Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152  153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
politovad-04
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя A_Kot от 30 января 2021 7:34

Спасибо. Будем дальше искать...
znamenka

znamenka

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 265
Здравствуйте! в РС 1782 указано, то девица взята замуж в деревню Космас Юсьвинской вотчины гр.А.С.Строганова из "нашего господина Карповских деревень". Я так понимаю, что деревня Карповская - это прежнее название села Архангельского (на север от с.Юсьвинского). В РС 1763 года юсьвинской вотчины я Карповой деревни не нашла. Не подскажите к какой вотчине деревня Карпова (ныне с.Архангельское) относилась в 1763 и 1782 гг где именно её надо искать в РС 1763 и 1782 гг? (в РС 1763 г. в РГАДА геогр указателя по наспунктам нет). Поправьте или подскажите пожалуйста heart.gif
---
Алцыбеевы Бабкины Балдины Басенковы Белозёровы Бузуновы Власовы Ебрашевы Жаворонковы Заколюкины Исаковы Истомины Клобуковы Котельниковы Котковы Кочуровы Куликовы Кушовы Кутужековы Осиповы Патрушевы Пенкины Рудины Скобелины Соколовы Спирины Тонковы Тиуновы Хорошевы Чепыштановы Черноусовы Чураковы
A_Kot
Участник

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 111

znamenka написал:
[q]
Здравствуйте! в РС 1782 указано, то девица взята замуж в деревню Космас Юсьвинской вотчины гр.А.С.Строганова из "нашего господина Карповских деревень". Я так понимаю, что деревня Карповская - это прежнее название села Архангельского (на север от с.Юсьвинского). В РС 1763 года юсьвинской вотчины я Карповой деревни не нашла. Не подскажите к какой вотчине деревня Карпова (ныне с.Архангельское) относилась в 1763 и 1782 гг где именно её надо искать в РС 1763 и 1782 гг? (в РС 1763 г. в РГАДА геогр указателя по наспунктам нет). Поправьте или подскажите пожалуйста
[/q]

Добрый день. На момент ревизии 1782 г. д. Карпова входила в вотчину гр. Александра Сергеевича Строганова Соликамской округи Пермского наместничества. В ГАПКе - это ранняя из имеющихся на хранении РС: Ф. 13. Оп. 1 Д. 31, 32 (дела не оцифрованы). По предыдущим РС информацией не располагаю.
Лайк (2)
avadim

avadim

N1c1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 234
znamenka
Посмотрите здесь, может быть найдете что-нибудь полезное:
http://census1710.narod.ru/admin.htm
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Лайк (4)
znamenka

znamenka

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 265

A_Kot написал:
[q]
[/q]

avadim написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое! Увидела что в 1710 Карпова относилась к Кудымкорскому погосту, буду искать там.
---
Алцыбеевы Бабкины Балдины Басенковы Белозёровы Бузуновы Власовы Ебрашевы Жаворонковы Заколюкины Исаковы Истомины Клобуковы Котельниковы Котковы Кочуровы Куликовы Кушовы Кутужековы Осиповы Патрушевы Пенкины Рудины Скобелины Соколовы Спирины Тонковы Тиуновы Хорошевы Чепыштановы Черноусовы Чураковы
avadim

avadim

N1c1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 234

znamenka написал:
[q]
Спасибо большое!
[/q]

Пожалуйста!
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
politovad-04
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые знатоки, хотел бы уточнить такой нюанс:

В МК есть принадлежность человека к той или иной профессии/разряду/сословию - государственный или экономический крестьянин, служащий, писарь, солдат и т.д. Здесь по крайней мере более-менее понятно кем был человек. А кто такой ЖИТЕЛЬ. Допустим житель Юговского казенного завода. Кто он, чем он занимался или мог заниматься?????
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 573

politovad-04 написал:
[q]
Уважаемые знатоки, хотел бы уточнить такой нюанс:

В МК есть принадлежность человека к той или иной профессии/разряду/сословию - государственный или экономический крестьянин, служащий, писарь, солдат и т.д. Здесь по крайней мере более-менее понятно кем был человек. А кто такой ЖИТЕЛЬ. Допустим житель Юговского казенного завода. Кто он, чем он занимался или мог заниматься?????
[/q]

Окей, а запись такого формата вам не знакома - крестьянин, жительствующий в селе ...- , то есть он живёт не по месту где причислен/прописан.????
Вообще каждый батюшка мог записать человека как угодно, не думаю, что его бы кто-то осудил, люди чаще всего были неграмотные, а перепроверять в конце года каждую строку никто не будет. У меня один и тот же человек записан под несколькими разными девичьими фамилиями))) и ему(свещеннику) никто и слова не сказал/нет исправления, все четверо персон были неграмотные, даже если и увидели метрику, что очень вероятно(грамотные свидки нередко расписывались), то не указали батюшке на ошибки)))
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
Лайк (2)
MsJanuella
Новичок

MsJanuella

г Пермь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Может кто-то знает, деревня Гурино, Верхне-Муллинская волость в метрических книга села Кольцова встречается очень редко.
В частности меня интересует фамилия Шиховы - Дмитрий Федорович (примерно 1882 г.р.), его отец Федор. Знаю, что уже в начале 20 века они жили в деревне Ключи.

Возможно где то есть информация по этой деревне и жителям, может информация в какую еще церковь они могли ходить и где примерно территориально находилась эта деревушка, на картах концов 19-начала 20 веков я ее не нашла.
A2

Частный специалист

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 71
Сайт
https://pokolenia.permkrai.ru
перестал работать? Или это только у меня проблемы?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152  153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈