Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103  104 105 106 107 108 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
VIKINGI66

VIKINGI66

Красноярский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Помогите,пожалуйста,прочитать!Первый раз в первый класс peace.gif Фамилия???

Прикрепленный файл: босых1800-456.PNG
---
Кленов,Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.),Кириленко,Коваленко(с.Дивное,Ставропольской губ.),Линский(г.Мариямполе,Литва),Босых(г.Березники,Пермская губ.),Мираков,Гусаков,Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.),Куз(ь)мичев(Николаевск,Самарская губ.)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 321
VIKINGI66
У ремесленика Марка Евтихиева Бесова сын Василей
Восприемником был ремесленик Яков Федоров Безматерных

В фамилии буква «ять» - ѣ - «Бѣсова»
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
nina-smirnova

Краснодар
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте! Муж моей двоюродной бабушки в 1913-1916 г. работал в Пермском отделении Государственного банка. Может быть кто-нибудь подскажет, где можно найти информацию, где был банк, и о сотрудниках. Есть ли памятные книжки по Пермской области?
---
Лещенко, Ласунов, Бардадым, Щербак, Щербаков, Спичак, Маловек, Маслов, Черминский, Приказчиков, Прикащиков, Андреев, Архипов. (Смирнов, Тарасов, Тюрьгашкин (Мордовия))
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Памятные книжки Пермской губернии:
http://book-old.ru/BookLibrary...y-gub.html
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Amedvedev, на Форуме Уральской генеалогии есть тема «Медведевы», вот здесь:
http://rodgersforum.borda.ru/?1-2-0-00001216-000-0-0
Автор этой темы ограничила круг своих интересов населёнными пунктами современной Свердловской области, но, кто знает, может быть и по с. Аннинское ей что-то известно.
---

avadim

avadim

N1c1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 287

Perol написал:
[q]

Amedvedev, на Форуме Уральской генеалогии есть тема «Медведевы», вот здесь:
[/q]

Пока смотрим село Аннинское.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
izx

izx

Челябинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 352
Вот, может кто ищет или будет искать...
МК Сугоякского села 1877-1878 (ОГАЧО, ф.И226, оп.9, д.30) (бывш. Шадринский уезд Пермской губернии)
Запись о рождении от 12.07.1877:
Анна
Родители: Пермский мещанин Василий Петров Пестов и законная жена его Текуса Петрова, оба православные
Восприемники: дьякон местной церкви и мещанская девица Мария Васильева Пестова

Пока не дошёл до этой записи удивлялся, почему одну новорождённую в том же году "местную" девочку назвали Текуса - такого имени за 150 лет в этих деревнях ни разу не встретилось.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы, Сельницыны (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
VIKINGI66

VIKINGI66

Красноярский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
PerolБольшое спасибо за расшифровку!Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь работает в Пермском архиве из форумчан?
---
Кленов,Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.),Кириленко,Коваленко(с.Дивное,Ставропольской губ.),Линский(г.Мариямполе,Литва),Босых(г.Березники,Пермская губ.),Мираков,Гусаков,Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.),Куз(ь)мичев(Николаевск,Самарская губ.)
A2

A2

Частный специалист

Сатка, Артакуль
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 119
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался.
Дело в том, что в МК Осинского уезда, в период с 1774 по 1858, встречается деревня под названием Мухрино (-а, -ово, -яново).
Но ни в одном источнике я не смог найти где именно она находилась. Это должно быть где-то в районе села Старый Посад.
Никто не встречался?
Samael

г.Куровское, Московская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте !
Вопрос к знатокам архивов Урала.
Скажите, а метрические книги с.Тюльгаш, Красноуфимского уезда хранятся в Гос.Архиве Пермского края либо в Гос.Архиве Свердловской области ?
---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103  104 105 106 107 108 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈