Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142  143 144 145 146 147 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
adroff

adroff

Вальд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593

yasenko2007 написал:
[q]
а сайте permkrai.ru,
[/q]

Это сайт губернатора и Правительства Пермского края, а причем тут генеалогия?
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)вы, Мазунины = Пермский край
Адровы = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
keinjunge
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 142
>> Ответ на сообщение пользователя esso от 5 августа 2020 12:57

Добрый вечер!

Нет, своих не нашла, поэтому не выясняла деталей.
Удачи!
---
Ищу сведения о
Стеняковы Саратовская губерния, Щепкины, Радченко, Поповы Киргизстан-Капустин Яр, Лущай и Бутковы хутор Осички Саратовская губерния, Швайковские Столбцы, Белоруссия, Осикины Колыбелька Воронежская губерния, Босенко Дальний Восток-Полтавская губерния
teplovo333
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как раньше называлась деревня Турка Осинского района? Нигде не могу её найти. Раньше Осинский район был уездом?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 295

teplovo333 написал:
[q]
деревня Турка
[/q]

Может быть деревня Верх-Турка? Такая была в Осинском уезде.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
teplovo333
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.

Perol написал:
[q]

teplovo333 написал:
[q]

деревня Турка
[/q]

[/q]

Нам пришло свидетельство о смерти. Указано, что родился 8 декабря 1899 года в деревне Турка Осинского района Пермской области

Teren
Участник

г. Кропивницкий
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Добрый вечер! Прошу помощи! Ищу сестру по отцу, где искать информацию о ее месте рождения и проживания, если исходная информация очень скудная?
Все, что я знаю о ней; родилась в Пермском крае в 1958 или 1959г., по отцу Гырлян Лариса Леонидовна ( есть вероятность того, что фамилию и отчество изменили) Знаю, что отец работал в лесхозе, фамилия матери в девичестве Петрова Альбина, у Альбины был брат Фред (Фрид) Петров. Есть несколько фотографий маленькой Ларисы и отца с братьями Альбины.
Я буду очень благодарна любой помощи.
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
A_Kot
Участник

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 110

teplovo333 написал:
[q]
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как раньше называлась деревня Турка Осинского района? Нигде не могу её найти. Раньше Осинский район был уездом?
[/q]

Добрый вечер. Деревня Турка (сейчас нежилая - на карте обозначена как урочище Турка) ранее входила в состав Осинского уезда. Сейчас территориально (см. https://youkarta.ru/permskij-k...os-turka/) это Кунгурский район: недалеко от д. Подъельничная.

teplovo333
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.

Perol написал:
[q]

teplovo333 написал:
[q]

деревня Турка
[/q]

[/q]

Верх-Турка относилась к Николаевской церкви? Я сейчас ищу к какому приходу она относилась, чтобы найти на сайте "Поколения Пермского края", иначе по-другому там у меня не получается найти своих: Кулаковых Евгению Фёдоровну 1899(6) г.р. и её отца Фёдора Виссариновича.

teplovo333
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.

A_Kot написал:
[q]

teplovo333 написал:
[q]

Добрый вечер!
[/q]

Добрый вечер. Деревня Турка (сейчас нежилая - на карте обозначена как урочище Турка) ранее входила в состав Осинского уезда. Сейчас территориально (см. https://youkarta.ru/permskij-k...os-turka/) это Кунгурский район: недалеко от д. Подъельничная.

[/q]

Ваш ответ очень ценен для меня. Благодарю Вас.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 295

teplovo333 написал:
[q]
Верх-Турка относилась к Николаевской церкви?
[/q]

Я думаю, д. Верх-Турка входила в приход Петропавловской церкви с. Комаровского Осинского уезда. Но точно не уверена, этим районом не занималась.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142  143 144 145 146 147 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈