Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы. Справочник по военкоматам на территории РФ https://www.voenkoma.net/forum/spravochniki-po-subektam-rf/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Valero
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, в какой военкомат писать, в каком есть данные ,если:
-в 39 г. поступил в Харьковское военное училище,
- в 41 училище переехало в Ташкент,
- погиб на Курской дуге,
- училищ уже не существует, а у приемников инфы нет?
- ЦАМО отвечает что инфы тоже нет. shok.gif
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1356
>> Ответ на сообщение пользователя palla от 25 февраля 2021 15:09

Поясняю, что Вам советует Maksim Andreevich:
В ОБД, Память Народа находите всех кто призывался из одного и того же военкомата в один и тот же день +/- пару дней с разыскиваемым. Переписываете все воинские части куда найденные были отправлены. Затем пишите запросы в ЦА МО РФ, что бы по книгам учёта этих частей проверили искомого Вами человека.
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

romanvm написал:
[q]

В ОБД, Память Народа находите всех кто призывался из одного и того же военкомата в один и тот же день +/- пару дней с разыскиваемым. Переписываете все воинские части куда найденные были отправлены. Затем пишите запросы в ЦА МО РФ, что бы по книгам учёта этих частей проверили искомого Вами человека.
[/q]

Я благодарю Вас за рекомендации, мною , ранее, все это уже сделано.
---
Абренский уезд: Пурвмальская, Линовская волости ( Верхние Овсищи (Савинцы), Пурино, Пурвмала, Корчищи), Рига: Смирновы, Савины, Байковы (Бойковы) , Гореловы;
Абрене - Анисимовы.
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 576

palla написал:
[q]

romanvm написал:
[q]

[/q]

Я благодарю Вас за рекомендации, мною , ранее, все это уже сделано.
[/q]

Как давно все это делали ? Повторите запросы,иногда сработает.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4274
Забавно, человек не хочет описать, что он сделал, а форумчанам предлагается угадывать, что еще не сделано.
Прекрасный пример как не стоит просить помощи...
Лайк (3)
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5109

Maksim Andreevich написал:
[q]
а форумчанам предлагается угадывать, что еще не сделано.
[/q]

Даже по тому, что сделано, есть вопросы (поэтому и возникла просьба показать ответ).
Возникает противоречие между тем, что написано об ответе из РВК (отсутствуют Алфавитные книги), и в то же время получена от них точная дата призыва.
Данный военкомат, один из тех, чьи сведения о призыве выложены на сайте "Память народа".
---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2128

Raisa28 написал:
[q]
Возникает противоречие между тем, что написано об ответе из РВК (отсутствуют Алфавитные книги), и в то же время получена от них точная дата призыва.
[/q]

Пока нет никакой конкретики, остаётся только гадать. Дата призыва может быть из подворового опроса (то есть, со слов), а Копейский РВК - только потому, что семья проживала в конкретном районе. Поверить в то, что из Челябинской области мобилизовали человека на войну и не осталось никаких документов о призыве, очень сложно.
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5109

Михаха написал:
[q]
то есть, со слов
[/q]

Анкета на розыск (в другой военкомат), в которой нет точной даты призыва.
Точная дата есть на сайте, по сведениям Копейского ГВК.
---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.

[q]

palla написал:
[q]

У меня нет данных по маршевой команде куда он был направлен, ВК ответил, что данные списки не сохранились, это и затрудняет мои поиски. На указанных вами сайтах, информации по месту прохождения службы, т.е. боевом пути нет, указано только место призыва, не указано, даже места , где он пропал без вести.
[/q]

Вы внимательно прочитали, что я написал?
Речь об изучении боевого пути сослуживцев, которые призваны одновременно с вашим родственником данным РВК.

Valero, товарищ был офицером?
[/q]

Данная работа, мною, так же проведена.

---
Абренский уезд: Пурвмальская, Линовская волости ( Верхние Овсищи (Савинцы), Пурино, Пурвмала, Корчищи), Рига: Смирновы, Савины, Байковы (Бойковы) , Гореловы;
Абрене - Анисимовы.
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.

[q]
Забавно, человек не хочет описать, что он сделал, а форумчанам предлагается угадывать, что еще не сделано.
Прекрасный пример как не стоит просить помощи...
[/q]

Я ничего не предлагаю угадывать и не просила, тем более у вас, то, что мною сделано, я уже неоднократно описывала, я обратилась к тем, кто возможно, также ищет без вести пропавших в годы ВОВ и имеет положительные результаты по поиску и сбору данных, я рассмотрю любые рекомендации и безоценочно отношусь к каждому, пожалуйста, не надо ставить меня в пример, ,,как не стоит просить помощи,, я умею уважать мнение и труд каждого.
---
Абрене - Анисимовы.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5374

palla написал:
[q]
[/q]

Надо учитывать,что в 1960-70-е гг во многих военкоматах уничтожали докуметы,"не имеющие исторической ценности".
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈
Рейтинг архивов