Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 324
Anna Sm, вот здесь посмотрите:
http://rodgersforum.borda.ru/?...1458214484
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
amedvedev
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Dobryj den!
Ishchu informaziju o semje Medvedevyh. Moj ded, Alexei Pavlovich Medvedev, rodilsa 12 (?) fevralja 1913 goda v sele Anninskoe pod Kungurom. Budu priznatelem za ljubuju informaziju, svjazannuju s moim zaprosom.
S uvazheniem,
Alexei Medvedev, Germania
Anna Sm
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Perol,спасибо большое за ссылку.
...Село Зырянское, ц. Предтеченская. Свящ. Федор Александров. Смышляев, ок. к. с. 1869 г., им. наб.
Не подскажете понимание сокращённых слов?=......?.именным наб?
...Нашла в книге:(Пермская духовная семинария.Ведомости о студентах )
Выпуск 1862 года
Курс XXII
Разряд 2:
...
Лазарев Михаил Антонович
Замятин Николай
Смышляев Феодор Александрович с.Зырянск,Солик.,у.,

-это и есть прадед наш.В 1880г дед родился.
В каком направлении узнать побольше?
По Вашей ссылке ещё похожу с надеждой...
С ув.Анна.
---
ищу всё о: Смышляев Федор Александрович, священник,Соликамский уезд (до 1885г)
DVesh
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, подскажите есть ли такие списки... В конце 19 века мой пра пра .... возможно был владельцем таверны или кабака не знаю как правильно это называлось. Возможно это где то учитывалось. Жили они в д. Большие кусты, современного куединского р-на. Спасибо.
---
Вешкомцев (Арх. обл, Пинежский р-н), Кустов (Пермская обл.), Тимофеев, Попов (Арх. обл), Павлов(Карелия), Ибатов(Башкортостан, Каменка), Песецкий(Писецкий) (Белоруссия, Каменецкий р-н)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Anna Sm
Анна, «им. наб.» - имеет набедренник. Набедренник, это элемент облачения священника, давался за ревностное служение церкви, обычно, через три года после рукоположения. Вот для примера в Пермских епархиальных ведомостях № 17 за 1904 год:
«Архипастырские награды.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иоанну, Епископу Пермскому и Соликамскому благоугодно было 10 апреля сего года за отлично усердную службу по духовному ведомству удостоить награждения:
Скуфьею - …
Набедренником – священников … Юрической церкви того же уезда <Соликамского> Афанасия Смышляева» (стр. 219, 220).
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Anna Sm
Новичок

На сайте с 2017 г.
Perol,спасибо за внимание к моим вопросам.
...Побывала по Вашей ссылке.Просмотрела Пермский "Епархиальный адрес-календарь на 1885 год". Там, можно было начать просмотр с содержания.
Есть списки священников по фамилиям и №записи.По искомых инициалам не обнаружила.
Но есть список за 20 лет- уволенных и умерших.
Умерли за 1884г.... есть свящ. Смышляев Зырян.ц.Федор.
...( посчитала ,что молодой ещё был.Если в 1862 г. окончил П.семинарию.
Буду далее выяснять о семье.Может Афанасий Александрович его брат.
Еще раз, спасибо.за внимание.
---
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Anna Sm
Посмотрите, может быть, вот здесь что-то полезное для себя найдёте:
- проект «Поколения Пермского края» – http://pokolenia.permkrai.ru/
- сайт «Церковный краевед Прикамья» - http://www.permkraeved.ru/index.php
На Церковном краеведе обязательно зайдите в раздел «Библиотека»
---

Anna Sm
Новичок

На сайте с 2017 г.
Perol,спасибо
По первой ссылке хожу уже.Не все доступно.
По второй буду смотреть.
С ув.Анна
---
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.

Anna Sm написал:
[q]
Не все доступно
[/q]

Да, по Соликамскому уезду ещё очень много дел не оцифровано. Я тоже Зырянские метрические книги жду – «мои» и в Зырянке какое-то время жили.
---

Anna Sm
Новичок

На сайте с 2017 г.
Perol была
[q]
На Церковном краеведе обязательно зайдите в раздел «Библиотека»
[/q]

первые Пермские епархиальные ведомости 1860–1870 г -нет их.Следующие буду смотреть.
Спасибо за подсказку.
Зырянское (Зырянка) с., Иоанно-Предтеченская церковь, .
До 1832 скан есть- 48 пробел -1880---и с 1915 есть скан
...Метрическая книга за 1915 г по этой церкви-содержит записи имен ,с указание в скобках-в честь кого назван младенец.
Мне такие примечания в скобках,понравились)
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈