Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166

avadim написал:
[q]
Вот только это дело нашлось
[/q]

Спасибо большое! Вы тоже считаете, что метрических книг по этой церкви и не должно быть?
---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
avadim

avadim

N1c1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 289

tusik999 написал:
[q]
Вы тоже считаете, что метрических книг по этой церкви и не должно быть?
[/q]

Наверное они были. Но сохранились ли?

tusik999 написал:
[q]
Вы хотите сказать, что бракосочетания в ней не могли проводиться?
[/q]

Думаю, что могли.
Но обряды бракосочетания и крещения могли проводиться и в других храмах.
Я бы просмотрел все .храмы города за предполагаемый год +- 2.

---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 324

tusik999 написал:
[q]
Вы хотите сказать, что бракосочетания в ней не могли проводиться?
[/q]

Так ведь это же не приходская церковь, у неё не было прихожан. Кому там венчаться? Она предназначалась для участия в богослужениях учащихся и сотрудников гимназии. Да и для совершения таинств утварь соответствующая должна быть, венцы венчальные, например…
Точно также Вы не найдёте метрических книг церквей при Пермской духовной семинарии, мужской гимназии, духовного училища...
Полагаю, при необходимости могли в этих церквях и обвенчать, и отпеть, но была ли такая необходимость, когда в Перми было достаточно храмов.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.

Perol написал:
[q]
Так ведь это же не приходская церковь,
[/q]

Спасибо! А я так надеялась, дом прадеда примыкал практически к гимназии.
---
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.

avadim написал:
[q]
Думаю, что могли.
[/q]

Спасибо буду искать.
---
avadim

avadim

N1c1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 289
А Вы какую фамилию хотите найти и какой временной период?
Фриу?
Я посмотрел список храмов и вот, что нашлось:
1884-1887 г.г. - домовая церковь во имя преподобной Ксении при Мариинской гимназии (угол Петропавловской 23 и Обвинской 12)
1895-1898 г.г. - церковь во имя св.Николая Мирликийского Чудотворца и св. мученицы царицы Александры (Обвинская 10)
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
VIKINGI66

VIKINGI66

Красноярский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
извините.если.повторяюсь.весьма.информативно.http://www.okorneva.ru/gosudarstvennyiy-arhiv-permskogo-kraya/solikamskiy-uezd/
---
Кленов,Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.),Кириленко,Коваленко(с.Дивное,Ставропольской губ.),Линский(г.Мариямполе,Литва),Босых(г.Березники,Пермская губ.),Мираков,Гусаков,Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.),Куз(ь)мичев(Николаевск,Самарская губ.)
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.

avadim написал:
[q]
А Вы какую фамилию хотите найти и какой временной период?
[/q]

Да, меня интересует де Фриу (Дефриу) и церковь Николая Чудотворца Период с 1911-1915 и 1918-21г. Моя бабушка Нина Александровна Дефриу (1895г.р.) в эти годы вступила в первый брак с Константиновым. Жила она до замужества на Коммунистической (Петропавловской, 17). По моему запросу архив просмотрел документы за 1915-1917г. по ближайшим церквям, но метрической записи не нашел. Но, по моим сведениям, родственники лет двадцать назад получали копию свидетельства о браке. Видимо надо смотреть другие годы. Я надеялась на церковь при гимназии, но уважаемая Perol настаивает, что она была не приходская, а домовая.
---
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.

VIKINGI66 написал:
[q]
извините.если.повторяюсь.весьма.информативно.
[/q]

Спасибо, буду иметь ввиду.
---
VIKINGI66

VIKINGI66

Красноярский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
tusik999извините.это.я.не.вам.отвечала.просто.нашла.хорошую.информацию.по.соликамскому.уеду.
---
Кленов,Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.),Кириленко,Коваленко(с.Дивное,Ставропольской губ.),Линский(г.Мариямполе,Литва),Босых(г.Березники,Пермская губ.),Мираков,Гусаков,Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.),Куз(ь)мичев(Николаевск,Самарская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈