Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы. Справочник по военкоматам на территории РФ https://www.voenkoma.net/forum/spravochniki-po-subektam-rf/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Valero
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, в какой военкомат писать, в каком есть данные ,если:
-в 39 г. поступил в Харьковское военное училище,
- в 41 училище переехало в Ташкент,
- погиб на Курской дуге,
- училищ уже не существует, а у приемников инфы нет?
- ЦАМО отвечает что инфы тоже нет. shok.gif
abc7

Solomonia написал:
[q]
Обращалась по эл.почте в военкомат тишина..
[/q]
Отправьте заказное письмо по обычной почте. Если военкомата не существует, то в Областной военкомат, они уже перешлют дальше. Они обязаны будут ответить и выслать на ваш адрес все имеющиеся копии документов. Как то, копии: извещения о гибели, страницу из алфавитной книги призванных и страницу книги, где указано кому и когда вручено извещение о гибели.
Solomonia
Начинающий

Омск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

Raisa28 написал:
[q]

Raisa28 написал:
[q]

Какие сведения известны Вам, чтобы определить Ваш ли?
[/q]

Родился в апреле 1904 года в городе Омске (записи в документах его отца и метрическая выписка), кадровый военный, по нашим данным (документальных подтверждений нет) он участвовал в финской войне. Из Омска переехал в Мичуринск работал на заводе Автотрактордеталь главным механиком, бронь сняли в сентябре 1941 ушёл на фронт погиб под Сталинградом.

---
Ищу сведения (придел мечтаний фотографии) о Пудовкиных (Донские казаки с Урюпинской станицы), Смирновых (С.Петербурга) , Мельник и Петуховых (Костромская область), Тимошенко (с Украины уехали в Сибирь в город Омск). Буду рада любой информации.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4256

Raisa28 написал:
[q]
Пудовкин А.А.
[/q]

УПК и ЛД в ЦАМО искали?

Solomonia написал:
[q]
Мельник Н.Р.
[/q]

архив ВМД запрашивали?

Solomonia написал:
[q]
Обращалась по эл.почте в военкомат тишина
[/q]

писать через электронную приемную МО на имя военкома Костромской обл.
Лайк (1)
abc7

Maksim Andreevich написал:
[q]
писать через электронную приемную МО
[/q]
Бесполезно по электронной почте. Надо отправлять заказное письмо. Я писал через приемную МО жалобу на бездействие сотрудником ЦАМО в поиске истинной информации о гибели солдата. ( в военкомате хранится извещение о гибели совершенно на другого человека). На многочисленные письменные запросы ЦАМО отвечает лишь отписками.

Ответа и реакции не последовало.
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Мне военкоматы через эл.приемную отвечали как часы и ОЧЕНЬ информативно, т.к. запрос спускается с самого верха и стоит на контроле.
По ЦАМО ситуация другая - это архив и тематические запросы исполнять не обязан. Но ответ (хотя бы отписку) должен был прислать. Позвоните в приемную МО, спросите наличие ответа по рег.номеру запроса.
Лайк (1)
Solomonia
Начинающий

Омск
На сайте с 2020 г.

romanvm написал:
[q]

Через какую конкретно электронную почту обращались?
У военкоматов нет электронной почты.
[/q]

Сейчас я это уже и не вспомню. Писала в 2010 году после смерти отца.

---
Ищу сведения (придел мечтаний фотографии) о Пудовкиных (Донские казаки с Урюпинской станицы), Смирновых (С.Петербурга) , Мельник и Петуховых (Костромская область), Тимошенко (с Украины уехали в Сибирь в город Омск). Буду рада любой информации.
abc7

[q]
тематические запросы исполнять не обязан.
[/q]
Информация о судьбе солдата является тематическим запросом ? К тому же это вина Управления по учету потерь. Перепутали. Извещение о гибели солдата 1918 гр из одного города с похожими ФИО направили совершенно в другой город, после запроса о судьбе солдата 1913 гр рождения в июне 1945 года. Правда всплыла только после появления информации на сайте: http://www.obd-memorial.ru
p.s. На настоящий момент данный солдат числится погибшим по данным другого солдата, а настоящая судьба его не известна. На сайте: http://www.obd-memorial.ru любая информация напрочь отсутствует.
Лайк (1)
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4917
Если уверены, что Ваш.

Solomonia написал:
[q]
помогите ее понять
в 1942 году ст.лейтенант бы приговорен к ВМН (хочу понять за что.. куда делать запрос?)
[/q]

То запрос в ЦА МО.

Solomonia написал:
[q]
и потом уже в 1946 судя по содержанию документа его признают без вести пропавшим.. Как понять? расстреляли, но это было засекречено и они решили его признать без вести пропавшим? или второй вариант поняли что ошиблись и он все такие погиб на фронте?
[/q]

Ни то и ни другое.

Осужден ВТ 325 сд 2 февраля 1942 г.

В 1946 г., либо при проверке военнослужащих у которых не было никакого движения по службе в течение года, либо по запросу родственников, которые потеряли связь с ним во время войны, признали пропавшим без вести.
Посмотрите первую страницу донесения.
Указан другое место службы - 321 сд.
Дата пропажи без вести - май 1942 г.

Почему так из этих документов не понятно.

---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Лайк (1)
Solomonia
Начинающий

Омск
На сайте с 2020 г.

[q]

Raisa28 написал:
[q]

УПК и ЛД в ЦАМО искали?

архив ВМД запрашивали?

[q]

Пока только прошла все ресурсы интернета (так думаю), запрос ещё не делала. Пыталась найти побольше доступной информации так как много однофамильцев, а информации подтверждённые документами мало.

---
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

abc7 написал:
[q]
Информация о судьбе солдата является тематическим запросом ?
[/q]

смотря для чего она нужна. Просто для вашего знания - да, тематический.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈