Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186  187 188 189 190 191 ... 200 201 202 203 204 205 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1368

derevnyamatucshka написал:
[q]
А в Пермском архиве разве есть РС ранее 1834 года???
[/q]

Да, есть. Естественно, не на каждую деревню. По Соликамскому уезду, РС-4 и -5, в частности, есть в фонде уездного суда. Но подозреваю что это единственный "счастливчик". Первые три ревизии - из РГАДА.
matyusha
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя Yuri_77 от 19 апреля 2023 9:47

Вау! У меня нет слов! Спасибо вам огромное! 🥹 я в шоке! Столько полезной информации дали 😭 О которой мы вообще не знали. Буду потихоньку дальше собираться информацию. Можно вас чем-нибудь отблагодарить?

Мне так безумно увлекательно заниматься семейным древом, но как вы, наверное, поняли, я еще совсем ‘зеленая’!
Лайк (1)
matyusha
Новичок

На сайте с 2021 г.

Yuri_77 написал:
[q]

matyusha написал:
[q]

При этом не могу найти запись о рождении прадеда Ванькова Алексея Зотеевича 1910г рождения.
[/q]

Есть ощущение, что он 1901 г. рождения, или около того.

(почему-то это семейство числится по д. Саранина)

Вот Софроново по состоянию на 1910 г.

[/q]
в

Очень интересно, но в то же время странно! Спасибо за эту роспись. Я нашла запись в метриках о смерти Леонтия Зотеевича в 1909 (!), а он числится живым в 1910 (!) - мертвые души какие то! И было ему 11 мес.

Так же нашла запись в метриках о браке Якова Алексеева Ванькова и Параскевы Феодосиевы, но опять же странность - на год позже! В метрике они женились в 1911г, а в исповеди за 1910 они уже почему-то муж и жена…хммм
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

matyusha написал:
[q]
мертвые души какие то!
[/q]

Судя по карандашным вставкам, эта роспись использовалась больше одного года. Т.е. дата 1910 г. - несколько условная, ориентировочная.

На "Архивах Прикамья" исповедок много и за другие годы, если интересно, можете посмотреть. В фонде волостного правления есть данные налоговых учётов конца 1910-х - начала 1920-х гг. Новых данных о родне по ним не найдёте, но если интересна информация об их имуществе и хозяйстве - она есть.
Лайк (2)
VLTravel

VLTravel

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 290
Добрый день. Помогите найти населенный пункт. Пермский край, г. Верещагино, Серафимовский район, д. Ольховка.
В дореволюционных списках нашла две деревни Ольховки.
1) Богородская волость Пермского уезда Пермской губернии - Ольховка
2) Лысьвенская волость Пермского уезда Пермской губернии - Ольховка (Соинское общество)
Может кто-то поможет сориентироваться.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14188

VLTravel написал:
[q]
г. Верещагино
[/q]
Ж/д ст. Верещагино - бывшая ст. Вознесенская (с.Вознесенское) Оханского уезда Пермской губернии.
В Оханском уезде была деревня Ольховка (др. название - Стенята; при речке Иритинке), которая ныне не существует familio.org/settlements/072472b3-9e0d-4e6b-9ba1-16c08e489ed5
familio.org/api/v1/images/catalogs/snm1859/20/211.jpg
---
С уважением, Ирина.
Лайк (2)
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

VLTravel написал:
[q]
Помогите найти населенный пункт. Пермский край, г. Верещагино, Серафимовский район, д. Ольховка.
[/q]

Наверное, имеется в виду это. Серафимовского района в составе Пермского края не припоминаю, но село Серафимовское там неподалёку.
Лайк (3)
matyusha
Новичок

На сайте с 2021 г.

Yuri_77 написал:
[q]

matyusha написал:
[q]

мертвые души какие то!
[/q]

Судя по карандашным вставкам, эта роспись использовалась больше одного года. Т.е. дата 1910 г. - несколько условная, ориентировочная.

На "Архивах Прикамья" исповедок много и за другие годы, если интересно, можете посмотреть. В фонде волостного правления есть данные налоговых учётов конца 1910-х - начала 1920-х гг. Новых данных о родне по ним не найдёте, но если интересна информация об их имуществе и хозяйстве - она есть.
[/q]

Здравствуйте, Юрий, спасибо. Я никогда не работала с фондами волостного правления. Просветите пожалуйста - они отсканированы? Или их надо заказывать? Как их вообще найти на нужную деревню. Заранее благодарю.

Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

matyusha написал:
[q]
Просветите пожалуйста - они отсканированы?
[/q]

https://archives.permkrai.ru/archive3/inventory/35696
Всё отсканировано.
derevnyamatucshka

Сибирь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Читаю ваши посты и прихожу к выводу, что возможно вы поможите мне в моëм вопросе.
В каком из архивов соседних областей есть возможность найти РС 7 и ранее ревизий по Оханскому уезду Бакинской и Бердышевской волостей???

С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186  187 188 189 190 191 ... 200 201 202 203 204 205 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈