Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
asiko
Helgi, спасибо!
Ссылку на ГАПО нашла101.gif даже в гостевой книге отметилась с вопросом101.gif
Кас. Ляд - а храм там сохранился? Никто не знает?
Helgi

Helgi

Пермский край
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
[B]asiko[/B], в Пермской Епархии на сегодня значится -Храм Сретения Господня, 618002, с. Ляды.

---
Helgi
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 680
Helgi А мне с Архиповыми не поможете? Или их уж очень много?:upset:
Helgi

Helgi

Пермский край
На сайте с 2004 г.
[B]AntonV[/B], я помню и обязательно помогу, чем смогу.

---
Helgi
asiko
Helgi, спасибо, очень похже, что это именно то, что нужно.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Если углубиться и в старину тоже, то там тоже было бы интересно понять, есть ли источники по линии МВД. Меня интереует такой Сергей Нколаевич Архипов, он родиля примерно в 1866-м году и с 1892-го года служил в полиции, сначала - помощником пристава 1-й части г. Перми(это 1892-й-1893-й год, согласно адрес-календарю, и до смерти примерно в 1905-м году - на такой же должности - помощник станового пристава 1-го стана Оханского уезда(в Очерском заводе). Жена - Мария Мартыновна Запрягаева. Запрягаевы в связи с ней тоже представляют определенный интерес. А так вообще хочу понять, где мой Архипов родился, какие у него были братья-сестры, может, он имеет отношение к Архиповым из 6-й части дворянской родословной книги по Пензенской губернии, т.к. он значился по метрическим выпискам воих детей как потомственный дворянин.
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 434
Здравствуйте!
Летом я работал с метрическими книгами за 1873 год церкви с. Моторского (Каратузского р-на Красноярского края) в архиве г. Минусинска (Минусинского р-на Красноярского края). Нашел много интересного. Может кому-нибудь понадобится следующая информация:
ПОПЕЛЯЕВЫ (проживают ныне на территории Каратузского р-на) выходцы из Пермской губернии, Аханского округа, Притикинской волости и села, крестьяне.
С ув. Руслан.
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
А в дополнение к предыдущем постингу напишу, что меня интересуют не все Архиповы, разумеется... А с отчесвом Александрович, потому что в 1895 г. у моего Архипова родился сын Александр...Но не молодые Александровичи, разумеется...
Helgi

Helgi

Пермский край
На сайте с 2004 г.
[B]AntonV[/B], вы просили всех, всех. :-) Их всех, всех - более 1500.
Если нужны Александровичи, то определитесь сразу ещё с годом рождения.

---
Helgi
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Я теперь понимаю, что всех просить, это была не очень хорошая идея :352:
Что касается года рождения. Можно ли, чтобы они были между 1915-м(это когда потенциальному отцу -Александру- 20 лет было примерно) до 1945-го. Это, безусловно, на всякий случай, в том смысле, что не перевелись у нас еще Львы Толстые)))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)