевич – 1922
14. Рылатко Александр Ефимович – 1921
15. Никифоров Николай Яковлевич – 1923
16. Решетников Семен Михайлович – 1896 ВУС № 127 рядовой
17. Красный Марк Андреевич – 1899 ВУС № 133
18. Тужик Федор Иванович – 1907
19. Черненок Кондрат Борисович – 1897 ВУС № 116
20. Рубец Николай Семенович – 1896 ВУС № 1
21. Нюхтик Яков Иванович – 1907 ВУС № 133 вписан ручкой между строк
22. Черненок Антон Григорьевич – 1897 ВУС № 1
23. Осипенко Прок.(фий) Антонович – 1902 ВУС № 128 вписан ручкой между строк
24. Хомяков Петр _арлович – 1901 ВУС № 3
25. Суржик Демьян Михайлович – 1896 ВУС № 128
26. Лазаренко Семен Максимович – 1895 ВУС № 21
27. Лазаренко Василий Семенович – 1897 ВУС № 1
28. Лазаренко Мирон Максимович – 1898 ВУС № 49 рядовой
29. Фесунов Иван Федотович – 1907 ВУС № 134 Логоватовский с\с
30. Исканцев Федор Иванович – 1905 ВУС № 114
31. Фесунов Степан Андреевич – 1904 ВУС № 1
32. Забава Николай Иванович – 1904 ВУС № 133
33. Межуев Емельян Яковлевич – 1903 ВУС № 4
34. Грибунов Иван Григорьевич – 1895 ВУС № 21
35. Афанасенко Прокофий Филимонович – 1900 ВУС № 116 Пролетарский с\с
36. Мартиновский Стефан Илларионович – 1899 ВУС № 21
37. Афанасенко Иван Александрович – 1922 призывник
38. Карнович Дмитрий Миронович – 1923
39. Скитер Григорий Кириллович – 1906 ВУС № 133а рядовой Тютюревский с\с
40. Гапонов Петр Андреевич – 1902 ВУС № 124
41. Поповченко Василий Сафронович – 1902 ВУС № 108
42. Поповченко Максим Сафронович – 1895 ВУС № 134
43. Бобажей Никита Иванович – 1898 ВУС № 11
44. Гарбуз Михаил Сазонович – 1898 ВУС № 1
45. Славный Иван Михайлович – 1920 призывник
46. Скитер Венедикт Петрович – 1892 ВУС № 1 рядовой
47. Скитер Кондрат Данилович – 1895
48. Алексеенко Иван Николаевич – 1902 ВУС № 134а
49. Чмутов Даниил Кондратьевич – 1900 ВУС № 1
50. Козин Петр Филиппович – 1911 ВУС № 2 Мл. Н\с
51. Бурка Иван Алексеевич – 1922 призывник
52. Бобок Григорий Семенович – 1900 ВУС № 134 вписан ручкой между строк
53. Быков Василий Григорьевич – 1923
54. Фамилия непонятна : Политико (Лелитко) Сав(Каев) Петрович – 1893
55. И(ц)хало Григорий Тихонович – 1900
56. Доброгаев Ди___ Петрович – 1891 ВУС № 1
57. Жид(л)ов Даниил Трофимович – 1900ВУС № 3
58. Кистень (Андрей Карпович - ???) – 1901 ВУС № 2
59. Рухлядко Григорий Петрович – 1892
ФИО с 54-59 вписаны ручкой



Лист № 103
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод


1. Приходько Петр Егорович – 1897 ВУС № 6 рядовой Левенский с\с
2. Дроздов Кирилл Терентьевич – 1898 Мл. Н\с
3. Долгий даниил Михайлович – 1895 ВУС № 1 рядовой
4. Политико Григорий Семенович – 1895
5. Кистенев Иван Михайлович – 1896
6. Шило Захар Григорьевич – 1897
7. Шило Иван тихонович – 1897
8. Баранов Михаил Демьянович – 1898
9. Галушко (Илья ???) Иванович – 1898
10. Быков Яков Федосович – 1898
11. Хад(л)оненко Иван Васильевич - ____
12. Потупо Козьма ( Игнатович ) – 1898
13. Лукьянцев (Алексей ??) Н___ - 1899
14. Литвяков Алексей А_____ 1899 ??
15. Потыко – С____ _____ _____ - ???
16. Костюченко Григорий ____ - 1898 ВУС № 125 моряк
17. Кока Петр Павлович – 1899 ВУС № 11
18. Козин Михаил Акимович – 189_
19. Гришенок Григорий Сте____ - ВУС № 114
20. Кистень Василий Исакович - ____ ВУС №___
21. Гол_ко Григорий Петрович - ___
22. Гетун Ефим Сергеевич - ___ моряк
23. Лукьянцев Степан Гаврилович - ___
24. Гуртовец Федор Ефимович - ___
25. Лукьянцев Яков Михайлович - ___
26. Костюченко Иван Иванович ( Трифонович ) - ___
27. Кургузов Степ(ф)ан Тимофеевич - ___
28. Патыко Стефан Николаевич – 1909 ВУС № ___
29. Кистень Василий Васильевич – 1916 моряк
30. Цеханович Петр Александрович – 1912
31. Понасков Григорий иванович – 1903(8)
32. Политико Иван Алексеевич - ___
33. Козин Александр Васильевич - ___
34. Шило Николай Степанович - ___
35. Политико Степан семенович – 1903 ВУС № 1
36. Дубиненко Алексей Тимофеевич - ___
37. Галушко Павел Семенович – 1901 ВУС № 1
38. Трушко Даниил павлович – 1901
39. Ерк(ш)ов Са__г___ Илларионович – 1901
40. Лукьянцев Михаил Степанович - ___
41. Гуртовец Алексей Васильевич – 1901 ВУС № 2 Мл. Н\с
42. Лущиков Кирилл ____ 1901ВУС № 1 рядовой
43. Кистень Иван ___ 1902 ВУС № 3
44. Филько Евстафий Дмитриевич – 1904 ВУС № 6 Мл. Н\с
45. Лобус Петр Прохорович – 1902 ВУС № 7 рядовой
46. Лущиков Василий Федорович – 1904 ВУС № 1
47. Шило Иван Петрович – 190_ ВУС № 48
48. Гайда Лукьян Сте____ч – 1913 ВУС № 93
49. Лукьянцев Сергей Григорьевич – 1910


Лист № 104
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 13 августа 1941 года


1. Будник Генадий Тихонович – 1922 допризывник Левенский с\с
2. Бурко Николай Семенович – 1923
3. Шило Николай Александрович – 1923
4. Лобус Илья Никитич – 1923
5. Курносов Николай Васильевич – 1922
6. Семенцов Николай Андреевич – 1922
7. Куземченко Владимир Иванович – 1923
8. Лукьянцев Дмитрий Иванович – 1922
9. Лукьянцев Михаил Алексеевич – 1923
10. Галако Николай Григорьевич – 1921
11. Молодчина Петр Петрович – 1923
12. Галушко Михаил Семенович – 1923
13. Мяло Николай Сергеевич – 1922
14. Галако Степан Сергеевич – 1912 ВУС № 1 рядовой
15. Потыко Иван Николаевич – 1915
16. Лобус Василий Л(д)упанович – 1915 ВУС № 121 М.н.
17. Кургузова Евгения Тимофеевна – 1920 ВУС № 122 Мл. н.
18. Кургузов Александр Иванович – 1904 ВУС № 123 рядовой
19. Кистень Иван Исакович – 1901ВУС № 128
20. Шило Иван Алексеевич – 1907 ВУС № 133
21. Ивченко Михаил Макарович – 1907
22. Сазоненко Сергей Федорович – 1907
23. Кистень Николай Семенович – 1903
24. Кистень Иван Яковлевич – 1903
25. Костюченко Алексей Данилович – 1903 ВУС № 133а
26. Кожемяко Матвей Максимович – 1903
27. Довгалев Иван Тихонович – 1910 ВУС № 134а
28. Рыбальченко Александр Семенович – 1907 ВУС № 134а рядовой Левенский с\с
29. Ковзиков Гаврил Евдокимович – 1895 ВУС № 1
30. Приходько Григорий Георгиевич – 1903 ВУС № 134а
31. Баранов Иван Иванович – 1919
32. Гуртовец Емельян Васильевич – 1908(3)
33. Стринадко Даниил Григорьевич – 1908
34. Галушко Антон Иванович – 1907
35. Андросенко Филипп Гордеевич – 1899
36. Леонченко алексей Ефимович – 1896 ВУС № 100
37. Мяло Василий Алексеевич – 1896 ВУС № 1
38. Мяло Григорий Анисович – 1896
39. Тарабанько Андрей Потапович – 1896
40. Леонченко Иван Семенович – 1896
41. Мяло Андрей Моисеевич – 1897
42. Солодун Макар Дмитриевич – 1897
43. Андросенко Артем Гордеевич – 1897
44. Тарабанько Иван Ефимович – 1897
45. Леонченко Андрей Ефимович – 1899
46. Леонченко Григорий Никифорович – 1899
47. Страшненко Николай Даметович – 1896 ВУС № 123 писарь
48. Мяло Семен Алексеевич – 1900ВУС № 1 рядовой
49. Осадчий Иван Леонович – 1900
50. Феськов Павел Романович – 1903 ВУС № 3



Лист № 105
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК


1. Феськов Иван Антонович – 1904 ВУС № 7 рядовой Левенский с\с
2. Феськов Петр Антонович – 1918 ВУС № 31 Мл. н.
3. Леонченко Егор Яковлевич – 1903 ВУС № 128 рядовой
4. Тарабанько Алексей Ефимович – 1900
5. Леонченко Федор Никифорович – 1908 ВУС № 133
6. Корнеенко Иван Ефимович – 1904
7. Мяло Степан Петрович – 1903
8. Феськов Михаил Андреевич – 1900 ВУС № 134а
9. Шило Афанасий Иванович – 1896 ВУС № 1
10. Ивченко Михаил Павлович – 1898
11. Политико Петр Титович – 1898
12. Доброгаев Иван Иванович – 1899
13. Лобус Афанасий Архипович – 1895 ВУС № 125
14. Козин Иван Карпович – 1913 ВУС № 133а
15. Купреенко Тимофей Демьянович – 1904 ВУС № 133
16. Сазаненко Тимофей Леонович – 1906
17. Лобус Николай Архипович – 1903 ВУС № 3
18. Дубиненко Федор Яковлевич – 1895 ВУС № 1
19. Шило Василий Тихонович – 1895
20. Козин Алексей Иванович – 1895 ВУС № 107 Мл. нач.
21. Трушко Павел Иванович – 1901 ВУС № 1 рядовой
22. Политико Алексей Иванович – 1904
23. Шило Иван Федорович – 1904 ВУС № 1 Мл. нач.
24. Потупо Михаил Павлович – 1902 ВУС № 1 рядовой
25. Лобус Константин Акимович – 1900
26. Политико Иван Степанович – 1918 ВУС № 11
27. Гапеев Никита Иванович – 1902
28. Потупо Степан Павлович – 1904 ВУС № 127
29. Шило Артем Прокофьевич – 1902 ВУС № 133 рядовой Левенский с\с
30. Романенко Никифор Евтихиевич – 1904
31. Левдик Иван Григорьевич – 1902 ВУС № 124
32. Богомаз Прасковья Павловна 1920 ВУС № 122 Мл. нач.
33. Дюбо Захарий Яковлевич – 1900 ВУС № 120 Мл. нач.
34. Ракута Пантелей Козьмич – 1900 ВУС № 116 рядовой
35. Поприго Иван Трофимович – 1911 ВУС № 31 Мл. нач.
36. Емельяненко Федор Васильевич – 1909
37. Патупо Алексей Ефимович – 1922 допризывник
38. Ивченко Ефим Афанасьевич – 1922
39. Ивченко Василий Михайлович – 1922
40. Шарик Павел Данилович – 1921
41. Коко Николай Титович – 1922
42. Рухлядко Николай Григорьевич – 1923
43. Землянский Иван Никифорович – 1913 ВУС № 34 М\н Занковский с\с
44. Козин Михаил Филиппович – 1904 ВУС № 133 рядовой
45. Руденко Дмитрий Игнатьевич – 1910
46. Лисовский Иван Илларионович – 1910 ВУС № 37 М\н
47. Белохонов Иван Михайлович – 1908 ВУС № 133 рядовой
48. Лисовский Сергей Илларионович – 1907 ВУС № 134а
49. Тароло Павел Андоеевич – 1906 ВУС № 133
50. Масляй Ермолай Герасимович – 1904
51. Мяло Григорий Анисимович – 1896 дописан ручкой
52. Солодун Иван Никитич - 1920


---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 106
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Суземского райвоенкома 5 взвод 1 рота 51 к

1. Клименко Владимир Галактионович – 1893 ВУС № 1 рядовой Зап.Халевичский с\с
2. Игнатенко Иван Митрофанович – 1894
3. Суховей Ефим Фомич – 1894
4. Колтыго Андрей Тихонович – 1892 ВУС № 11 моряк
5. Суховей Иван Прокопович – 1894 ВУС № 1
6. Ковальченко Иван Филиппович – 1892 ВУС № 125 Дохновичский с\с
7. Гудимов Исак Гордеевич – 1894
8. Подураго Федор Яковлевич – 1891 ВУС № 124
9. Клюй Иван Андреевич – 1891 ВУС № 2
10. Зайцев Никифор Павлович – 1893 ВУС № 116
11. Рыжиков Иван Дмитриевич – 1892 ВУС № 21
12. Горбачев Даниил Васильевич – 1891
13. Вавренчук Николай Кондратьевич – 1892 ВУС № 123
14. Крысь Петр Стефанович – 1894
15. Г(п)олынский Иван Степанович – 1891 ВУС № 128
16. Рыжик Илья Григорьевич – 1894
17. Ермаков Григорий Ильич – 1894 ВУС № 133
18. Перепечко Александр Иванович – 1894 ВУС № 134
19. Кузоваха Алексей Петрович – 1893 1893
20. Ковалев Иван Захарьевич – 1892
21. Кузоваха Александр Павлович – 1894 ВУС № 7
22. Куриленко Семен Семенович – 1894 ВУС № 1
23. Зайцев Тит Федорович – 1894
24. Иванчик Петр Прохорович – 1894
25. Гудимов Егор Андреевич – 1894
26. Купреенко Демид Семенович – 1894
27. Борисенко Евгений Васильевич – 1893ВУС № 1 рядовой Дохновичский с\с
28. Борисенко Семен Григорьевич – 1892
29. Баранов Максим Яковлевич – 1894 Левенский с\с
30. Мяло Василий Иванович – 1894
31. Галако Евдоким Петрович – 1894 ВУС № 134а
32. Рухлядко Евдоким Петрович – 1894 ВУС № 128
33. Кургузов Григорий Иванович – 1894
34. Костюченко Иван Никитич – 1894 ВУС № 21
35. Филько Демьян Дмитриевич – 1892 ВУС № 9
36. Гуртовец Павел Ефимович – 1894 ВУС № 2
37. Леонченко Леонтий Трофимович – 1892 ВУС № 6
38. Солодун Матвей Маркович – 1891
39. Халош(щ)енко Константин Никифорович – 1891 ВУС № 9
40. Доброгаев Михаил Петрович – 1891 ВУС № 134
41. Шило Николай Степанович – 1893
42. Галушко Иван Федосович – 1893
43. Гапеев Андрей Никифорович – 1891 ВУС № 21
44. Корнеенко Макар Ефимович – 1893 ВУС№ 116
45. Яновский Филипп Федорович – 1892 ВУС № 134а
46. Шило Федор Иванович – 1893 ВУС № 134
47. Пикуд(л)ин Андрей Михайлович – 1893 ВУС № 133(188)
48. Гулаков Стефан Иванович – 1893 ВУС № 1

Номера 29-30-31 на листе отсутствуют данные – просто пустая нумерация, а ещё три ФИО в самом конце списка сперваа напечатаны – потом забиты шрифтом….. не разобрать





Лист № 107 написан от руки карандашом
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 3 рота 2А-12


1. Косачев Яков Сергеевич – 1906 ВУС № 2 м\н Яцковский с\с
2. Титенок Иван Ильич – 1902 ВУС№ 21 м\н
3. Середа Кузьма Аврамович – 1897 ВУС № 123 рядовой
4. Колосов Иван Васильевич – 1905 ВУС № 127
5. Жбан Максим Миторофанович – 1896 ВУС № 128
6. Чечет Михаил Георгиевич – 1897
7. Постарнак Иван Дмитриевич – 190(1)6 ВУС № 133
8. Кукареко Иван Моисеевич – 1908
9. Долгий Прокофий Иванович – 1908
10. Горбачевский Роман Васильевич – 1908
11. Будаев Тит Николаевич – 1908
12. Лаг(т)ута Иван Трифонович – 1907
13. Вороницкий Иван Дмитриевич – 1907
14. Черепко Николай Степанович – 1906
15. Козлов Степан Савельевич – 1905
16. Жбан Андрей Ерофеевич – 1904
17. Лосицкий Поликарп Андреевич – 1903
18. Казоба Антон Васильевич – 1903
19. Колос Василий Антонович – 1902
20. Коваленко Яков Иванович – 1911 ВУС № 133а отсрочка
21. Волков Андрей Яковлевич – 1905
22. Гордолевский Николай Демидович – 1902
23. Сильченко Козьма Иванович – 1908
24. Лосицкий Иван Николаевич – 1907
25. Касьянов Григорий Поликарпович – 1907 ВУС № 134
26. Демиденко Петр Маркович – 1911
27. Мостовой Григорий Поликарпович – 1908
28. Соболь Иосиф Максимович – 1908 ВУС № 134а рядовой Яцковичский с\с
29. Козлов Николай Иванович – 1906
30. Зеньков Сергей Сергеевич – 1906
31. Добровольский Филипп Никитич – 1895 ВУС № 134
32. Лысенко Иван Аксенович – 1898 ВУС № 134а
33. Хроленок Герасим Михеевич - 1902
34. Демиденко Иван Ерофеевич – 1913 ВУС № 134
35. Полуторный Захар Михайлович – 1904
36. Будаев Даниил Наумович – 1897
37. Коваленко Анисим Аврамович – 1899 отсрочка
38. Козлов Роман Козьмич – 1896 ВУС № 1
39. Лисица Иосиф Федосович – 1898 ВУС № 51
40. Валевач Алексей Петрович – 1911 ВУС № 123
41. Генус Елисей Козьмич – 1907
42. Коренек Евгений Дмитриевич – 1916 ВУС № 133
43. Жбан Борис Федорович – 1901 ВУС № 26
44. Зезюля Андрей Ефимович – 1905 ВУС № 133
45. Абакумов Григорий Васильевич – 1921 допризывник
46. Поклонский Козьма Никонорович – 1921
47. Булах Виктор Георгиевич – 1923
48. Поклонский Михаил Дмитриевич – 1923
49. Мелехов Алексей Макарович – 1923
50. Горбачевский Григорий Федосович – 1922



Лист № 108 15 августа 41 года
Именной список весь написан от руки карандашом
Военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 5 взвод 2 рота 2 бат.


1. Гусаков Федос Федосович – 1913 ВУС № 13 м\н Яцковский с\с
2. Ятченко Климентий Сергеевич – 1896 ВУС № 1 м\н
3. Чемерис Алексей Кондратьевич – 1895 ВУС № 1 рядовой
4. Кащеев Ефим Никифорович – 1895
5. Власенко-Косачев Владимир (Николаевич-?) – 1896
6. Зезюля Василий Ефимович – 1896
7. Косачев Ефим Сергеевич – 1896
8. Чечет Козьма Иванович – 1897
9. Мяло Гавриил Никитич – 1897
10. Алесенко Алексей Сергеевич – 1897
11. Саленок Илларион Лукич – 1898
12. Капелев Михаил Павлович – 1895
13. Иванцов Афанасий Федорович – 1898
14. Зеньков Филипп Иванович – 1898
15. Ерохов Антон Михайлович – 1898
16. Будаев Евстифий Спиридонович – 1898
17. Косачев Федор Тихонович – 1899
18. Кислый Захар _____ - 1899
19. Кудько Иван Никитич – 1901
20. Бычков Григорий Викторович – 1899 ВУС № 2
21. Жбан Козьма Митрофанович – 1903 ВУС № 3
22. Дульченко Сергей Пантелеевич – 1902
23. Алесенко Дамет Степанович – 1899
24. Капелев Поликарп Давидович – 1896
25. Суржик Василий Исакович – 1904ВУС № 7
26. Косачев Андрей Макарович – 1898
27. Будаев Георгий Спиридонович – 1895 ВУС № 8 рядовой Яцковичский с\с
28. Алесенко Федор Васильевич – 1901 ВУС № 10
29. Горбачевский Федос Михайлович – 1897 ВУС № 11
30. Булах Сидор Киреевич – 1901 ВУС № 12
31. Лосицкий Георгий Александрович – 1900 ВУС № 12
32. Поклонский Федор Григорьевич – 1898
33. Колос Никон Антонович – 1897 ВУС № 21
34. Капелев Иван Стефанович – 1899
35. Дульченко Филипп Михайлович – 1899
36. Косачев Федор Харитонович – 1895 ВУС № 27
37. Дуплячев Дамет Васильевич – 1901 ВУС № 48
38. Лосицкий Яков Степанович – 1906 ВУС № 73
39. Лосицкий Иван Денисович – 1908 ВУС № 73
40. Чкуев Трефил Борисович – 1905 ВУС № 114
41. Косачев Влас Иосифович – 1904
42. Привалов Карп Лаврентьевич – 1903
43. Фролов Степан Тимофеевич – 1895 ВУС № 121
44. Мелехов Павел Сазонович – 1895
45. Мелехов Макар Федорович – 1898
46. Зеньков Александр Филиппович – 1904 ВУС № 123
47. Пономаренко Федор Маркович – 1905
48. Будаев Василий Григорьевич – 1918
49. Демиденко Павел Маркович – 1914
50. Чечет Тимофей Агеевич – 1896



Лист № 109
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 2 рота 6 бат.


1. Титенок Василий Яковлевич – 1895 ВУС № 1 Мл. н\с Зап.Халевичский с\с
2. Суховей Макар Алексеевич – 1904 ВУС № 134 рядовой
3. Шаройко Емельян Акимович – 1906 ВУС № 134а
4. Захаренко Федор Денисович – 1903 ВУС № 134
5. Таранов Василий Иванович – 1908 ВУС № 133а
6. Суховей Михаил Фомич – 1905 ВУС № 133
7. Волчек Иван Тимофеевич – 1906
8. Коваленко Михаил Яковлевич – 1907
9. Титенок Илья Андреевич – 1907
10. Бурый Степан Семенович – 1898 ВУС № 127
11. Воронин Иван Григорьевич – 1903 ВУС № 116
12. Пыка Семен Алимпович – 1916 ВУС № 104
13. Галушко Федос Митрофанович – 1904 ВУС № 100
14. Шулик Василий Дионович – 1896 ВУС № 21
15. Терешонок Николай Петрович – 1904 ВУС № 11
16. Беляев Григорий Петрович – 1904 ВУС № 10 Мл. н\с
17. Носовец Артамон Родионович – 1895 ВУС № 1 рядовой
18. Иванчей Иван Корнеевич – 1896
19. Пыка Даниил Николаевич – 1897
20. Толочко Козьма Филиппович – 1898
21. Шаройко Борис Сергеевич – 1899
22. Таранов Тихон Михайлович – 1899
23. Медведев Кондрат Федорович – 1900
24. Толочко Владимир Тихонович – 1903
25. Суховей Семен Демьянович – 1904
26. Лапинский Владимир Петрович – 1902 ВУС № 126
27. Кулешок Иван Петрович – 1905 ВУС № 9 рядовой Зап.Халевичский с\с
28. Толочко Павел Петрович – 1911 ВУС № 27
29. Барков Иван Андрианович – 1908 ВУС № 27а
30. Игнатенко Кузьма Филиппович – 1911 ВУС № 27
31. Крофта Иван Демидович – 1920 ВУС № 133
32. Иванчей Андрей Гаврилович – 1895 ВУС № 7
33. Титенок Сергей Федорович – 1899 ВУС № 1
34. Игнатенко Илья Иванович – 1922 призывник
35. Иванчей Тарас Иванович – 1920
36. Крофта Александр Маркович – 1922
37. Барков Демьян Андрианович – 1922
38. Гладченко Павел Иванович – 1923
39. Березовский Сергей Моисеевич – 1923
40. Агеенко Сысой Кононович – 1904 ВУС № 133 рядовой Галенский с\с
41. Шугарова Мария Афанасьевна – 1918 ВУС № 122 Мл. н\с
42. Васильцов Емельян Карпович – 1911 ВУС № 125 рядовой
43. Петроченко Александр Тимофеевич – 1923 призывник
44. Васильцов Василий Егорович – 1923
45. Акуленко Владимир Константинович – 1923
46. Заблоцкий Иван Тимофеевич – 1923
47. Щетинский Федор Еврасович – 1921
48. Иванцов Александр Петрович – 1921
49. Климовцов Петр Иванович – 1921
50. Галушко Вячеслав Георгиевич – 1922
51. Васильцов Павел Васильевич – 1923
52. Зайцев Владимир Леонович – 1923



Лист № 110
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 7 рота 2(21)к


1. Бурцев Георгий Алекандрович – 1902 ВУС № 123 рядовой г. Стародуб
2. Яковенко Павел Федосович – 1902 ВУС № 1 Мл. н\с Зап.Халевичский с\с
3. Кулаков Федос Макарович – 1904 ВУС № 1 рядовой
4. Иванчей Василий Александрович – 1904
5. Бурый Иван Павлович – 1904
6. Суховей Семен Алексеевич – 1902
7. Бурый Петр Александрович – 1902
8. Шаройко Степан Сергеевич – 1901
9. Носовец Петр Андреевич – 1901
10. Иванчей Игнат Павлович – 1901
11. Бурый Василий Исакович – 1901
12. Пыко Иван Максимович - 1901
13. Титенок Петр Яковлевич – 1901
14. Толочко Григорий Аникеевич – 1901
15. Толочко Василий Михайлович – 1901
16. Меш(щ)анинов Андрей Тихонович – 1900
17. Грибач Григорий Тимофеевич – 1900
18. Волчек Федос Иванович – 1900
19. Нечаев Григорий Афанасьевич – 1900
20. Захаренко Сергей Яковлевич – 1900
21. Захарченко Иван Васильевич – 1900
22. Титенок Карп Васильевич – 1900
23. Бурый Антон Павлович – 1899
24. Бурый Иван Исакович – 1899
25. Повесьма Иван Макарович – 1899
26. Кривонос Федор Моисеевич – 1899
27. Кулешов Дмитрий Тимофеевич – 1899
28. Толочко Василий Васильевич – 1898
29. Грибач Иван Корнеевич – 1898
30. Суховей Евстафий Гаврилович – 1898
31. Шкред Григорий Андреевич – 1898
32. Братчик Петр Кузьмич - 1898
33. Захаренко Андрей Агеевич – 1897
34. Пыко Андрей Моисеевич – 1897
35. Синица Павел Антонович – 1897
36. Крофта Яков Исакович – 1897
37. Яковенко Иван Федосович – 1897
38. Бердаус Алексей Иванович – 1897
39. Шаройко Трофим Борисович – 1896
40. Пыко Филипп Даметович – 1896
41. Пыко Филипп Романович – 1896
42. Волчек Даниил Андрианович – 1895
43. Носовец Петр Борисович – 1895
44. Иванчей Никифор Александрович – 1895
45. Беляй Исак Максимович – 1895
46. Селивоненко Максим Константинович – 1895
47. Толочко Петр Трофимович – 1895
48. Пыко Кирил Егорович – 1903 ВУС № 2
49. Кулешов Митрофан Исакович – 1903
50. Кулешов Аким Моисеевич – 1903



Лист № 111
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Суземского РВК 4 взвод 1 рота 5


1. Ковальченко Афанасий Федорович – 1893 ВУС № 1 рядовой Прокоповский с\с
2. Кулаков Павел Федорович – 1893
3. Белоногий Савва Митрофанович – 1893
4. Ревко Афанасий Венедиктович – 1893
5. Борздый Исак Назарович – 1892
6. Стебунов Семен Афанасьевич – 1894 ВУС № 9
7. Маслюченко Елисей Ечнивен ?? Климович – 1894
8. Космачев Афанасий Денисович – 1892
9. Ишутенко Андрей Евменович – 1893
10. Селивоненко Николай Емельянович – 1893
11. Новиков Дамет Ипатович – 1894
12. Коваленко Григорий Васильевич – 1893
13. Ильенко Иван Пименович – 1893
14. Суховей Александр Прокофьевич – 1893 ВУС № 127 Зап.Халевичский с\с
15. Крофта Леон Васильевич – 1892 ВУС № 1
16. Шевцов Прохор Фомич – 1893
17. Крофта Андрей Исакович – 1892 ВУС № 133
18. Пыко Никифор Афанасьевич – 1893 ВУС № 9
19. Толочко Александр Иванович – 1891 ВУС № 123
20. Пыко Аврам Парфенович – 1893 ВУС № 100
21. Суховей Федор Ермолаевич – 1892 ВУС № 21
22. Толочко Прокофий Абрамович – 1893
23. Толочко Михаил Иванович – 1893
24. Суховей Василий Петрович – 1894
25. Бурый Исак Андреевич – 1894
26. Мельников Федор Даметович – 1891 ВУС № 11 рядовой Зап.Халевичский с\с
27. Таранов Николай Михайлович – 1894 ВУС № 7
28. Коваленко Никон Яковлевич – 1891 ВУС № 134а
29. Крофта Трифон Яковлевич – 1891 ВУС № 134
30. Беляй Марк Максимович – 1892
31. Глушаков Матвей Федосович – 1892
32. Березовский Макар Кирилович – 1892
33. Повесьма Яков Кондратьевич – 1893
34. Захарченко Лаврентий Федорович –
35. Савченко Кондрат Савельевич – 1894
36. Галушко Филипп иванович – 1894
37. Кулешов кондрат Трофимович – 1891 ВУС № 1
38. Карась – Крохта Савва Васильевич – 1891
39. Титенок Кондрат Ефимович – 1891
40. Повесьма Исак Федорович – 1891
41. Мещенинов Кузьма Николаевич – 1891
42. Титенок Сергей Михайлович – 1892
43. Лепеха Петр Никифорович – 1892
44. Ковальченко Трофим Ильич – 1892
45. Суховей Никифор Денисович – 1892
46. Толочко Василий иванович – 1893
47. Толочко Дмитрий Иванович – 1893
48. Крофта Прокофий Денисович – 1893
49. Носовец Никита Трофимович – 1893
50. Голик Сергей Алексеевич – 1893
51. Повесьма Федор Степанович – 1892 ВУС № 134 Мл. н\с
---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 112
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 5 взвод 1 рота 2 бат.


1. Пыка Федор Григорьевич – 1902 ВУС № 50 Мл. Н\с Зап.Халевичский с\с
2. Носовец Фрол Никанорович – 1922 призывник
3. Галушко Иван Митрофанович – 1922
4. Грибач Николай Ефимович – 1922
5. Суховей Степан Иванович – 1921
6. Грибач Митрофан Иванович – 1921
7. Захаренко Алексей Тимофеевич – 1922
8. Пыко Василий Максимович – 1923
9. Маханек Сергей Ефимович – 1923
10. Бурый Александр Михайлович – 1923
11. Горох Василий Иванович – 1923
12. Кулешов Василий Емельянович – 1923
13. Маргацкий Михаил Афанасьевич – 1923
14. Грибач Василий Иванович – 1923
15. Зайцев Алексей Иосифович – 1923
16. Титенок Павел Андреевич – 1923
17. Березовский Александр Евсеевич – 1923
18. Суховей Павел Ефимович – 1923
19. Березовский Петр Макарович – 1923
20. Кулешов Василий Ефимович – 1923
21. Феськов Петр Григорьевич – 1923 допризывник Пятовский с\с
22. Зайцев Владимир Андреевич – 1923
23. Белый Николай Иванович – 1923
24. Мизгунов Николай Афанасьевич – 1923
25. Сусло Петр Андреевич – 1923
26. Сусло Александр Трофимович – 1923
27. Авраменко Георгий Ерофеевич – 1923
28. Цекун Сергей Захарович – 1923
29. Давыденко Алексей Игнатьевич – 1922
30. Погрей Михаил Наумович – 1923
31. Стрик Дмитрий Иванович – 1922 Тютюревский с\с
32. Тряпышко Василий Петрович – 1923
33. Стрик Александр Иосифович – 1920
34. Сердицкий Федос Григорьевич – 1902 ВУС № 1 Прокоповский с\с
35. Митьков Иван Романович – 1901 Дохновичский с\с
36. Шугаев Александр Максимович – 1922 призывник
37. Медведев Григорий Трофимович – 1897 ВУС № 3 рядовой Логоватовский с\с
38. Морозов Михаил Кондратьевич – 1896 Зап.Халевичский с\с
39. Малахов Игнат ___?? 1907 ВУС № 119

Две последние фамилии дописаны ручкой



Лист № 113 13.08.1941 год
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 взвод 1 рота 2 бат.


1. Повесьма Иван Маркович – 1896 ВУС № 1 Мл. Н\с Зап.Халевчский с\с
2. Кулешов Алексей Степанович – 1901 ВУС № 2 рядовой
3. Иванчей Иван Прохорович – 1900
4. Соколовский Григорий Аникеевич – 1896
5. Гладченко Степан Карпович – 1903 ВУС № 3
6. Савченко Леон Савельевич – 1902
7. Суховей Мефодий Иванович – 1899
8. Волчек Савелий Григорьевич – 1895
9. Барышников Виктор Григорьевич – 1895
10. Захаренко Тимофей Денисович – 1895
11. Нюхов Михаил Павлович – 1903 ВУС № 4
12. Толочко Степан Родионович – 1903
13. Кулешов Емельян Ефимович – 1902
14. Иванчей Кирилл Александрович – 1901 ВУС № 7
15. Гаур Федор Георгиевич – 1901
16. Володченко Никодим Прокофьевич – 1904 ВУС № 9
17. Таранов Федос Васильевич – 1903
18. Титенок Василий Иванович – 1902
19. Гладченко Ефим Анисович – 1902
20. Титенок Иван Андреевич – 1902 ВУС № 10
21. Савченко Кирилл Иванович – 1901
22. Иванчей Андрей Прохорович – 1902 ВУС № 11
23. Толочко Иван Ефимович – 1902
24. Жук Иван Прохорович – 1902 ВУС № 21
25. Суховей Борис Демьянович – 1899
26. Толочко Павел Лукьянович – 1897
27. Носовец Константин Трофимович – 1896
28. Пашук Алексей Игнатьевич – 1895
29. Суховей Алексей Антонович – 1895
30. Суховей Герасим Петрович – 1903 ВУС № 46
31. Поздняков Семен Кузьмич – 1898 ВУС № 48
32. Шкред Степан Афанасьевич – 1898
33. Скоклеенко Михаил Фролович – 1895
34. Захарченко Федор Васильевич – 1895
35. Таранов Федор Васильевич – 1904 ВУС № 109
36. Кривонос Александр Моисеевич – 1910 ВУС № 114
37. Пыко Терентий Семенович – 1908
38. Волчек Федос Иванович – 1906
39. Таранов Николай Васильевич – 1906
40. Кулешов Кузьма Прокофьевич – 1897
41. Рудой Мина Петрович – 1902 ВУС № 116
42. Кулешов Василий Прокофьевич – 1903 ВУС № 119
43. Гладченко Ермолай Галактионович – 1898 ВУС 3 121
44. Носовец Михаил Борисович – 1903 ВУС № 123
45. Толочко Иван Игнатьевич – 1899
46. Лапинский Владимир Петрович – 1902 ВУС № 126
47. Повесьма Тит Ефимович – 1908 ВУС № 127
48. Толочко Дмитрий Дмитриевич – 1904
49. Суховей Георгий Ефимович – 1905
50. Кривонос Петр Моисеевич – 1901



Лист № 114 2 взвод 1 рота 2 бат.
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК


1. Толочко Андрей Аврамович – 1904 ВУС № 9 Мл. Н\с Зап.Халевичский с\с
2. Карась Андрей Тарасович – 1904 ВУС № 128 рядовой
3. Шкред Ефим Андреевич – 1902
4. Ишутенко Ефим Ануфриевич – 1909 ВУС № 133
5. Руденок Иван Дмитриевич – 1916
6. Гуз Андрей Филиппович – 1910
7. Бердаус Дмитрий Дмитриевич – 1909
8. Таранов Трофим Иванович – 1909
9. Толочко Иван Трофимович – 1908
10. Титенок Григорий Васильевич – 1907
11. Нечаев Андрей Евсеевич – 1906
12. Ишутенко Сергей Ануфриевич – 1906
13. Пыко Павел Максимович – 1906
14. Таранов Михаил Устинович – 1905
15. Суховей Дмитрий Иванович – 1904
16. Волчек Сергей Кузьмич – 1905
17. Гладченко Владимир Анисович – 1905
18. Пыко Александр Иванович – 1904
19. Суховей Ефим Михеевич – 1903
20. Лепеха Михаил Никифорович – 1903
21. Прищепа Федор Игнатьевич – 1902
22. Волчек Петр Зиновьевич – 1902
23. Таранов Петр Антонович – 1910
24. Березовский Иван Моисеевич – 1908
25. Таранов Федос Васильевич – 1911 ВУС № 1
26. Савченко Павел Федорович – 1907 ВУС № 2
27. Таранов Георгий Тимофеевич – 1908 ВУС № 133
28. Суховей Макар Антонович – 1903
29. Захарченко Петр Дмитриевич – 1903
30. Крофта Иван Матвеевич – 1903
31. Толочко Афанасий Яковлевич – 1903
32. Толочко Федор Иванович – 1903
33. Пыка Никанор Захарович – 1901
34. Крофта Иван Ефимович – 1901 ВУС № 134
35. Пыка Василий Иванович - 1912
36. Тесленко Федос Васильевич – 1904
37. Пыко Дмитрий Романович – 1903
38. Кривонос Петр Романович – 1901
39. Таранов Архип Иосифович – 1900
40. Суховей Николай Михеевич – 1900
41. Сковпень Кузьма Аврамович – 1900
42. Пыка Иван Егорович – 1900
43. Селивоненко Петр Яковлевич – 1900
44. Савченко Аким Савельевич – 1899
45. Повесьма Георгий Маркович – 1899
46. Кривонос Михаил Романович – 1898
47. Грибач Михаил Ильич – 1898
48. Захарченко Демьян Денисович – 1897
49. Таранов Иван Иванович – 1896
50. Волчек Иван Прокофьевич – 1896

Лист № 115 14 августа 1941 года
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 1 рота 2 бат-н


1. Горох Илья Степанович – 1912 ВУС № 12 Мл. Н\с Зап.Халевичский с\с
2. Володченко Исак Прокофьевич – 1902 ВУС № 50
3. Мельников Сергей Илларионович – 1896 ВУС № 134 рядовой
4. Суховей Филипп Иванович – 1896
5. Суховей Павел Прокофьевич – 1896
6. Повесьма Родион Дмитриевич – 1896
7. Лапинский Евсей Петрович – 1895 ВУС № 11
8. Селивоненко Павел Ефимович – 1913 ВУС № 28 Мл. Н\с ( моряк )
9. Таранов Борис Антонович – 1895 ВУС № 134 рядовой
10. Суховей Андрей Маркович – 1895
11. Отцович Иван Маркович – 1895
12. Толочко Сафон Дмитриевич – 1895
13. Толочко Федор Захарович – 1917 ВУС № 134а
14. Грибач Прокофий Кондратьевич – 1916
15. Глушаков Андрей Алексеевич – 1909
16. Титенок Федор Исакович – 1908
17. Таранов Иван Антонович – 1907
18. Жук Александр Прохорович – 1906
19. Горох Василий Степанович – 1905
20. Мельников Иван Кондратьевич – 1904
21. Пыко Тит Александрович – 1902
22. Ещенко Денис Григорьевич – 1907
23. Жук Константин Тимофеевич – 1896
24. Пыко Павел Титович – 1907 ВУС № 133
25. Колосов Николай Васильевич – 1908 ВУС № 61
26. Толочко Георгий Лукьянович – 1908 ВУС № 27
27. Кашурко Андрей Львович – 1904 ВУС № 1
28. Кулешов Иван Петрович – 1905 ВУС № 9
29. Кулешов Иван Трофимович – 1896 ВУС № 21
30. Верентеев Савва Демьянович – 1896 ВУС № 27
31. Стрик Дмитрий Аксенович – 1894 ВУС № 133
32. Суховей Давид Семенович – 1903 ВУС № 133а
33. Повесьма Тит Макарович – 1902 ВУС № 128
34. Крофта Петр Гаврилович – 1901
35. Медведев Антон Федорович – 1906 ВУС № 133
36. Кулешов Федор Евменович – 1899 ВУС № 21
37. Крофта Иван Максимович – 1922 призывник
38. Кривонос Михаил Тихонович – 1922
39. Терешонок Михаил Федорович – 1922
40. Титенок Иван Иванович – 1922
41. Гладченко Илья Капитонович – 1922
42. Пыка Павел Иванович – 1922
43. Пыка Иван Данилович – 1922
44. Бурый Михаил Иванович – 1922
45. Игнатенко Илья Иванович – 1922
46. Толочко Иван Максимович – 1922
47. Толочко Иван Степанович – 1922
48. Носовец Федор Устинович – 1922
49. Носовец Степан Петрович – 1922
50. Носовец Павел Петрович – 1922




Лист № 116 4 взвод 4 рота 1 бат.
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК


1. Поддубный Марк Мартинович – 1902 ВУС № 6 м\н Дареевский с\с
2. Молчанов Константин Евсеевич – 1915 ВУС № 12
3. Полуботко Владимир Фадеевич – 1900 ВУС № 50 рядовой
4. Буховец Константин Дометьевич – 1898 ВУС № 49
5. Полуботко Андрей Демьянович – 1901 ВУС № 48
6. Буховец Василий Никитич – 1896 ВУС № 11
7. Хоменко Федор Карпович – 1918 ВУС № 1
8. Полуботко Семен Фадеевич – 1898
9. Войтехо Хресан Артамонович – 1901
10. Васюк Николай Малахович – 1901
11. Хоменко Демьян Никифорович – 1902
12. Буховец Андрей Лукич – 1902
13. Носовец Кондратий Владимирович – 1898
14. Буховец Даниил Михайлович – 1895
15. Васюк Стефан Малахович – 1896
16. Демиденко Леон Сергеевич – 1899
17. Шуленок Герасим Семенович – 1922 допризывник
18. Покатило Михаил Свиридович – 1922
19. Яковенко Никифор Григорьевич – 1921
20. Поддубный Иван Васильевич – 1922
21. Шестерюков Василий Александрович – 1914 Чубковский с\с
22. Булов Трифон Киреевич – 1903 ВУС № 3 м\н Яцковический с\с
23. Лосицкий Игнат Афанасьевич – 1902 ВУС № 50 м\н
24. Гусаков Илларион Данилович – 1895 ВУС № 1 м\н
25. Зеньков Иван Дмитриевич – 1922 допризывник
26. Лосицкий Владимир Фролович – 1922
27. Коваленко Петр Петрович – 1922
28. Сильченко Николай Леонович – 1922
29. Киреенко Иван Евдокимович – 1922 допризывник Яцковический с\с
30. Мацкевич Евгений Парфенович – 1923
31. Коваленко Иван Игнатович – 1923
32. Косачев Роман Федорович – 1923
33. Чемерис Иван Артемович – 1923
34. Мелехов Дмитрий Михайлович – 1923
35. Зезюля Иван Васильевич – 1923
36. Полуторный Николай Николаевич – 1923
37. Полуторный Никифор Никифорович – 1923
38. Горбачевский Иван Давидович – 1918 ВУС № 133 рядовой
39. Абакул(м) Иван Семенович – 1908 ВУС № 123
40. Довбец(ш)ко Матвей Дмитриевич – 1908 ВУС № 9 с\с неразборчиво
41. Аречена ??? Василий Егорович - 1899 кроме имени отчества всё неразборчиво
42. Левдик Иван Григорьевич – 1902
Последние три ФИО написаны ручкой
Лист № 117 3 взвод 4 рота 2 бат.
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК


1. Булатный Яков Демьянович – 1893 ВУС № 134 рядовой Дареевский с\с
2. Данченко Макар Карпович – 1904 ВУС № 7 м\н
3. Понов (Полов-Нодов ) Василий Семенович – 1898 ВУС № 134 рядовой
4. Луж(ш)ков Федор Иссидорович – 1903 ВУС № 1 м\н
5. Лужков Константин Акимович – 1903 ВУС № 134 рядовой
6. Покатило Малах Федорович – 1896
7. Поддубный Тихон Фомич – 1910
8. Поддубный Александр Петрович – 1909 – не годен ( освободить )
9. Поддубный Ксенофонт петрович – 1903
10. Парсюк ??? Афанасий Минич 1903
11. Барановский Дмитрий Потапович – 1909 ВУС № 134а
12. Лушков Симон ??? Митрофанович – 1910
13. Фролов Кирилл Александрович – 1905 ВУС № 133а
14. Петрусенко Павел Трофимович – 1909 ВУС № 126
15. Поддубный Иван Петрович – 1906
16. Лушков Павел Ульянович – 1900 ВУС № 21
17. Лушков До(е)мьян Михайлович – 1898 ВУС № 11
18. Лушков Григорий Михайлович – 1900
19. Поддубный Павел Иванович – 1899 ВУС № 3
20. Поддубный Ефим Трофимович – 1901 ВУС № 1
21. Лужков Федор Михайлович – 1902
22. Еж(щ)енко Гавриил Илларионович – 1902
23. Булатный Александр Исакович – 1900
24. Поддубный Тарас Мартынович – 1900
25. Поддубный Никита Иванович – 1899
26. Трус Фома Исакович – 1895
27. Луш(ж)ков Афанасий Григорьевич – 1901 ВУС № 7
28. Лысенко Федор Сергеевич – 1901 ВУС № 7 рядовой Дареевский с\с
29. Петрусенко Карп Евдокимович – 1899
30. Поддубный Прокоп Григорьевич – 1898 ВУС № 8
31. Поддубный Василий Ильич – 1906 ВУС № 133
32. Лушков Мирон Григорьевич – 1903 ВУС № 45
33. Еценко Харитон Илларионович – 1907 ВУС № 133
34. Фролов Михаил Васильевич – 1904 ВУС № 45
35. Поддубный Федор Прокопович – 1908 ВУС № 134а
36. Комаровский Сергей Федорович – 1899 ВУС № 1
37. Трус Илларион Иванович – 1899
38. Фролов Елисей Ворилович ??? – 1901 ВУС № 134
39. Лушков Иван Мартинович – 1904 ВУС № 134а
40. Попотал(д)о Мирон Акимович – 1902
41. Фролов Константин Алексеевич – 1898 ВУС № 134
42. Мацкевич Лукьян Емельянович – 1907 ВУС № 133а
43. Довбеж(ш)ко Федор Степанович – 1907
44. Васюк Сергей Викторович – 1910 ВУС № 134а
45. Полуботко Петр Демьянович – 1906
46. Полуботко Федосей Аксентьевич – 1898 ВУС № 134
47. Довбежко Афанасий Артемович – 1898
48. Мацкевич Тимофей Андреевич – 1905
49. Полуботко федот Фролович – 1902 ВУС № 45
50. Полуботко Владимир Фаддеевич – 1900 ВУС № 50



Лист № 118
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Суземского РВК 1 взвод 3 рота 5 бат.


1. Хаменко Стефан Прокофьевич – 1892 ВУС № 121 рядовой Дареевичский с\с
2. Васюк Павел Малахович – 1891
3. Буховец Аким Васильевич – 1893 ВУС № 123
4. Поддубный Захар Филиппович – 1893 ВУС№ 134
5. Мов(л)чанов Ефим Федорович – 1891 ВУС № 6
6. Ещенко Тихон Ануфриевич – 1892 ВУС № 134
7. Малахевич Тимофей Павлович – 1894 ВУС № 7 Новосельский с\с
8. Командиров Даниил Андреевич – 1894 ВУС № 134
9. Литвинков Иван Егорович – 1894 ВУС № 123
10. Белкин Борис Иванович – 1893 ВУС № 1
11. Безик Яков Степанович – 1893
12. Чубков Никита Максимович – 1893 ВУС № 134
13. Коровка Николай Михайлович – 1893 ВУС № 68 ( моряк )
14. Коровка Федор Николаевич – 1893 ВУС № 122
15. Жук Иван Андрианович – 1892 ВУС № 1
16. Лосицкий Сергей Иванович – 1892
17. Будаев Федор Григорьевич – 1892
18. Командиров Василий Дмитриевич – 1892 ВУС № 134
19. Мацкевич Сергей Константинович – 1891 ВУС № 117
20. Антоненко Петр Иванович – 1891 ВУС № 1
21. Малахевич Павел Васильевич – 1891 ВУС № 133
22. Малахевич Иван Семенович – 1891 ВУС № 1
23. Коваленко Ефим Антонович – 1894 ВУС № 76 рядовой Мишковский с\с
24. Жигунов Фока Иванович – 1893 ВУС № 69
25. Овсяников Иван Матвеевич – 1894 ВУС № 134
26. Ганжа Терентий Семенович – 1894 ВУС № 134а рядовой Мишковский с\с
27. Рудашков Моисей Стефанович – 1891 ВУС № 133
28. Хомутов Степан Анастасьевич – 1894
29. Радченко Сергей Прокофьевич – 1894 ВУС № 124
30. Горелый Максим Демьянович – 1892 ВУС № 123
31. Бычков Алексей Савельевич – 1892 ВУС № 100
32. Пол(д)енок Сергей Федорович – 1891 ВУС № 93
33. Радченко Иван Васильевич – 1893 ВУС № 50
34. Гетман Иван Анисимович – 1894 ВУС № 21
35. Василенко Исидор Гаврилович – 1893 ВУС № 11
36. Кострицкий Констан(тин) Исакович – 1893
37. Василенко Григорий Фокич – 1893 ВУС № 7
38. Гутор Тимофей Федорович – 1891 ВУС № 3
39. Корявко Тимофей Карпович – 1891
40. Овсяников Азар Макарович – 1891 ВУС № 1
41. Сурменок Макар Евгеньевич – 1891
42. Медведев Михаил Родионович – 1891
43. Савченко Клим Львович – 1891
44. Рудашко Федор Дмитриевич – 1891
45. Пец Егор Тарасович – 1891
46. Дятлов Артемий Кузьмич – 1892
47. Хомутов Павел Иванович – 1892
48. Гладков Андрей Маркович – 1892
49. Калина Анисим Федосович – 1892
50. Гетман Филипп Селиверстович – 1893
51. Литвяков Фома Алексеевич - 1894
---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 165 2 взвод 1 рота 4 бат.
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 16 августа 1941 года


1. Тарасенко Петр Корнеевич – 1900 ВУС № 1 г. Стародуб
2. Новиков Спиридон Александрович ( Алексеевич ) – 1902
3. Короткий Петр Иванович – 1896
4. Нагаев Василий Михайлович – 1907 ВУС № 134а
5. Бобок Константин Васильевич – 1923 призывник
6. Костюченко Иван Козьмич – 1923
7. Горбачев Ефим Евграфович – 1922
8. Заяц Борис Семенович ( Симонович ) 1922
9. Емельянцева Валентина Петровна 1923 ВУС № 122
10. Титенок Степан Петрович – 1897 ВУС № 116
11. Клименко Федор Васильевич – 1908 ВУС № 21 рядовой
12. Быков Николай Федорович – 1900 ВУС № 1
13. Красный Григорий Петрович – 1898
14. Фрисман Меер Лейбович – 1897 ВУС № 133
15. Кузнецов Василий Матвеевич – 1895 ВУС № 73
16. Фе(а-и) сунов Николай Клементьевич - ____
17. Шаповалов Иван Прокофьевич - 1922 призывник
18. Хоцко Митрофан Семенович - 1895 ВУС № 127
19. Бондарев Тимофей Фомич ( Филиппович ) – 1896 ВУС № 1
20. Черненок Михаил Григорьевич – 1923 призывник
21. Семенчиков Иван Иванович – 1923
22. Боховко Павел Иванович – 1911 ВУС № 133
23. Лаптев ( Евгений Кириллович - ??? ) 1923 призывник
24. Кот Михаил Маркович – 1923
25. Весиневич (( Вы ( е-и ) сневич ???) Михаил Петрович – 1922
26. Т(п)ереб (в-л-ш)кин Иван Дмитриевич – 1923
27. Калина Владимир Дмитриевич - 1923
28. Смольский Александр ( Михайлович - ???) – 1923
29. Смольский Михаил Михайлович – 1923
30. Остриков Яков Егорович – 1921
31. Смольский Сергей Михайлович – 1921
32. Хлистунов Василий Павлович – 1922
33. Захаренко Василий Корнеевич – 1922
34. Дашков Николай Романович – 1923
35. Бородуля Василий Петрович – 1923
36. Стельмух Михаил С ______ ??? – 1923
37. Колесников Василий Иванович – 1923
38. Долгий Сергей Владимирович – 1923
39. Смольский Александр Михайлович – 1923
40. Смольский Михаил Михайлович – 1897
41. Остриков Яков Егорович – 1921
42. Смольский Сергей михайлович – 1921
43. Хлистунов Василий Павлович – 1922
44. Захаренко Николай Корнеевич – 1923
45. Дашков Николай Романович – 1923
46. Бородуля Василий Петрович – 1923
47. Стельмух Михаил Степанович ??? – 1923
48. Колесников Василий Иванович – 1923
49. Долгий Сергей Владимирович – 1920
50. Кистерский Виктор Егорович ( Георгиевич ??? ) – 1923
51. Мирошников Александр ____ ???? – 1922
52. Лещенков Емельян Гаврилович – 1923



















































Лист № 165
Сверка с КП по Стародубскому р-ну том № 9 и данными на ОБД


Этих людей НЕТ в этих двух источниках :

1. Колокольцев Диодор Петрович – 1896 ВУС № 134
2. Поляков Александр Евменович – 1904 ВУС № 62 ( Камков – Калеков )
3. Кистерский Андрей Семенович – 1908
4. Т(п)ереб (в-л-ш)кин Иван Дмитриевич – 1923 ( Теревекин )
5. Быков Николай Федорович – 1900 ВУС № 1
6. Красный Григорий Петрович – 1898
7. Фрисман Меер Лейбович – 1897 ВУС № 133
8. Кузнецов Василий Матвеевич – 1895 ВУС № 73
9. Фе(а-и)сунов Николай Клементьевич - ???
10. Шаповалов Иван Прокофьевич – 1922
11. Хоцко Митрофан Семенович – 1895 ВУС № 127
12. Бондарев Тимофей Фомич ( Филиппович ???) – 1896 ВУС № 1
13. Черненок Михаил Григорьевич – 1923
14. Лаптев ( Евгений Кириллович ???) – 1923
15. Кот Михаил Маркович – 1923
16. Весиневич (( Вы ( е-и ) сневич ???) Михаил Петрович – 1922
17. Захаренко Николай Корнеевич ( Константинович ???) – 1922
18. Бородуля Василий Петрович – 1923
19. Стельмух Михаил С_____ ??? – 1923
20. Колесников Василий Иванович – 1923
21. Долгий Сергей Владимирович – 1920
22. Лещенков Емельян Гаврилович – 1923 Ященков ??
23. Мирошников Александр _____ ???? – 1922
24. Вимоненко ( Симоненко ??) Виктор Павлович - 1922
25. Гендлин Гирша Борисович – 1922
26. ___рюцкий Иван Павлович – 1921 ?? Строцкий ??
27. Гурьянов ( Гуринов ?? ) Константин Сергеевич – 1922
28. Короткий Петр Иванович – 1896 ВУС № 1
29. Нагаев Василий Михайлович – 1907 ВУС № 134а
30. Заяц Борис Спиридонович - 1922
31. Емельянцева Валентина Петровна – 1923 ВУС № 122 Мл. Н\с
32. Титенок Степан Петрович - 1897 ВУС № 116 рядовой
















Лист № 165
Сверка с КП по Стародубскому р-ну том № 9 и данными на ОБД


Судьба… остальных ( данные взяты из ОБД и КП т № 9 ) :

1. Костюченко Павел Константинович – 1922 г. Стародуб призывник
в КП :
рядовой; русский; пропал б\в – 01.10.44
по ОБД :
из документов уточняющих потери
1922; призван – 21.10.43 Стародубским РВК ( судя по дате – после освобождения полевым РВК какой в\ч ?? ) в\ч 57300 ; рядовой; пропал б\в – 10.44.
Отец – Костюченко Константин Орефьевич г. Стародуб Гудовка 10

2. Дашков Николай Романович – 1922 г. Стародуб
В КП :
Гв.рядовой; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; 95 гв. СП погиб в бою – 16.07.44
На ОБД его – НЕТ
Из моих поисков :
95 гв. Стр. полк – п\п 06491 входил в состав 31 гв. Витебской ордена Суворова Краснознаменной стрелковой дивизии ( бывшая 328 СД – 1-го формирования )
16 гв. Стр. корпус; 11 гв. Армия ; 3-й Белорусский фронт
Боевой путь этого соеденения на момент гибели бойца ( приблизительно ) :
- после взятия г. Витебск ( 23.06.44 ) форсировали реку Березина и 1 июля 44 года овладели совместно с другими частями Красной армии г. Борисов , а – 5.07.44 г. Молодечно )) в ночь на 13 июля и последующую неделю совместно с другими частями КА
Форсировали реку Неман и штурмом овладели г. Алитус
В илюле 44 прифорсировании реки Неман и штурме г. Алитус ( административный центр на юге Литвы ) в частях 11 гв. Армии погибло очень много солдат после войны на ул. Улону этого города было оборудовано кладбище на 2891 захоронение
Но в этом захоронении Дашкова Н.Р. – нет ( проверено по списку )

3. Смольский Михаил Михайлович – 1897 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; 1897; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; погиб в бою – 12.08.43
По ОБД :
Из донесения о безвозвратных потерях
1897; место рождения – Калининская обл. Есеновичский район - ???
88 СД; красноармеец; номер орудийного расчета; убит – 12.08.43 Смоленская обл. 200 метров север д. Шимбелово ( роща )
Жена – Смольская Мария Малаховна г. Стародуб ул. Воровского 7

4. Смольский Сергей Михайлович – 1921 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; 1921; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; пропал без вести
По ОБД :
Из списков Стародубского РВК уточняющих потери
1921; место рождения – Стародубский р\н д. Пятовск; призван – 16.08.41 года Стародубским РВК; пропал б\в – 12.43 ( сентябрь 43 ) – это результат подворового опроса после освобождения от оккупации ( примечание : г. Стародуб освобожден – 21 сентября 1943 года частями 250 СД и 348 СД )
Из анкеты на розыск:
1921; призван – 16.08.41; место проживания – г. Стародуб ул. Воровского 7
Мать – Смольская Мария Малаховна г. Стародуб пер. Комунальный 2
Военком Стародубского РВК ( ВРИД ) майор Солодухин
Из заявления на розыск Смольского Сергея Мих. ( 1921 ) и Александра Мих. ( 1923 )
От 03.10.53 года
Оба брата Смольские ( Сергей и Александр ) были призваны – 16.08.41 и направлены в г. Борисоглебск в летное училище, потом со слов их товарищей ???
Сергея отправили в другую летную школу ( какую – неизвестно ), а Александра в школу лыжников – разведчиков Письменной связи с ними не было
На эти заявления был дан ответ нач. 4-й части Стародубского РВК капитаном Чухланцевым, что Смольские Сергей и Александр действительно призывались – 16.08.41 года и….. ВСЁ
5. Хлистунов Василий Павлович – 1922 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; с. Картушин ???; русский; призван Стародубским РВК; пропал б\в – 02.44
По ОБД :
Из документов уточняющих потери
1922; Картушинский с\с; призван – 16.08 41 Стародубским РВК; пропал б\в – 02.44
Из анкеты на розыск от 06.10.52
Письменной связи не было с 41 года; место рождения – Картушинский с\с; место проживания – г. Стародуб мать – Феодосия Савельевна

6. Костюченко Иван Кузьмич ( Козьмич ???) – 1923 г. Стародуб
По КП :
Лейтенант; г. Стародуб; русский; 1124 СП; пропал б\в – 23.06.44
По ОБД :
1924; г. Стародуб ул. Петрякина ??? ( Петрятинка ); призван – 16.08.41 Стародубским РВК; 334 СД; лейтенант; убит – 23.06.44
Из донесения о безвозвратных потерях нач. состава 334 СД
Командир стрел. Роты 1124 стр. полка; кандидат ВКП\б убит – 23.06.44
600 метров южнее д. Косоногово Сиротинского р-на Витебской обл.
Из списков захоронений
Беларусь Витебская обл. Шумилинский р-н г.п. Оболь
50 метров с южной стороны здания п\с перезахоронен из д. Ходоровка

7. Кистерский Виктор Егорович ( Георгиевич ???) - 1923 г. Стародуб
По КП :
Рядовой;1923; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; п\п 51856 334 СП; умер от ран – 14.11.1943; похоронен – Псковская обл. Невельский р-н д. Красный двор
По ОБД :
Из донесения о безвозвратных потерях
1923; г. Стародуб; 4-я Ударная армия 334 СП; красноармеец - стрелок;кандидат ВКП\б умер – 14.11.43 в 150 метрах северо-восточ. Д. Красный двор Невельского р-на Калининской обл
Мать – Кистерская Софья Михайловна г. Стародуб ул. Веревченко 38
Из списков захоронений
Россия Псковская обл. Невельский р-н в черте д. Герасимово

8. Остриков Яков Егорович – 1921 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; 1921; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; пропал б\в 12.43
По ОБД :
Из документов уточняющих потери
1921; призван в 41 Стародубским РВК; красноармеец; пропал б\в – 12.43 ( 1941 – зачеркнут )
Мать – Якушева Анна Елисеевна г. Стародуб пер. Комунальный 20
Из моего быстрого просмотра
Очень много Остриковых без инициалов по нахождению в концлагерях и по захоронениям
Германия;Литва; Брянская обл г. Севск и Венгрия

9. Тарасенко Петр Корнеевич – 1900 ВУС № 1 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; г. Стародуб; русский ; призван Стародубским РВК; в\ч 1104; прпал б\в – 03.12.44
По ОБД:
Г. Стародуб Ходе(о)рка 7; 1104 СП пропал без вести – 03.12.41 – это из извещения
Находился на Западном фронте; извещение № 14 от 09.05 __ ?? 52 ???

10. Новиков Спиридон Алексеевич ( Александрович ???) – 1902 ВУС № 1 г. Стародуб
По КП:
Рядовой; 1902; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; 1104 СП 331 СД
Пропал б\в – 01.02.44
По ОБД:
Из документов уточняющих потери
1902; г. Стародуб; призван – 03.41 ??? Стародубским РВК; красноармеец; пропал б\в – 02.44 или 11.43
Жена – Новикова Феня Яковлевна г. Стародуб ул. Ново-Затин (ская ??) 28

11. Бобок Константин Васильевич – 1923 г. Стародуб
По КП :
Мл. лейтенант; 1923; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; место службы – 1262 СП; пропал б\в – 05.01.1942
По ОБД:
Из донесения о безвозвратных потерях
1923; г. Стародуб; призван Стародубским РВК; 1262 СП 380 СД; мл.лейтенант командир взвода связи; член ВЛКСМ; пропал б\в – 05.12.42
Отец – Бобок Василий Михайлович г. Стародуб ул. Ново-Затиная 22

12. Горбачев Ефим Евграфович – 1922 г. Стародуб
По КП:
Рядовой; с. Нижнее; русский; пропал б\в – 11.43 ( скорее всего это результат подворного опроса после освобождения от оккупации )
По ОБД :
Из документов уточняющих потери ( Стародубский РВК )
1922; призван – 16.08.41 Стародубским РВК; красноармеец; Меленский с\с; пропал – 11.43 или в сентябре 43
Отец – Горбачев Евграф Егорович г. Стародуб ул. Урицкого 54

13. Клименко Федор Васильевич – 1908 ВУС № 21 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; 1908; г. Стародуб; призван Стародубским РВК; 87 гв. СП; погиб в бою – 27.02.44; похоронен с. Сергейцево Пустошкинского р-на Псковской области
По ОБД :
1908; призван Стародубским РВК в 41 году; рядовой – стрелок ; место службы – штаб 29 гв. СД; убит 27.02.44; похоронен ю-в 600 метров с Са(е)ргайцево Калининской обл
Из документов уточняющих потери
1908; место службы – 42 гв. СД ефрейтор 46 отдельного гв. Краснознаменного саперного батальона; рядовой-сапер; убит при выполнении боевого задания в Калининской области д. Кобылино – 29.11.42
Жена – Клименко Ксения Федолровна г. Стародуб ул. Луночарского 38

14. Семенчиков Иван Иванович – 1923 г. Стародуб
По КП :
Его - НЕТ в т-№ 9
По ОБД :
Красноармеец; место службы – 4-я ударная армия 21 курсантская стр. бригада; убит - 08.05.42 при артобстреле м. Усвяты Усвятского р-на Смоленской обл.
Мать – Семенчикова Анна
По спискам захоронений -- его нет

15. Боховко Павел Иванович – 1911 ВУС № 133 г. Стародуб
По КП :
Рядовой; 1911; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; пропал б\в – 10.43
( Моё примечание – эта дата – результат подворового опроса после освобождения от оккупации)
По ОБД :
Призван в 41; пропал без вести в 41
Жена - ____ ____ ??? не разобрать г. Стародуб пер. Пушкина 5

16. Калина Владимир Дмитриевич – 1923 г. Стародуб ( примечание мой родной дядя )
По КП :
Рядовой; 1923; г. Стародуб; русский; призван Стародубским РВК; 282 СД; пропал б\в – 05.42 ( моё примечание : увековечен так же на стене Памяти в г. Стародубе )
По ОБД :
Из донесения уточняющих потери
Красноармеец 874 стр. полк п\п 53670 ; пропал без вести в мае 42 при наступлении на д. Никольское
Из моих поисков




282-я СТРЕЛКОВАЯ ТАРТУСКАЯ ДИВИЗИЯ(2ф)

282 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ.
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРМУЛЯР.
Фонд 1580, опись 1, дело 1.
Части дивизии по прибытии на СЗФ сосредоточились в р-не зап. Крестцы, Жихарево и Долгий Мост и согласно боевого распоряжения штаба СЗФ за № 0136 от 24.04.42г. в ночь на 25.04.42г. выступила для сосредоточения в р-н Бол. Яблоново - Гривка. В новый р-н сосредоточения части прибыли 28.04.42г. и вошли в состав 11 армии СЗФ согласно боевого распоряжения штаба СЗФ № 137/ОП от 26.04.42г.
Боевым приказом штарма 11 за № 030/ОП от 30.04.42г. дивизия имела задачу: продолжая 333 ОПБ оборонять опушку леса сев. Налючи, остальными силами в ночь на 30.04.42г. и 01.05.42г. занять исходное положение в лесу вост. Никольское к 21.00 01.05.42г. и подготовить наступление с задачей овладеть Никольское, Сомшино. Смену частей 370 СД произвести в ночь на 2.05.42г.
Наступление согласно боевого распоряжения Штарма 11 за № 076 от 02.05.42г. было назначено на утро 03.05.42г.


В 5.20 03.05.42г. части дивизии перешли в наступление и в 5.30 атаковали пр-ка на всем фронте дивизии. В 5.50-6.00 3/877 СП овладел группой безым. высотами южн. выс. 48,5 и Горчица; 872 СП ворвался в Сомшино и в результате рукопашного боя овладел им.
В 7.20 03.05.42г. 1/874 СП, сбив пр-ка на подступах к Никольское, ворвался с двумя танками на юго-вост. окраину его, остальные батальоны продолжали вести бой в лесу и к 11.00 874 СП овладел Никольское.
В дальнейшем 872 СП и 874 СП вели наступление на Новая Деревня, первый - с севера, второй - с востока и к 17.30 овладели этим пунктом.
В результате боя 03.05.42г. дивизия овладела сильно укрепленными населенными пунктами Сомшино, Новая Деревня и Никольское.
Согласно боевого приказа Штарма 11 за № 032/ОП и частными боевыми приказами за № 013/ОП и 014/ОП дивизия с 4 по 15 мая вела бой по овладению Церковь - Школа и вост. окраиной Налючи и по уничтожению пр-ка в лесу южн. Никольское и зап. Туганово.
В течение этих дней части дивизии вели напряженные бои с пр-ком, в результате этих боев не сумела полностью преодолеть упорное сопротивление немцев, неоднократно переходившего в контратаки, пытавшегося отбить захваченные населенные пункты и вышли на сев. опушку леса южн. Никольское.
В 1.50 15.05.42г. немцы силой свыше б-на пехоты в составе двух рот дивизии СС “Мертвая Голова”, саперной роты саперного б-на 290 ПД при поддержке 6 танков и двух штурмовых орудий атаковали части дивизии в направлении Никольское - Нов. Деревня.
Неожиданной ночной атакой пр-ку удалось ворваться в передний край обороны, потеснить наши подразделения, занимавшие Никольское и Новая Деревня и временно овладеть ими.
Части, оправившись от первого удара, перешли в контратаку и стали выбивать немцев из населенных пунктов. Удар по пр-ку в р-не Новая Деревня, пытавшемуся развивать успех в направлении Сомшино, совместно с подразделениями 872 СП, нанес учебный б-н (резерв ком. дивизии), контратаковавший немцев схода.
Подразделения частей, находившихся в лесу южнее Никольское и на безым. высотах вост. Никольское, заняв круговую оборону, своим огнем уничтожали подходящие резервы пр-ка, а при отступлении его отходящие группы. Не выдержав контратаку частей дивизии, пр-к стал поспешно отходить и был накрыт залпом РС и арт. огнем.
К утру 15.05.42г. очистили Никольское и Нов. Деревня от остатков пр-ка и заняли свои прежние рубежи обороны.
В соответствии с боевым приказом Штарма 11 за № 00269/ОП от 16.05.42г. дивизия перешла к обороне в полосе: справа - р. Ларинка - Горчицы - Подбелы; слева - отм. 9,0 на дороге Туганово - Налючи, (иск.) Курляндское, (иск.) Кочаново, Веретейка, с передним краем сараи юго-зап. Нов. Деревня, перекресток дорог южн. Никольское, Никольское, безым. ручей сев.-зап. Туганово. В период с 16.05. по 14.07.42г. дивизия прочно обороняла указанные выше рубежи.

Но мой дядя Калина Владимир Дмитриевич остался жив и после этих боев и после всей войны

Из поисков на « Подвиг народа »
Ошибочно занесена фамилия
Калин ( Калина ) Владимир Дмитриевич – 1923 сержант в РККА с 16 августа 41 года награждается медалю « За боевые заслуги »
Приказ о награждении от 11 июля 1944 года
1-й Прибалтийский фронт 119 СД 365 стр. полк
- …. Командир отделения 15 пулеметной роты сержант Калина Владимир Дмитриевич за то, что …. За время пребывания в полку с мая 1944 показал себя…. Активный участник войны с ноября 1942 ??? дважды раненного 17.12.42 ( легко ) и 14.05.43, ранее не награжденного
http://www.podvignaroda.ru/?n=31948906
а вот данные из УПК , сохраненной в Стародубском РВК :


---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 119
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 5 взвод 3 рота 2 бат.


1. Каралин Иван Данилович – 1902 ВУС № 48 Мл. Н\с Мишковский с\с
2. Дарошенко Иван Исакович – 1922 допризывник
3. Кукла Стефан Андреевич – 1920
4. Кукла Федор Федорович – 1921
5. Радченко Михаил Иванович – 1923
6. Радченко Александр Михайлович – 1922
7. Рудашко Сергей Исакович – 1922
8. Хомутов Павел Григорьевич – 1922
9. Овсяников Ефим Маркович – 1920
10. Рубило ( Рубайло ) Александр Петрович – 1923
11. Дятлов Георгий Антонович – 1923
12. Савченко Анатолий Григорьевич – 1923
13. Савченко Иван Иосифович – 1923
14. Овсяников Иван Степанович – 1923
15. Кусков Алексей Агеевич – 1923
16. Емельяненко Василий Иванович – 1923
17. Хомутов Павел Никитич – 1923
18. Кравченко Григорий Алексеевич – 1923
19. Поленок Сергей Сергеевич – 1923
20. Медведев Василий Иванович – 1923
21. Хомутов Василий Наумович – 1923
22. Емельяненко Иван Иванович – 1923
23. Лозобко Алексей Терентьевич – 1923
24. Ефименко Петр Степанович – 1923
25. Кравченко Павел Корнеевич – 1923
26. Медведев Иван Устинович – 1923
27. Рудашко Алексей Иосифович – 1923
28. Овсяников Дмитрий Андреевич – 1904 ВУС № 2 Мл. Н\с
29. Гутор Дмитрий Александрович – 1902 ВУС № 2
30. Василенко Герасим Мартинович – 1904 ВУС № 50
31. Шакало Анна Сергеевна 1920 ВУС № 22
32. Лозобко Савелий Тихонович – 1905 ВУС № 133
33. Мигаль Михаил Дмитриевич – 1923 допризывник
34. Данченко Петр Николаевич – 1923 Чубковичский с\с
35. Марченко Андрей Михайлович – 1923
36. Нешков Степан Прокофьевич – 1923
37. Межуев Григорий Федорович – 1923
38. Покуне(а)вич Андрей Иванович – 1923
39. Данченко Михаил Иванович – 1923
40. Швед Григорий Никифорович – 1923
41. Воловик Иван Васильевич – 1923
42. Черненок Алексей Савостьянович – 1923
43. Данченко Иван Михайлович – 1923
44. Шкирский Григорий Федорович – 1923
45. Шило Семен Кононович – 1896 ВУС № 1 рядовой Мишковский с\с




Лист № 120
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 взвод 3 рота 2 бат.


1. Лозовский Дмитрий Егорович – 1903 ВУС № 1 Мл. Н\с Мишковский с\с
2. Гутор Василий Герасимович – 1918 рядовой
3. Высоцкий Григорий Кузьмич – 1918
4. Василенко Алексей Филиппович – 1918
5. Радченко Яков Филиппович – 1904
6. Щербак Филипп Макарович – 1904
7. Хомутов Федос Трифонович – 1904
8. Молчанов Тимофей Васильевич – 1901
9. Пец Петр Ильич – 1901
10. Хомутов Василий Денисович – 1901
11. Савченко Гавриил Сергеевич – 1901
12. Василенко Александр Трофимович – 1900
13. Хомутов Григорий Архипович – 1900
14. Медведев Андрей Тимофеевич – 1900
15. Хомутов Афанасий Трифонович – 1900
16. Радченко Михаил Васильевич – 1900
17. Радченко Иван Никитич – 1899
18. Сурменок Демид Денисович – 1899
19. Высоцкий Дмитрий Никитич – 1899
20. Хомутов Иван Анастасович – 1899
21. Кукла Григорий Афанасьевич – 1899
22. Хмелевский Степан Сергеевич – 1899
23. Овсяников Тимофей Ванифатович – 1899
24. Хомутов Аврам Филиппович – 1899
25. Хомутов Ананий Андреевич – 1899
26. Овсяников Иван Андреевич – 1899
27. Рудашко Исак Степанович – 1898
28. Приходько Павел Михайлович – 1898
29. Гетман Алексей Лукич – 1898
30. Овсяников Филипп Сергеевич – 1898
31. Жлудко Лев Иовлевич – 1898
32. Кравченко Корней Симонович – 1898
33. Будюков Михаил Тимофеевич – 1898
34. Шакало Никита Семенович – 1898
35. Филонов Илларион Исакович – 1898
36. Моновец Марк Егорович – 1898
37. Гутор Михаил Александрович ?? – 1897
38. Власенко Максим Трофимович – 1897
39. Ковтунов Ефим Никифорович – 1897
40. Медведев Павел Тимофеевич – 1897
41. Хомутов Михаил Архипович – 1897
42. Савченко Сергей Никитич – 1897
43. Хомутов Федом(р) Филиппович – 1897
44. Шаповалов Савва Григорьевич – 1897
45. Ефименко Семен Алексеевич – 1896
46. Свиридов Сергей Моисеевич – 1896
47. Мамонько Егор Яковлевич – 1896
48. Гетман Василий Мартинович – 1896
49. Медведев Иван Михайлович – 1896
50. Мигаль Федор Григорьевич – 1896




Лист № 121
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 3 рота 2 бат.



1. Горох Иван Петрович – 1902 ВУС № 1 Мл. Н\с Мишковский с\с
2. Емельяненко Иван Ильич – 1896 ВУС № 1 рядовой
3. Руденок Никон Никитич – 1896
4. Молчанов Василий Васильевич – 1895
5. Радченко Иван Феоктистович – 1895
6. Киселев Иван Филиппович – 1895
7. Емельяненко Тихон Дмитриевич – 1895
8. Радченко Александр Иванович – 1895
9. Радченко Иосиф Данилович – 1900 ВУС № 2
10. Слепенок Азар Свиридович – 1900
11. Хмелевский Иван Александрович – 1899
12. Жигунов Михаил Иванович – 1898
13. Хомутов Петр Леонович – 1905 ВУС № 3
14. Савченко Василий Сергеевич – 1903
15. Моновец?? Михаил Ефремович – 1903
16. Колесников Кирилл Максимович – 1902
17. Корявко Яков Иванович – 1900
18. Корявко Савелий Никитич – 1903 ВУС № 4
19. Дятлов Егор Федосович – 1902 ВУС № 7
20. Овсяников Максим Демидович – 1902
21. Кравченко Антон Мефедович – 1901
22. Шакало Иван Яковлевич – 1902 ВУС № 8
23. Коробко Яков Романович – 1902 ВУС № 9
24. Кукла Петр Александрович – 1904 ВУС № 10
25. Медведев Павел Яковлевич – 1902
26. Хомутов Дамет Филиппович – 1902 ВУС № 11
27. Радченко Петр Никитич – 1900
28. Демченко Даниил Никитич – 1896
29. Шакало Григорий Семенович – 1896
30. Емельяненко Марк Павлович – 1904 ВУС № 21
31. Хомутов Артем Демидович – 1904
32. Щербак Савелий Алексеевич – 1903
33. Гетман Фрол Анисимович – 1903
34. Филонов Герасим Ипатович – 1902
35. Скоробогатый Дмитрий Васильевич – 1900
36. Рыжик Петр Григорьевич – 1898
37. Дятлов Павел Кононович – 1913 ВУС № 23
38. Рубис Федор Григорьевич – 1904 ВУС № 48
39. Дятлов Иван Павлович – 1901
40. Медведев Иван Яковлевич – 1897
41. Ганжа Федор Гаврилович – 1903 ВУС № 100
42. Корявко Парфен Ефимович – 1899 ВУС № 105
43. Петухов Филипп Ефимович – 1904 ВУС № 116
44. Ворона Елисей Ефремович – 1902
45. Жигунов Николай Леонович ( Леонтьевич ) – 1900 ВУС № 119
46. Пец Анатолий Данилович – 1897
47. Кургузов Исак Афанасьевич – 1903 ВУС № 121
48. Василенко Артем Трофимович – 1897
49. Медведев Корней Иванович – 1902 ВУС № 125
50. Бурый Иван Трофимович – 1905 ВУС № 126



Лист № 122
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 2 взвод 3 рота 2 бат.


1. Гутор Михаил Павлович – 1902 ВУС № 2 Мл. Н\с Мишковский с\с
2. Савченко Иван Демьянович – 1907 ВУС № 127 рядовой
3. Высоцкий Денис Трифонович – 1906
4. Гетман Яков Анисимович – 1905
5. Дятлов Исак Федосович – 1904
6. Кравченко Филипп Александрович – 1903 ВУС № 128
7. Скворцов Николай Григорьевич – 1907 ВУС № 133
8. Радченко Егор Анисимович – 1904
9. Савченко Трофим Иосифович – 1903
10. Демченко Федор Кириллович – 1902
11. Руденок Никита Тимофеевич – 1902
12. Кривонос Иван Егорович – 1900
13. Яценко Григорий Иванович – 1900
14. Емельяненко Петр Ильич – 1900
15. Кри(а)вченко Роман Андреевич – 1920
16. Овсяников Григорий Силич – 1898
17. Дятлов Антон Федорович – 1897
18. Лозовский Иван Родионович – 1898 ВУС № 133а
19. Пронин Яков Сергеевич – 1908
20. Савченко Ефим Иосифович – 1898
21. Высоцкий Андрей Никитич – 1907
22. Каралин Александр Данилович – 1904
23. Хомутов Семен Ильич – 1904
24. Демьяненко Никифор Григорьевич – 1904
25. Медведев Василий Дмитриевич – 1902
26. Медведев Михаил Титович – 1911 ВУС № 134а
27. Кривовоз ( Кривонос ) Федор Григорьевич – 1912
28. Хлипунов ( Хлистунов ) Григорий Иванович – 1912
29. Емельяненко Тимофей Ильич – 1909
30. Рубан Георгий Иванович – 1907
31. Приходько Яков Яковлевич – 1905
32. Кукла Василий Александрович – 1908
33. Титов Павел Мартинович – 1918
34. Дятлов Петр Кононович – 1907
35. Кривонос Егор Григорьевич – 1905
36. Демченко Захар Никитич – 1903
37. Гутор Иван Кузьмич – 1897
38. Тютюнов Федос Иванович – 1900 ВУС № 133
39. Абель Конон Романович – 1908 ВУС № 123
40. Ефименко Иван Владимирович – 1911
41. Кравченко Петр Ванифатович – 1920 ВУС № 134а
42. Мигаль Сергей Васильевич – 1906 ВУС № 27
43. Гутор Сафрон Самуйлович – 1915
44. Медведев Петр Захарович – 1922 допризывник Мишковский с\с
45. Шакало Павел Сергеевич – 1922
46. Руденок Константин Никонович – 1922
47. Василенко Михаил Мефедович – 1922
48. Горелый Валентин Данилович – 1922
49. Гутор Иван Тимофеевич – 1922
50. Дятлов Василий Сергеевич – 1916



Лист № 123
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Суземского РВК 5 взвод 2 рота 5 бат.


1. Зюзько Прохор Илларионович – 1894 ВУС № 1 рядовой Артюшковский с\с
2. Пильков Федор Семенович – 1894
3. Стецкий Леон Григорьевич – 1894
4. Завацкий Трофим Евдокимович – 1894 ВУС № 1 м\н
5. Легинький Иван Ильич – 1893 ВУС № 1 рядовой
6. Диспенко ( Лисеенко ) Сергей Захарьевич – 1894 ВУС № 7
7. Коровко Степан Васильевич – 1891 ВУС № 9
8. Данченко Сергей Павлович – 1892 ВУС № 128
9. Новиков Вумен ( Семен ) Михайлович – 1892 ВУС № 133
10. Халепо Николай Илларионович – 1892 ВУС № 133а
11. Данченко Иван Васильевич – 1893 ВУС № 134
12. Семковский Игнат Петрович – 1891 ВУС № 1 рядовой Чубковичский с\с
13. Помаз Козьма Трофимович – 1891
14. Приходько Федор Павлович – 1893
15. Зезюля Семен Ильич – 1894
16. Данченко Андрей Ильич – 1894
17. Мудрецов Яков Аврамович – 1893 ВУС № 2
18. Швед Никифор Олимпиевич – 1892 ВУС № 11
19. Марченко Дмитрий Ионович – 1892 ВУС № 21
20. Данченко Исак Данилович – 1893
21. Помаз Василий Трофимович – 1894
22. Крюков Ефим Семенович – 1893 ВУС № 113
23. Тарарыко Федос Родионович – 1892 ВУС № 134
24. Красный Федор Павлович – 1894
25. Межуев Василий Сельвестрович – 1893 ВУС № 128
26. Пусь Федор Ефимович – 1892 ВУС № 1
27. Мудрецов Сила Карпович – 1893 ВУС № 1 м\н Занковский с\с
28. Конончук Николай Александрович – 1894 ВУС № 1 рядовой Занковский с\с
29. Мигаль Петр Корнеевич – 1894 Мишковский с\с
30. Дятлов Николай Кузьмич – 1894
31. Гладков Иван Ефимович – 1894
32. Приходько Михаил Тимофеевич – 1894
33. Радченко Петр Филиппович – 1894
34. Хомутов Алексей Андреевич – 1894
35. Кабанов Григорий Романович – 1894 Гарцевский с\с
36. Кучерявенко Александр Николаевич – 1892 ВУС № 133а
37. Волохов Иван Тимофеевич – 1892 ВУС № 8
38. Кучерявенко Иван Никитич – 1891 ВУС № 21
39. Вайсеро Дмитрий Николаевич – 1892 ВУС № 48
40. Кучерявенко Дмитрий Трифонович – 1892 ВУС № 1
41. Холапко Максим Петрович – 1893 ВУС № 124
42. Волохов Митрофан Иванович – 1894 ВУС № 3
43. Агеенко Александр Иссидорович – 1892 ВУС № 1
44. Грибачев Поликарп Трофимович – 1893
45. Левенок Петр Никифорович – 1891
46. Карпуша Дмитрий Яковлевич – 1894
47. Каводник Кирилл Васильевич – 1892 ВУС № 128
48. Федосенко Семен Иович – 1891 ВУС № 21
49. Стренадко Михаил Минич – 1894 ВУС № 116
50. Галенок Трофим Федорович – 1893 ВУС № 121 Мишковский с\с
51. Павленко Федор Парфенович – 1892 ВУС № 1



Лист № 124
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 2 взвод 3 рота 3 бат.


1. Пильков Михаил Яковлевич – 1904 ВУС № 1 м\н Артюшковский с\с
2. Заболоцкая Пелагея Егоровна – 1920 ВУС № 122 м\н
3. Ахонько Илья Семенович – 1915 ВУС № 1 рядовой
4. Цыганок Иван Феоктистович – 1904
5. Кикло Михаил Климентьевич – 1904
6. Семерков Яков Федорович – 1903
7. Мантула Саввелий Фокович – 1902
8. Лисенко Иван Акулович – 1901
9. Садовый Николай Савельевич – 1901
10. Зубенок Захар Иванович – 1900
11. Кашников иван Гаврилович – 1900
12. Халепо Степан Иванович – 1900
13. Астапенко Леон Семенович – 1900
14. Заболоцкий Фомин Владимирович – 1899
15. Гурьков Егор Александрович – 1899
16. Терешонок Леон Иванович – 1898
17. Завацкий Петр Ефимович – 1898
18. Привалов Петр Елисеевич – 1898
19. Иващенко Кирилл Степанович – 1897
20. Новиков Самсон Михайлович – 1896
21. Акуленко Вассиан Павлович – 1896
22. Ермаков Дмитрий Митрофанович – 1895
23. Автушенко Дмитрий Яковлевич – 1895
24. Акуленко Архип Захарович – 1895
25. Бровков Павел Павлович – 1895
26. Шиленок Иван Александрович – 1899 ВУС № 2
27. Цыганков Иван Самуйлович – 1897 ВУС № 3
28. Троянов Елисей Яковлевич – 1898 ВУС № 7
29. Шиленок Спиридон Михайлович – 1898 ВУС № 7 рядовой Артюшковский с\с
30. Троянов Ермолай Захарович – 1898 ВУС № 10
31. Шиленок Григорий Александрович – 1895 ВУС № 11
32. Троянов Иван Алексеевич – 1897
33. Заболоцкий Григорий Михайлович – 1900
34. Данченко Стефан Павлович – 1904 ВУС № 27а
35. Назаров Филипп Владимирович – 1905 ВУС № 114
36. Иващенко Григорий Мартинович – 1910
37. Иващенко Федор Михайлович – 1903 ВУС № 116
38. Коровко Виктор Васильевич – 1895 ВУС № 121
39. Шиленок Александр Михайлович – 1897 ВУС № 128
40. Жданок Дмитрий Никитич – 1904
41. Стринадко Пантелей Петрович – 1904
42. Цыганков Зиновий Евдокимович – 1895 ВУС № 119
43. Семерков Владимир Архипович – 1898
44. Шиленок Михаил Харитонович – 1893 ВУС № 127
45. Зубенок Андрей Иванович – 1904
46. Афонько Яков Семенович – 1906
47. Степок Павел Михайлович – 1908
48. Иващенко Николай Васильевич – 1903 ВУС № 123
49. Шиленок Алексей Александрович – 1904
50. Халепо Илья Нилович – 1905 ВУС № 126
51. Воднев Владимир Федосович – 1922 допризывник
52. Сидоренко Николай Феоктистович – 1923
53. Афонько Андрей Иванович – 1923
54. Завацкий Василий Лазаревич – 1922



Лист № 125
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 3 рота 3 бат.


1. Пекжи ( Пеший ) Алексей Харитонович – 1907 ВУС № 126 рядовой Артюшковский с\с
2. Ермачков Парфен Константинович – 1907
3. Троянов Григорий Григорьевич – 1908
4. Галинский Дмитрий Карпович – 1903
5. Шиленок Петр Александрович – 1910
6. Комаров Василий Федорович – 1907 ВУС № 133
7. Кашников Петр Яковлевич – 1903
8. Галинский Козьма Карпович – 1904
9. Кашников Иван Захарович – 1904
10. Халепо Прохор Илларионович – 1908
11. Завацкий Степан Исакович – 1909
12. Галинский Денис Константинович – 1919
13. Халепо Егор Моисеевич – 1899 ВУС № 133а
14. Халепо Иван Илларионович – 1903
15. Антоненко Илья Яковлевич – 1903
16. Коровка Иван Федорович – 1904
17. Семерков Василий Семенович – 1905
18. Заболоцкий Павел Ефимович – 1905
19. Шкроб Алексей Иванович – 1907
20. Заболоцкий Иван Ефимович – 1908
21. Стринадко Александр Леонович – 1908
22. Цыганок Павел Гаврилович – 1911
23. Завацкий Стефан Сергеевич – 1912
24. Афонько Степан Лазаревич – 1895 ВУС № 134
25. Лисеенко Даниил Климентьевич – 1897
26. Заболоцкий Михаил Дмитриевич – 1898
27. Антоненко Филипп Яковлевич – 1898
28. Лисеенко Петр Захарович – 1898
29. Семерков Николай Арефиевич – 1903 ВУС № 134 рядовой Артюшковский с\с
30. Завацкий Григорий Александрович – 1910
31. Автушенко Стефан Яковлевич – 1905
32. Будило Козьма Дмитриевич – 1906
33. Кашников Петр Андреевич – 1905
34. Карасев Иван Самуйлович – 1899 ВУС № 134а
35. Кривовоз Малах Антонович – 1902
36. Семенцов Иван Трофимович – 1902
37. Галинский Иван Константинович – 1903
38. Цыганков Гавриил Илларионович – 1904
39. Шиленок Кирилл Филиппович – 1904
40. Заболоцкий Андрей Самуилович – 1905
41. Стринадко Григорий Васильевич – 1906
42. Иващенко Архип Мартинович – 1908
43. Ляхов Антон Васильевич – 1909
44. Афонько Павел Гаврилович – 1912
45. Акуленко Алексей Михайлович – 1922 допризывник
46. Заболоцкий Анатолий Иванович – 1922
47. Лисеенко Василий Тимофеевич – 1923
48. Цыганок Иван Зиновьевич – 1922
49. Руденко Иван Малахович – 1922
50. Семенцов Петр Александрович – 1923
---
С уважением Д. Г.
Nestorъ
Участник

Nestorъ

Елгава, Латвия
Сообщений: 71
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 277
STARBURG
Дмитрий! Возможно ли посмотреть такие же списки по Почепскому р-ну?
С уважением, Владимир.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 86
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 2 рота


1. Гуторов Яков Фролович – 1903 ВУС № 9 рядовой Печеники
2. Плетов (Плегуров-Плетров) Николай Федорович – 1912 Вус № 10 Мл. Н\с Пантусовский с\с
3. Атаманенко Иван Елисеевич – 1910 ВУС № 123 рядовой
4. Чертков Петр Герасимович – 1920 ВУС № 134а
5. Никифоров Александр Андреевич – 1900 ВУС № 1
6. Никифоров Андрей Никифорович – 1902
7. Копачев Николай Маркович – 1922 допризывник
8. Феськов Степан Иосифович – 1909 ВУС № 125 рядовой
9. Кукореко Иван Зосимович – 1899 ВУС № 21
10. Кополев Марк Феоктистович – 1895 ВУС № 3
11. Фокин Василий Акимович (Антипович ) – 1895 ВУС № 1
12. Чертков Иосиф Зиновьевич – 1897
13. Шелуд(чик)инк Федор Яковлевич – 1903 ВУС № 133а
14. Кукореко Петр Зосимович – 1901 ВУС № 125
15. Фомин Дмитрий Евлампиевич – 1905 ВУС № 133
16. Рубец Петр Ефимович – 1905 ВУС № 134а
17. Чертков Иван Зиновьевич – 1908 ВУС № 133
18. Никифоров Николай Иванович – 1922 допризывник
19. Бегунов Антон Анисович – 1905 ВУС № 134а
20. Фомин Николай Андреевич – 1923 допризывник
21. Белый Дмитрий Иванович – 1913 ВУС № 128
22. Фомин Нестор ( Нестер ) Алимпиевич – 1901 ВУС № 1
23. Фомин Стефан Алимпиевич – 1898
24. Бегунов Аркадий Анисимович – 1900 ВУС № 134
25. Мофин ( Модин ) Автоном ??? Евдокимович ( Евменович ) – 1900
26. Чертков Павел Козьмич – 1896 ВУС № 134 рядовой Пантусовский с\с
27. Модзин ??? Максим Евдокимович – 1896 ВУС № 1
28. Чертков Никонор Силич – 1896 ВУС № 134а ( дописано – сержант обучен на 1 Мл. Н\с )
29. Фомин Никонор Савельевич – 1904 ВУС № 17
30. Бугун(п)ов ( Бегунов ) Афанасий Анисимович – 1903 ВУС № 1
31. Никифоров Федор Андреевич – 1900 ВУС № 24
32. Володько Стефан Мартынович – 1898 ВУС № 1
33. Чертков Василий Николаевич – 1922 допризывник
34. Лионтенко (Леонченко) Мибитенко (Любитенко) Николай Федорович – 1895 ВУС № 1
35. Фомин ______ Савельевич – 1895
36. Фомин Прохор Снизидович ?? – 1897 ВУС № 128
37. Фомин Иван Прохорович – 1921 ВУС № 134а
38. Феськов Аврам Савельевич – 1899 ВУС № 128
39. Силевич Михаил Георгиевич – 1904 ВУС № 113
40. Гомонов Александр Сомов___?? – 1905 ВУС № 133
41. Феськов Сергей Трофимович – 1897 ВУС № 1
42. Никифоров Артем Богданович ?? – 1922 допризывник
43. Амосовский ( Лалосовский ) Петр Григорьевич – 1923
44. Володько Сергей Степанович – 1923
45. Лукий ( Лукин ) Михаил Петрович – 1923
46. Чертков Андрей Иванович – 1923
47. Бегунов Адриан ?? Николаевич – 1923
48. Фоне___?? Федор Аврамович?? – 1896 ВУС № 1
49. Чертков Анатолий?? Хрисанович ?? – 1907 ВУС № 133а
50. Фомин Павел Еводович ?? – 190_?? ВУС № 1
51. Исаченко Николай Иванович – 1903 ВУС № 3



Лист № 87 13 августа 1941 года
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 2 взвод 2 рота


1. Лукин Алексей Андреевич – 1904 ВУС № 126 рядовой Пантусовский с\с
2. Картавый ?? Андрей Яковлевич – 1902 ВУС № 7
3. Лисица Андрей Моисеевич – 1903 ВУС № 1 Мл. Н\с
4. Лисица Андрей Михайлович – 1905 ВУС № 93 рядовой
5. Рылатко Григорий Дмитриевич – 1896 ВУС № 1
6. Картавый Иван Федорович – 1923 допризывник
7. Поклонский Афанасий Петрович – 1902 ВУС № 2 рядовой
8. Рылатко Кондрат Михайлович – 1902 ВУС № 21
9. Булавко Исак Емельянович – 1901 ВУС № 1
10. Козлов Владимир Андреевич – 1904 ВУС № 1 Мл. Н\с
11. Михаленко Наталья Домет____?? – 1919 ВУС № 122 медработник
12. Джем Кондрат Леонтьевич – 1903 ВУС № 1 рядовой
13. Ишуков Андрей Владимирович – 1901 ВУС № 21
14. Черненок – Титов Савва Михайлович – 1896 ВУС № 119
15. Козлов Василий Игнатович – 1900 ВУС № 1
16. Покорский (Поклонский ) Дмитрий Михайлович – 1913(6) ВУС № 134а
17. Лисица Антон Максимович – 1900 ВУС № 1
18. Дудко Роман Иванович – 1908 ВУС № 133
19. Еременко Макар Киреевич – 1899
20. Боханенко Даниил Николаевич – 1901 ВУС № 1
21. Рылатко Павел Дмитриевич – 1898 ВУС № 7
22. Бобажей Василий Иванович – 1907 ВУС № 133
23. Шароха Александр Васильевич – 1918
24. Севр(д)енский Павел Николаевич – 1923 допризывник
25. Лисица Алексей Никонорович – 1922
26. Рылатко Стефан Васильевич – 1923 допризывник Пантусовский с\с
27. Чемерис Никита Васильевич – 1904 ВУС № 17 рядовой
28. Фомин Моисей Николаевич – 1903 ВУС № 1
29. Кацеро Федор Петрович – 1918 ВУС № 2
30. Черненок Василий Сергеевич – 1908 ВУС № 134
31. Пруднок ??? ( Прудный ) Павел Павлович – 1923 допризывник
32. Черненок Афанасий Стефанович – 1897 ВУС № 1 рядовой
33. Черненок Иван Афанасьевич – 1923 допризывник
34. Осипенко Дмитрий Николаевич – 1905 ВУС № 134а
35. Чемерис Николай Минович – 1923 допризывник
36. Кабанов Иван Николаевич – 1923
37. Нюхтик Николай Тимофеевич – 1909 ВУС № 133
38. Садовый Иван Григорьевич – 1913 ВУС № 131
39. Фомин Ефим Иванович – 1913 ВУС № 69
40. Бобок Иван Семенович – 1903 ВУС № 134
41. Ткаченко Александр Лорам____??? (Абрамович) – 1923 допризывник
42. Чемерис Александр Григорьевич – 1923
43. Покорский Демьян Федорович – 1913 ВУС № 134а
44. Черненок Герасим Захарович – 1899 ВУС № 3
45. Чемерис Федор Васильевич – 1923 допризывник
46. Кривоножко Иван Минович – 1896 ВУС № 1
47. Чемерис Артем Пимонович – 1901
48. Гапеев Иван Григорьевич – 1903
49. Чемерис Иван Николаевич – 1904 ВУС № 121
50. Чемерис Яков Трофимович – 1897



Лист № 88 13.08.1941 года
Список военнообязанных,отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 взвод 4 рота


1. Москаленко Иван Фокич – 1913 ВУС № 31 Мл. Н\с Дохновичский с\с
2. Андросенко Дмитрий Титович – 1909 ВУС № 67 рядовой
3. Ерько Петр Павлович – 1905 ВУС № 133
4. Хомутов Яков Савельевич – 1904 ВУС № 7
5. Толстяков Андрей Прокопович – 1897 ВУС № 1
6. Стеш(ц)кий Георгий Николаевич – 1903 ВУС № 108
7. Гудимов Петр Никифорович – 1923 допризывник
8. Болунец(д) ??? Болуев ??? Петр Сидорович – 1923 допризывник
9. Ишутенко Петр Леонович – 1902 ВУС № 1
10. Евдокименко Павел Иванович – 1916 ВУС № 114
11. Булка Иван Михайлович – 1895 ВУС № 1
12. Минченко Егор Ефремович – 1899
13. Сосновский Елисей Емельянович – 1909
14. Хомутов Иван Васильевич – 1912 ВУС № 133
15. Лубский (Лубкет-Лубкий) Андрей Ефимович – 1903 ВУС № 21
16. Кордашенко Иван Петрович – 1896 ВУС № 1
17. Ерько Федор Андреевич – 1895 ВУС № 123
18. Перепечко Григорий Митрофанович – 1917 ВУС № 1
19. Подураго Михаил Езодович ?? ( Егорович-Изотович ) – 1923 допризывник
20. Евдокименко Терентий Егорович – 1901 ВУС № 25
21. Перепечко Семен Прокопович – 1903 ВУС № 125
22. Перепечко Сергей Артемович – 1902 ВУС № 123
23. Шедловский Василий Минович – 1903 ВУС № 133
24. Гудимов Иван Исакович – 1922 допризывник
25. Колбей Михаил Васильевич – 1922
26. Мещер Козьма Федорович – 1898 ВУС № 134
27. Лашкевич Григорий Яковлевич – 1899 ВУС № 134а рядовой Дохновичский с\с
28. Сосновский Григорий Самсонович – 1922 допризывник
29. Андросенко Иван Егорович – 1922
30. Серяков Василий Иванович – 1903 ВУС № 127 рядовой
31. Андросенко Герасим Константинович – 1904 ВУС № 21
32. Авраменко Григорий Иванович – 1901 ВУС № 1
33. Лубский Петр Петрович – 1898
34. Андросенко Алексей Потапович – 1896 ВУС № 1
35. Пуздренок Даниил Максимович – 1904
36. Войтенок Борис Игнатьевич – 1895
37. Минченко Петр Григорьевич – 1903
38. Войтенок Леонтий Ефимович – 1898
39. Андросенко Федор(т) Потапович – 1900
40. Евдокименко Кондрат Георгиевич – 1903 ВУС № 9
41. Алейников Антон Ильич – 1896 ВУС № 1
42. Лысенко Федос Анионович ( Анисович ) – 1922 допризывник
43. Рыжик Андрей Петрович – 1901 ВУС № 21
44. Кузоваха Федор Филиппович ( Филимонович ) – 1900 ВУС № 1
45. Андросенко Павел Власович – 1904 ВУС № 124
46. Коврижко Иван Ра(о)дионович – 1900 ВУС № 1
47. Рыжик Александр Константинович – 1900 ВУС № 134
48. Лашкевич Федор Яковлевич – 1902 ВУС № 124
49. Кузоваха Алексей Федорович – 1895 ВУС № 1
50. Зайцев Иван Федорович – 1900
51. Евдокименко Степан ( Филон ) Иванович – 1912 ВУС № 114
52. Лубский Ефим Евсеевич – 1923 допризывник



Лист № 89 13.08.1941 года
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 4 рота


1. Роми(а)нюга Андрей Трофимович – 1898 ВУС № 125(195) рядовой Дохновичский с\с
2. Гусаков Савва Ерофеевич – 1904 ВУС № 7 Мл. Н\с
3. Голынский Григорий Иванович – 1901 ВУС № 7 рядовой
4. Верещако Григорий Макарович – 1906 ВУС № 134а
5. Ковальченко Константин Филимонович – 1904 ВУС № 7
6. Митьков Михаил сомович?? ( Соманович-Семенович-Изотович) – 1898 ВУС № 1
7. Бошаров Дмитрий Федорович – 1898
8. Галынский Егор Васильевич – 1899
9. Андрейченко Терентий Иванович – 1903 ВУС № 21
10. Логвинов Петр Воктович ?? – 1898 ВУС № 1
11. Ковальченко Даниил Павлович – 1895 ВУС № 128
12. Митьков Михаил Евтихиевич (Степанович) – 1923 допризывник
13. Бошаров Филипп Иванович – 1922
14. Романюга Василий Романович – 1923
15. Буширов ?? ( Гудиров-Бошаров) Иван Никитич – 1923
16. Ковальченко Петр Федорович – 1923
17. Ерошков Яков Емельянович – 1891 ВУС № 1 рядовой
18. Минченко Александр Федорович – 1899 ВУС № 48
19. Логвинов Семен Вакфов____?? (Вакхович-Вакинфович) – 1895 ВУС № 1
20. Иванчик Михаил Лавр___?? – 1904 ВУС № 9
21. Сосновский Степан Алексеевич – 1905 ВУС № 134а
22. Иванчик Семен Прохорович – 1906 ВУС № 128
23. Шугаев Яков Логвинович – 1901 ВУС № 21 Мл. Н\с
24. Иванчик Григорий Степанович – 1906 ВУС № 133 рядовой
25. Иванчик Павел Васильевич – 1919 ВУС № 29 Мл. Н\с
26. Иванчик Семен Евстафьевич (Евтихиевич) – 1904 ВУС № 121 Мл. Н\с
27. Могилевцев Ефим Федотович – 1896 ВУС № 1 рядовой
28. Андросенко Иван Константинович – 1901
29. Могилевцев Василий Афанасьевич – 1923 допризывник
30. Москаленко Максим (Михаил) Семенович – 1901 ВУС № 21
31. Москаленко Семен Фокич – 1906 ВУС № 133а рядовой Дохновичский с\с
32. Сиваков Иван Семенович – 1901 ВУС № 1
33. Борисенко Леон Михайлович – 1902 ВУС № 21
34. Приходько Илья ?? Силович ?? ( Силич ) – 1899 ВУС № 1
35. С(к-р)обинов Трофим Ферапонтович - ?? – 1904 ВУС № 2
36. Могилевцев Михаил Устинович – 1899 ВУС № 1
37. Подураго Георгий Наумович – 1899
38. Кулик Василий _______?? – 1913 ВУС № 134а
39. Дмитроченко Иван Евсеевич – 1897 ВУС № 2
40. Кадченко (Кифенко-Сифенко) Максим Дмитриевич – 1896 ВУС № 1
41. Иванчик Петр Афанасьевич (Васильевич) – 1923 допризывник
42. Сахошко Степан Тимофеевич – 1923
43. Зарубо Петр Акимович – 1898 ВУС № 1 рядовой
44. Курбан Дмитрий Степанович – 1901 ВУС № 114
45. Чопра (Нопра) Николай Павлович – 1895 ВУС № 1
46. Ерько Анисим Агеевич – 1899
47. __________ Елисей Павлович – 1897
48. Минченко Михаил Григорьевич – 1899
49. Иванчик Максим Иванович – 1903 ВУС № 133
50. Клюй Прокофий Андреевич - 1899
---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 148 13.08.1941 года
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК


1. Неговский Николай Семенович – 1905 ВУС № 133 рядовой Занковский с\с
2. Беляков Емельян Иванович – 1895 ВУС № 134 ( дописано – отсрочка )
3. Миханоша Иван Николаевич – 1898 ВУС № 1
4. Гапеенко Петр Иванович – 1897
5. Гулаков Николай Прохорович – 1909 ВУС № 93
6. Пешляков ( Темляков ) Федор Гаврилович – 1900 ВУС № 1
7. Данченко Петр А_______??? – 1900
8. Лаптев ( Пык(х)тев Николай П(Л)_____згов ??? – 1918
9. Та(е)пляков (Тошляков) Алексей Устинович – 1909 ВУС № 127
10. Рощин Федор Владимирович – 1905 ВУС № 133
11. Козлов Василий Козьмич – 1904 ВУС № 134а
12. Коновалов Ефим Иванович – 1904 ВУС № 26
13. Мороз Михаил Васильевич – 1902 ВУС № 21
14. Савенков Ефим Иванович – 1902 ВУС № 1
15. Сапего Андрей Петрович – 1900
16. Швед Илья Михайлович – 1899 ВУС № 134а
17. Долбенко (Долбешко) Тихон Сем____??? – 1911 ВУС № 133
18. Нашиванко Иван Николаевич - 1902
19. Бирин Федор Афанасьевич – 1908 ВУС № 126
20. Землянко Ефим Андреевич – 1901 ВУС № 1
21. Мокрычев ( Чекрыпсов ) Антон А_____???? – 1911
22. Короткий Иван Васильевич – 1905 ВУС № 133
23. Орлов Борис Алексеевич – 1913 ВУС № 134
24. Абрамсон Янкель Менделевич – 1901 ВУС № 121
25. Бондаренко Михаил В_____???? – 1907 ВУС № 133
26. Ляшедько Федот Степанович – 1899 ВУС № 123
27. Гасич Андрей Федорович – 1898 ВУС № 1
28. Благодер Афанасий Семенович – 1895 ВУС № 9
29. Степаненко Николай Антонович - 1907 ВУС № 2 рядовой Занковский с\с
30. Данченко Степан Георгиевич – 1905 ВУС № 3
31. Степаненко Иван Антонович – 1904 ВУС № 1
32. Сковин ( Сновин ) Василий Петрович – 1903
33. Подоляко Карп Сергеевич – 1901
34. Никитенко ( Никитченко ) Константин Николаевич – 1895
35. Гаманков Илья Федорович – 1913 ВУС № 134
36. Гоманков Иван Гаврилович – 1911 ВУС № 31 Мл. Н\с
37. Самусенко Семен Исидорович - - 1906 ВУС № 134а рядовой
38. Бобылев Василий Иванович – 1903 ВУС № 133
39. Землянокий ( Землянский ) Алексей Иванович – 1906 ВУС № 133а
40. Самусенко Алексей Корнеевич ?? – 1905 ВУС № 127
41. Филипченко Алексей Маркович ?? – 1904 ВУС № 119
42. Бурда Петр Нестеревич – 1903 ВУС № 3
43. Филипченко Порфир Павлович – 1902 ВУС № 3
44. Долженко Павел Григорьевич – 1902 ВУС № 1
45. Житушко Николай Григорьевич – 1901
46. Хотомченко Константин А____ ??? – 1900 ВУС № 119
47. Филипченко Иван Фокич – 1899 ВУС № 11
48. Копылов Иван Афанасьевич – 1898 ВУС № 8
49. Фисунов Иван Исакович ??7 – 1899 ВУС № 1
50. Мо(а)гчаров Дмитрий Трифонович ?? – 1897




Лист № 142
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Суземского райвоенкома 2 взвод 1 рота 5 бат.


1. Писчейко Сергей Антонович ( Антипович ) – 1893 ВУС № 11 рядовой Нижневский с\с
2. Салошенко Александр Артемович – 1893 ВУС № 7 Мл. Н\с
3. Дюбо(а) Ефим Прокофьевич – 1892 ВУС № 100 рядовой
4. Синзит ( Винзкий-Слизкий) Иван Данилович – 1891 ВУС № 128
5. Петьков?? Петр И_____??? – 1894 ВУС № 1
6. Петьков ( Пятоков-Печоный) Павел Семенович – 1894
7. Салошенко ?? Петр Семенович – 1893
8. Латоха Яков Васильевич – 1899
9. Биларыт ?? Павел Георгиевич – 1892
10. Вальков Николай Андреевич – 1892
11. Ковалев Антон Петрович – 1892 ВУС № 4
12. Ширяев Семен Ва_____??? – 1893 ВУС № 134
13. Перепечко Дмитрий Сергеевич – 1892 ВУС № 134 ( дописано – отсрочка )
14. Чвырь Захар Онуфриевич – 1893 ВУС № 7
15. Грибок Степан Егорович – 1891 ВУС № 1 ( дописано – негоден )
16. Денисович Федор К_____??? ( Корнеевич-Карпович ) – 1891 ( дописано – отсрочка )
17. Слизкий Михаил М____??? ( Михеевич-Михайлович ) – 1893 ВУС № 1
18. Выродоев ( Выродов ) Алексей Никифорович – 1892
19. Дюбо Петр Яковлевич – 1894 ВУС № 134
20. Циркон ?? Владимир Ф____?? (Фадеевич) – 1891 ВУС № 134а
21. Лаворько Петр Тимофеевич – 1891 ВУС № 1
22. Романенко Федор К_____??? – 1894 ВУС № 7
23. Краснов Ефим Ахрамеевич ?? – 1892 ВУС № 21
24. Холявко Прокопий Григорьевич – 1894 ВУС № 1
25. Седнев Филипп Павлович - 1894 ВУС № 7
26. Винтик ?? Петр Николаевич – 1893 ВУС № 126
27. Денисович Михаил Иванович – 1891 ВУС № 134
28. Краснов Григорий Афанасьевич – 1894 ВУС № __??
29. Г(Б)рек Григорий Игнатович – 1894 ВУС № 128 рядовой Нижневский с\с
30. Дюба Максим Елисеевич – 1892 ВУС № 1 Мл. Н\с
31. Кобыляцкий Егор Н_________?? – 1893 ВУС № 134 рядовой
32. Пече(о)ный Николай Петрович – 1893 ВУС №1
33. Аниськов Никифор Лукич – 1894 ВУС № 48
34. Б(С)есновокий (Быковокий-Быковский) Василий Ант____??? – 1893 ВУС № 1
35. Слесарев Михаил Ахромеевич ?? – 1892
36. Хоменко Сергей Григорьевич – 1891 ВУС № 128 Занковский с\с
37. Житутошко Емельян Сергеевич – 1893 ВУС № 116
38. Миханоша Арсен Романович – 1892 ВУС № 50
39. П(Л)и(а)стокий ?? ____ ( Евмен )?? Мин____?? – 1893 ВУС № 21
40. Зайцев Максим Осипович – 1894 ВУС № 21 Мл. Н\с
41. Серяков (Сиф(в)аков ) Николай Степанович – 1891 ВУС № 7 рядовой
42. Портунов Федор Мир_____??? – 1899 ВУС № 1
43. Бобок Иван Михайлович – 1893
44. Подоляко Григорий Евсеевич – 1893
45. Низкий Федор Константинович ?? – 1892
46. Шевцов Гордей Афанасьевич – 1891
47. Скит(ж)ов ( Скитер ) Константин _______?? 1891 ВУС №1
48. Подоляко Степан Михайлович – 1892 ВУС № 9 Мл. Н\с
49. Кашков ( Казиков ) Яков Ильич – 1894 ВУС № 1 рядовой
50. Подоляко Михаил Иванович – 1894



Лист № 159
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 бат-он


1. Литвяков Иван Терентьевич – 1905 ВУС № 133 рядовой г. Стародуб
2. Нашиванко Аруим ?? Афанасьевич – 1900 ВУС № 1
3. Пустовойтов Николай Андреевич – 1923 допризывник
4. Боховко Георгий Савельевич – 1922
5. Молчанов Василий Семенович - 1922
6. Куриленко Георгий Иванович – 1923
7. Смирнов Евгений Владимирович – 1922
8. Мамонтов Николай Григорьевич – 198(2)2
9. Язвик ?? Михаил Максимович – 1921
10. Рык Василий Максимович – 1892 ВУС № 1 Мл. Н\с
11. Неруиг ??? Илларион Васильевич – 1899
12. Белохвостов Михаил Иванович – 1914 ВУС № 31 Мл. Н\с
13. Приходько Иван Иванович – 1913 ВУС № 134 Мл. Н\с
14. Приходько Виктор Иванович – 1923 допризывник
15. Мирошников Александр __________?? – 1922
16. Другов Василий Петрович – 1923
17. Приходько Федор Иванович – 1899 ВУС № 1 рядовой
18. _________???? Андрей Семенович – 1898 ВУС № 133
19. Бурый Евгений Георгиевич – 1900 ВУС № 101(7)
20. Приходько Петр Иванович – 1902 ВУС № 116
21. Вайсера Владимир Артемович – 1907 ВУС № 122
22. Щербак Павел Николаевич – 1901 ВУС № 126
23. Цеханович ?? ______ Александрович – 1919
24. Другов ?? Аркадий Ив___??? – 1905
25. Гиндин ??? Борис Абрамович – 1923 допризывник
26. Подольный Юда-Довид Шоломович – 1899
27. Хабичев степан Данилович – 1898
28. А_____???(Альтшулер-Аграновский) М___??? Лейбович - 1904
29. Ершов ____??? Иванович - - 1905
30. Трусов ____??? _____??? – 1922 допризывник
31. Боховко Евдоким Иванович – 1904 ВУС № 133 рядовой г. Стародуб
32. Чечет Александр Никитич – 1897 ВУС № 2
33. Скитер Григорий Митрофанович – 1907 ВУС № 123
34. Кривошеев Петр Титович – 1905 ВУС № 108 Мл. Н\с
35. Пушкарев Николай Федорович – 1900 ВУС № 127 рядовой
36. Кровко Михаил Еремеевич – 1904 ВУС № 48
37. Хозяинок ?? Михаил А____??? – 1899 ВУС № 1
38. Хроленок Арсен(т)ий Михайлович – 1896
39. Магидов Бен__??(цион) Залманович – 1913 ВУС № 108
40. Кривопуск Константин Матвеевич?? - 1899 ВУС № 134
41. Кривопуск Федор Константинович – 1922 допризывник
42. Мяло Александр Романович - - 1899 ВУС № 1 рядовой
43. Борщов?? ( Боредов ) Николай Афанасьевич – 1904 ВУС № 134а
44. Суркович ?? Моисей?? С___?? – 1923 допризывник ( дописано – 4.8.53 )
45. Аршавский Рувим ?? Лейбович - 1922
46. Силевич Максим Иосифович – 1922
47. Цеханович Михаил Александрович – 1920 ВУС № 134а рядовой
48. Козлов Николай А___ ?? – 1905 ВУС № 133
49. Лещов Никита Иванович – 1900 ВУС № 1
50. Лысов?? ( Пысов- Пысев ) Николай Зосимович – 1895
Дописано внизу листа после подписи военкома:
Вайсеро Влад. – отказался идти
---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 270
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 140
Лист № 162
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 2 рота 4 бат.


1. Кистулев ??( Кистенев ) Дмитрий Антонович – 1903 ВУС № 50 Мл.Н\с г. Стародуб
2. Шлендик Василий Николаевич – 1904 ВУС № 113 рядовой
3. Солошенко Сергей Андреевич – 1897 ВУС № 134 Мл. Н\с
4. Кокадеев Федор Антонович – 1898 ВУС № 7 рядовой
5. Ваптигов?? Андрей ______??? – 1898 ВУС № 1
6. Эль___?? ( Элькин-Эльтин) Рива Менделевич – 1918
7. Богданов Иван Михайлович – 1921 ВУС № 127
8. Халепо Николай Козьмич – 1899 ВУС № 1
9. Ги(а)резо Елисей Иванович – 1895 ВУС № 21
10. Кукла Епифан Семенович – 1901 Мл. Н\с
11. Гарезо Александр Елисеевич – 1923 допризывник
12. Лискин Семен?? ( Симон ) _____??? – 1918 ВУС № 133 рядовой
13. Найденко Иван Иванович – 1900 ВУС № 1
14. Забаво(а) Афанасий Иванович – 1918 ВУС № 11
15. Козлов Маркел Павлович – 1898 ВУС № 1
16. Щербак Дмитрий Николаевич – 1918 ВУС № 103
17. Смирнов Евгений Иванович – 1904 ВУС № 96 Мл. Н\с
18. Дайнеко Владимир Федотович – 1898 ВУС № 121 рядовой
19. Тупица Федор Романович – 1902 ВУС № 116
20. Саксонов??( Сафронов) Аврам Моисеевич – 1897 ВУС № 134а
21. Мазнов Ефим Петрович – 1902 ВУС № 1
22. Величко Петр Михайлович – 1908 ВУС № 123 Мл. Н\с
23. Мазнов Петр Ефимович?? – 1923 допризывник
24. Самофалов ??? Владимир Емельянович – 1923
25. Сысо Моисей Дмитриевич – 1905 рядовой
26. Кирешков ?? ( Киремков ) Иван Григорьевич – 1899 ВУС № 3
27. Евтеев Петр Георгиевич – 1900 ВУС № 1
28. Давиденко ?? ( Давыдченко ) Иван Сергеевич – 1895
29. Суббот Павел В_____??? – 1898
30. Моров(з) Алексей Георгиевич – 1900
31. Ворона(а) Иван Михайлович – 1901 ВУС № __??
32. Карабанов ?? Александр ______?? – 1903 ВУС № 10 рядовой г. Стародуб
33. Колбаско Степан _______??? – 1895 ВУС № 107 Мл. Н\с
34. Шеймин ?? Владимир М____??? – 1903 рядовой
35. Айзиков ?? Айзик Бер___??? ( Беркович ) – 1896 ВУС № 136 ( дописано – негоден )
36. Патруев Семен Григорьевич – 1899 ВУС № 123
37. Пи(а)тру(ц)ев ?? ( Патруев ) Константин Семенович ?? – 1923 допризывник
38. Разумов Георгий С______??? – 1923
39. Буховец ( Буховцов ??) Леонид ?? Николаевич ?? – 1923
40. Шафран ?? ( Шафранов ) Самуил ( Василий?? ) К______ ?? – 1899 ВУС № 123
41. Рощин Георгий Я____?? ( Яковлевич ) – 1897
42. Супрун Иван Иванович – 1897
43. Андрейчиков П____?? ( Григорий ) Иванович – 1901 ВУС № 1
44. Полозок Степан П??_____??? – 1899 ВУС № 123
45. Полонт Соломон М____??? – 1895
46. Лаптев ??( Гринев ) Степан Пант___??? – 1922 допризывник
47. Дерявко ?? Федор Яковлевич – 1895 ВУС № 116 рядовой
48. Вавер По__?? Петрович – 1900
49. Довыдченко Максим Филиппович – 1902
50. Бугай ?? ( Бурый ) Ф____?? Сергеевич – 1900 ВУС № 1
51. Данченко Иван Ф______??? – 1897 Чубковский с\с
52. Купитиков ?? ( Капитанов ) Павел Григорьевич – 1902 ВУС № __?? Г. Стародуб
53. Силивоненко



Лист № 173
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в рапоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 4 рота


1. Бурый Афанасий Илларионович – 1899 ВУС № 11 рядовой Логоватовский с\с
2. Чубковцов Антон ( Анатолий – зачеркнуто ) Фролович – 1895
3. Ковтунов Георгий Климентьевич ?? – 1899
4. Лысенко Алексей Николаевич – 1895 ВУС № 21
5. Босенок Иов Михайлович – 1897
6. Терешонок Леонтий Антонович – 1898
7. Суконный Климентий Данилович – 1899
8. Мицков ?? (Мазнов) Прокофий ?? Артемович – 1902 ( дописано – (комисов…ком.взвода)
9. Нешков Фома Петрович – 1902
10. Железна(я)ков Степан Степанович – 1898
11. Ещенко Василий Филиппович – 1897
12. Фесунов Кирилл Семенович ??(Степанович) – 1901
13. Бураков Митрофан Романович ?? ( Родионович ) – 1895
14. Простаков Василий Борисович – 1909 ВУС № 31 рядовой
15. Нешков Федор Аврамович – 1903 ВУС № 44
16. Куртенок Александр Никитич – 1896 ВУС № 48
17. Грецкий Сергей Платонович - 1898
18. Медведев Стефан Григорьевич – 1901
19. Старостенко Федос Акимович – 1901 ВУС № 68
20. Куртенок Михаил ?? (Максим) Аларович ?? (Алексеевич) – 1912 ВУС № 92
21. Широкий Самуил Васильевич – 1904 ВУС № 108
22. Иванчей Игнат Сергеевич – 1910 ВУС № 114
23. Ещенко Петр Афонович ?? (Афонасьевич) – 1900
24. Межуев Климентий ?? (Константин) Яковлевич – 1906
25. Бобаков Федор Семенович – 1903 ВУС № 116
26. Ещенко Михаил ?? (Митрофан) Никонович ?? (Константинович) – 1896 ВУС № 121
27. Ещенко Андрей Демьянович – 1896
28. Фесунов Филипп Фролович – 1899
29. Гапошко Федор Павлович – 1902 ВУС № 123
30. Исканцев Петр Никифорович ?? – 1900
31. Куртенок Иссидор ?? Василь___?? – 1900 ВУС № 125
32. Синельников Иван Филиппович – 1902 ВУС № 126 рядовой Логоватовский с\с
33. Широкий Федор Васильевич – 1907
34. Селивоненко Степан Георгиевич – 1899
35. Ещенко Иван Иванович – 1907 ВУС № 127
36. Куртенко Марк Еварест____?? – 1902 ВУС № 128 Мл. Н\с
37. Бобаков Иван Анисимович – 1905 ВУС № 132 рядовой
38. Данченко Константин Антонович – 1908(3) ВУС № 133
39. Храмцов Иван Исидорович – 1909
40. Фесунов Владимир Андреевич – 1907 ( дописано – болен )
41. Надточей Иван Степанович - 1907
42. Грецкий Петр Григорьевич – 1907
43. Иванченко Митрофан Иссидорович – 1907
44. Кастюченко Иван Емельянович – 1903
45. Медведев Илья Павлович – 1923 допризывник
46. Овечкин Михаил Матвеевич – 1919 ВУС № 133
47. Тимонко ?? Федор Михеевич ?? (Минеевич) – 1907
48. Селивоненко Петр Максимович – 1907 ВУС № 133а
49. Медведев Ефим Иванович – 1906
50. Ковтунов Григорий Демьянович – 1902
51. Медведев Георгий Иссидорович – 1906



Лист № 172
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 5 взвод 3 рота


1. Грецкий Павел Платонович – 1900 ВУС № 1 рядовой Логоватовский с\с
2. Руцкий Иов Ларионович – 1900
3. Шевченко Иван Трофимович – 1904
4. Борздый Савостьян Афонасьевич ?? – 1898
5. Боющенко Афанасий Васильевич – 1897
6. Прохоренко Игнат Емельянович – 1899
7. Исканцев Иван Емельянович – 1904
8. Забава Демьян Терентьевич – 1903
9. Надточей Федос Тимофеевич – 1903 ВУС № 1 Мл. Н\с
10. Чубковец Савва Иванович – 1895 ВУС № 1 рядовой
11. Решетников Ефим Михайлович – 1901
12. Медведев Федос Григорьевич – 1902
13. Мормуда (Модмуда) ?? Сергей Михеевич ?? – 1895
14. Лисагор Григорий Дмитриевич – 1903(8)
15. Медведев Тимофей Имдир___?? – 1901
16. Мафуцсевский ?? (Матусевич) Иван Федорович – 1901
17. Бураков Петр Демьянович – 1903
18. Лысенко Гавриил Тимофеевич – 1904
19. Бураков Иван Варламович ?? (Борисович) – 1904
20. Медведев Константин ?? Григорьевич – 1898
21. Куртенок Ефим Петрович – 1895
22. Гапошко ?? (Гамануко-Гаманков-Гамонок) Ефим Павлович - ___??
23. Куртенок Борис Макеевич ?7 (Михайлович) – 1896
24. Марченко Павел Кузьмич – 1897
25. Синельников Федос Архипович – 1897
26. Мешков Илья Аврамович – 1897 ВУС № 1 рядовой Логоватовский с\с
27. Куртенок Игнат Петрович – 1904
28. Простаков Алексей Алексеевич – 1902
29. Субботин ?? (Сувзотин) Василий Семенович – 1901
30. Нешков Борис Антонович – 1901
31. Синельников Владимир Иосифович – 1919
32. Чернобаев Петр Егорович – 1918
33. Простаков Фома Довидович – 1904 ВУС № 2 Мл. Н\с
34. Гапошко Тимофей Филиппович – 1900 ВУС № 2 рядовой
35. Бурый Максим Илларионович – 1900
36. Кузьмицкий Павел Мартинович – 1898
37. Селивоненко Степан Васильевич – 1902
38. Бабаков Филипп Кононович – 1897
39. Никулин Василий Яковлевич – 1904 ВУС № 2 Мл. Н\с
40. Исканцев Иван Нестерович – 1903 ВУС № 3 рядовой
41. Никулин Филипп Яковлевич – 1903
42. Нешков Григорий Акулович – 1904
43. Товстыко Иван Силич – 1898 ВУС № 3 Мл. Н\с
44. Простаков Александр Павлович – 1902 ВУС № 7 рядовой
45. Межуев Игнат ?? Архипович – 1898
46. Медведев Ефим Трофимович – 190_??
47. Куртенок Иван Васильевич – 1903 ВУС № 9 рядовой
48. Ещенко Федос Иванович – 1904
49. Березовский Илья семенович – 1904
50. Ярига Игнат Николаевич – 1903
51. Решетников Иван Афонасьевич – 1922 допризывник



Лист № 166
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 взвод 2 рота 6 бат-н


1. Троицкий Константин Иванович – 1897 ВУС № 123 рядовой г. Стародуб
2. Владимиров Василий Дмитриевич – 1897
3. Туманов Иван Емельянович – 1911 ВУС № 92
4. Арефьев ?? Кузьма Порфирович – 1902 ВУС № 3
5. Дмитриц ?? Кирилл Яковлевич – 1897 ВУС № 21
6. Тарасевич Александр Федорович – 1907 ВУС № 123
7. Зосульский Петр Никифорович – 1897 ВУС № 1
8. Бидуля Иван Тимофеевич – 1897
9. Кнороз Аким Петрович – 1902 ВУС № 116
10. Горбачевский Борис Михайлович – 1908 ВУС № 6 М\н
11. Сафонов Петр Григорьевич – 1923 допризывник
12. Блог(х)одеров Владимир Семенович – 1897 ВУС № 1 рядовой
13. Стельмах Иван Андреевич – 1897 ВУС № 116
14. Портунов Гавриил Романович – 1903 ВУС № 134 М\н
15. Полещенко Василий Петрович – 1903 ВУС № 68 рядовой
16. Бондаренко Козьма Васильевич – 1913 ВУС № 134
17. Комаровский Виталий ?? Тимофеевич – 1904 ВУС № 1
18. Акуленко Тимофей Михайлович – 1895 ВУС № 123
19. Синельников Гирша Беркович – 1907 ВУС № 121
20. Рамхен ?? Иван Григорьевич – 1903 ВУС № 1
21. Пушкарев Николай Иванович – 1895 ВУС № 21
22. Клищенко Степан Борисович – 1906 ВУС № 21 М\н
23. Чубковец Иван Кириллович – 1898 ВУС № 16 рядовой
24. Малахевич Владимир Михайлович – 1899 ВУС № 51
25. Поляков Генрих Пименович ?? – 1921
26. Черный ?? (Чертков) Василий Васильевич – 1900 ВУС № 115 рядовой г. Стародуб
27. Моисеенко ?? Ермолай Яковлевич – 1898 ВУС № 1
28. Брек Николай иванович – 1923 допризывник
29. Бас Дмитрий Иванович ?? – 1902 ВУС № 124 рядовой
30. Каширко ?? (Кащенко-Клищенко-К(П)ашутко) Кирилл Емельянович – 1895 ВУС № 1
31. Шаповалов Алексей Ма____??? – 1924
32. Ружанская Сима Герцевна ?? – 1920
33. Дятлова Эма Андреевна ?? – 1922
34. Шугарова Мария А_____??? – 1918 ВУС № 122 М\н
У последних 4-х из этого списка вместо адреса жительства написано не г. Стародуб,
а что-то Г……?? ( Галенск-Гриденки) ??
---
С уважением Д. Г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈