Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206  207 208 209 210 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 773
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

1/2 марта, 1898, Евдокия.
Родители: Пермской губернии города Красноуфимска мещанин Федор Григорьев Свешников и законная жена его Иулиания Стефанова, оба православные.
Восприемники: Барнаульский мещанин Адриан Иванов Хромцев, Барнаульская мещанская жена София Егорова Сергеева.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Лайк (1)
kadushka_

kadushka_

Частный специалист

Пермь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 190

Andreyka122 написал:
[q]
а нет ли такого же справочника, только по метрикам?
[/q]

Наличие метрических книг можно посмотреть в географическом указателе на ППК. А внутри консисторских экземпляров свою церковь искать уже самостоятельно.
По деревням справочника нет, да и как его составить.
---
Ищу сведения об Ужеговых, Истоминых, Чугаевых, Гусевых, Мошевых, Головиных, Устюжанцовых (Пермская губ),
Ворониных, Бережковых, Смирновых, Лобановых (г.Владимир);
Со(а)хновых (Воронежская и Иркутская губернии)

+ Посмотрю дела в чит. залах ГАПК и ПермГАСПИ
Ivan_Alexandrov

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 64
Добрый день! Я ищу сведения о предках – Миковых. Они проживали в селе Майкор Юсьвинского района. В 1882 г. там родился Пётр Александрович Миков. Подскажите, где могут быть метрические книги этого села (именно в оцифрованном виде)? Или даже просто краеведческая информация. Заранее большое спасибо.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 429

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
Они проживали в селе Майкор
[/q]

Метрические книги Богоявленской церкви Майкорского (Никитинского) завода с 1871 по 1919 год можно посмотреть на портале «Архивы Прикамья» после регистрации. Эти книги в свободном доступе - Коми-Пермяцкий окружной государственный архив, фонд 32, опись 3. Дела №№ 24 – 50.
https://archives.permkrai.ru/a...amp;page=2

Мой дедушка по маме родился в Майкорском заводе.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (2)
Ivan_Alexandrov

На сайте с 2022 г.

Perol написал:
[q]

Метрические книги Богоявленской церкви Майкорского (Никитинского) завода с 1871 по 1919 год можно посмотреть на портале «Архивы Прикамья» после регистрации. Эти книги в свободном доступе - Коми-Пермяцкий окружной государственный архив, фонд 32, опись 3. Дела №№ 24 – 50.
https://archives.permkrai.ru/a...amp;page=2

Мой дедушка по маме родился в Майкорском заводе.
[/q]

Большое Вам спасибо!

Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 429
И на Поколениях Пермского края большая информация по МК села Майкора (Никитинский з-д). Здесь даже регистрироваться не нужно.
https://pokolenia.permkrai.ru/geography/view/585
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (1)
Ivan_Alexandrov

На сайте с 2022 г.
Добрый день! Меня интересует село Рождественское Соликамского уезда и прилегающие к нему деревни. Подскажите пожалуйста, какие есть ревизские сказки этого села до 1782 года? Есть ли они в оцифрованном виде? Заранее большое спасибо.
kadushka_

kadushka_

Частный специалист

Пермь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 190

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
село Рождественское Соликамского уезда и прилегающие к нему деревни. Подскажите пожалуйста, какие есть ревизские сказки этого села до 1782 года? Есть ли они в оцифрованном виде?
[/q]

Среди документов ГАПК смотрите на сайте В. Бояршинова
Показывает 1 дело за 1762 год, Лазаревы.
По Строгановым за 1762 тоже есть, сканы можно найти на сайте Родная Вятка: https://rodnaya-vyatka.ru/book...mskiy-uezd
На Родной Вятке, чтобы была видна ссылка с файлами, нужно авторизоваться.
Вторую и первую ревизии искать там же в разделе "Переписи населения XVII-XIX вв. > Соликамский уезд"
---
Ищу сведения об Ужеговых, Истоминых, Чугаевых, Гусевых, Мошевых, Головиных, Устюжанцовых (Пермская губ),
Ворониных, Бережковых, Смирновых, Лобановых (г.Владимир);
Со(а)хновых (Воронежская и Иркутская губернии)

+ Посмотрю дела в чит. залах ГАПК и ПермГАСПИ
Лайк (1)
Ivan_Alexandrov

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя kadushka_ от 2 мая 2024 11:01

Большое спасибо!
Ivan_Alexandrov

На сайте с 2022 г.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти военные документы по Соликамскому уезду? Лучше конечно, в оцифрованном виде. Документы о наборе в рекруты, участии в войнах.
Большое спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206  207 208 209 210 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
Вверх ⇈