Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы. Справочник по военкоматам на территории РФ https://www.voenkoma.net/forum/spravochniki-po-subektam-rf/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 122 123 124 125 126  127  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Valero
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, в какой военкомат писать, в каком есть данные ,если:
-в 39 г. поступил в Харьковское военное училище,
- в 41 училище переехало в Ташкент,
- погиб на Курской дуге,
- училищ уже не существует, а у приемников инфы нет?
- ЦАМО отвечает что инфы тоже нет. shok.gif
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте.
Ищу пропавшего без вести брата моей бабушки.
На момент призыва жил в с. Хотилово Бологовского района Тверской области.
Призывался от туда в 1941 году.
В какой военкомат мне нужно написать, что бы узнать дату призыва и куда его отправили?
umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44

nadtochijkaterina написал:
[q]
Здравствуйте.
В какой военкомат мне нужно написать, что бы узнать дату призыва и куда его отправили?
[/q]

Здравствуйте!
На сайтах Память народа и ОБД Мемориал искали информацию?

Писать в районный военкомат, по месту призыва

---
КИБЕЦ/КОБЕЦ Запорожская обл.,Андреевский район, с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ/ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр. с Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ/КРИНИЦЫНЫ/ЗАБОЛОТСКИХ д Ар-Порек, д Малый Порек, д Б. Порек Кировская обл.,
СМИРНОВЫ/ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

umka1 написал:
[q]

[q]

Здравствуйте.
[/q]

Здравствуйте!
На сайтах Память народа и ОБД Мемориал искали информацию?

Писать в районный военкомат, по месту призыва

[/q]

Да, все облазила. Одного брата нашла, который на территории Германии в 1944 погиб и там захоронен.
А второго нет. Он пропал без вести на Курской дуге. От туда пришло его последнее письмо
nik1983qwe
Новичок

Елец
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Народ всем привет.может кто сталкивался с похожей историей.мой дед рожден в Ельце в 1915.воевал на Халхин Голе.дошел до Венгрии.где был ранен.лежал в госпитале в Питере.в елецком военкомате написано что в РККА он служит с 1942 года и призвался с Молотовской области,Ворошиловским военкоматом.где и проживал до службы.в свидетельстве о браке написано родился в г Елец.в архиве липецкой области нет записи о его рождении.не пойму как мне выяснить где ошибка.почему про Халхин Гол ничего не сказано в его деле а указано что с 1942 года.и как он мог попасть в Молотовскую область?помогите.всю голову сломал
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5374

nik1983qwe написал:
[q]
.воевал на Халхин Голе.дошел до Венгрии.где был ранен.лежал в госпитале в Питере.в елецком военкомате написано что в РККА он служит с 1942 года и призвался с Молотовской области,Ворошиловским военкоматом.где и проживал до служб
[/q]

На ОБД Память народа сотрели о нём?
Запрос в Пермь делали ? Возможно, сохранились данные по призыву...
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
nik1983qwe
Новичок

Елец
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

ygv написал:
[q]

nik1983qwe написал:
[q]

.воевал на Халхин Голе.дошел до Венгрии.где был ранен.лежал в госпитале в Питере.в елецком военкомате написано что в РККА он служит с 1942 года и призвался с Молотовской области,Ворошиловским военкоматом.где и проживал до служб
[/q]

На ОБД Память народа сотрели о нём?
Запрос в Пермь делали ? Возможно, сохранились данные по призыву...
[/q]

Добрый день.память народа ничего не выдает.в Пермь написал в архив,жду.Не знаю в какой военкомат обратиться.Молотовской области нет,скорее всего и Ворошиловского военкомата тоже.спасибо за отклик
umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44

nik1983qwe написал:
[q]
Молотовской области нет
[/q]

Молотовская область на месте стоит, ныне Пермский край

!
nik1983qwe написал:
[q]
призвался с Молотовской области,Ворошиловским военкоматом
[/q]

вы все указали. а пишите, что нет информации
---
КИБЕЦ/КОБЕЦ Запорожская обл.,Андреевский район, с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ/ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр. с Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ/КРИНИЦЫНЫ/ЗАБОЛОТСКИХ д Ар-Порек, д Малый Порек, д Б. Порек Кировская обл.,
СМИРНОВЫ/ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Куда надо написать, что бы узнать о призывае примерно в такой период, как 1905-1910 года?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5374

[q]
Куда надо написать, что бы узнать о призывае примерно в такой период, как 1905-1910 года?
[/q]

Сведения могли сохраниться в региональном архиве в фондах воинского присутсвия / начальника губернском и уездном, но сохранность может быть, увы...
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
nikole_olga
Участник

nikole_olga

Москва, Зеленоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Пока что самым информативным источником для начала моих поисков (учитывая, что не осталось ни фото, ни живых родственников, ни практически документов) оказался военкомат Сандовского района Тверской области. По письменному запросу прислали 12-страничное личное дело деда, где была написанная его рукой автобиография и много других сведений, в том числе удалось узнать номер партбилета. Очень благодарна им за эти 12 листов копий.
---
Ищу сведения о Николаевых (Спб, Новогородская губ., Пермский край, Беларусь, Казахстан, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 122 123 124 125 126  127  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈
Рейтинг архивов