Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Город Балашов

История образования

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
pushok7
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Мой прадед, Николаев Михаил Косьянович, имел дом в городе Балашов. Работал машинистом паровоза. Был женат на Захарьевой Екатерине Васильевна приблизительно 1873г.р. Семья переехала в Москву приблизительно в 1914г. Дед Николаев Гавриил Михайлович, 23.03.1895 года рождения, окончил гимназию в городе Балашов(1905-1914), брат деда Николаев Николай Михайлович приблизительно 1891г.р. Отсюда следует, что венчание могло состояться в 1890 г. Возможно есть какие-либо сведения о моих предках.
С уважением Галина.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8338

pushok7 написал:
[q]
что венчание могло состояться в 1890 г.
[/q]

Пишите запрос в архив, ищите запись о венчании, затем , опираясь на найденные сведения , углубляйтесь по записям в МК.
http://saratov.rusarchives.ru/...dex_b.html
Начните с изучения советов новичкам, читайте существующие темы, чтобы избегать вопросов, на которые уже есть ответы в темах форума.
https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
pushok7
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

smil написал:
[q]

pushok7 написал:
[q]

что венчание могло состояться в 1890 г.
[/q]

Пишите запрос в архив, ищите запись о венчании, затем , опираясь на найденные сведения , углубляйтесь по записям в МК.
http://saratov.rusarchives.ru/...dex_b.html
Начните с изучения советов новичкам, читайте существующие темы, чтобы избегать вопросов, на которые уже есть ответы в темах форума.
https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov

[/q]

Подскажите пожалуйста! Как углубиться в записи МК(и как это расшифровать), список по годам не интерактивные? Все посты я прочитала. Николаев встречается только на фото статьи о взимании долга.
Заранее благодарна, простите за непонятливость
---
Ищу сведения о Николаеве Михаиле Косьяновиче, Захарьевой Екатерине Васильевне в г. Балашове.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8338

pushok7 написал:
[q]
Как углубиться в записи МК(и как это расшифровать), список по годам не интерактивные?
[/q]

Для того что бы понять алгоритм изучения родословной пройдите по ссылке . которую дала в своем сообщении, на советы начинающим. Там все подробно расписано.

pushok7 написал:
[q]
Николаев встречается только на фото статьи о взимании долга.
[/q]

Самостоятельно надо писать запросы в архивы, или искать исследователя, кто будет за вас изучать архивные дела.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
15121976
Участник

город Балашов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Добрый день, ищу родственников семью Пановых, родом с села Дурникино (Подгорное), Балашовского района, Саратовской области. У моей бабушки Пановой Марии Васильевны (1920-1992), был родной брат Панов Матвей (Николай) Васильевич (1906 года рождения), проживали в 1941 году в городе Балашове, на улице Хоперской, д.11. У него была дочь Панова Любовь Матвеевна. Родные сестры и братья моей бабушки – Панова (Горшкова) Нина Васильевна (1927-2005), Панова (Войнова) Анна Васильевна (1921-2019), Панова (Зыкова) Анастасия Васильевна (уехала в г.Томск), Панов Михаил Васильевич (1918-1998), участник ВОВ. Прошу Вас помочь, любой информацией, заранее спасибо!
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7049

15121976 написал:
[q]
город Балашов
[/q]

15121976 написал:
[q]
ищу родственников семью Пановых, родом с села Дурникино (Подгорное), Балашовского района
[/q]

Ездили лично? Кладбище отсняли? Общались в администрации, школе, библиотеке, магазинах, где знают всех?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
15121976
Участник

город Балашов
На сайте с 2020 г.

Leontiya написал:
[q]

15121976 написал:
[q]

город Балашов
[/q]

15121976 написал:
[q]

ищу родственников семью Пановых, родом с села Дурникино (Подгорное), Балашовского района
[/q]

Ездили лично? Кладбище отсняли? Общались в администрации, школе, библиотеке, магазинах, где знают всех?
[/q]

Я не в Балашове живу, писал письмо по этому адресу, никто не ответил
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2624
1917 МК Петропавловской церкви Петроградского клинического военного госпиталя
(ЦГИА. Ф.19. Оп.128. Д.1884. л.11-)

№ 40 23 июля
Младший медицинский фельдшер Клиническаго военнаго госпиталя кандидат на классную должность Иоанн Васильевич ЕФИМОВ православнаго исповедания первым браком 24 лет
Дочь мещанина города Балашова Саратовской губернии девица Мария Васильевна ЕФИМОВА православнаго исповедания первым браком 25 лет
Поручители: По женихе: Клиническаго военнаго госпиталя кандидат младшие медицинские фельдшера Петр Петрович ФРОЛОВ и Стефан Иванович СТЕПАНОВ
По невесте: Клиническаго военнаго госпиталя кандидат старший медицинский фельдшер Алексей Семенович БОГУН и младший медицинский фельдшер Даниил Алексеевич ПАВЛЕНКО
15121976
Участник

город Балашов
На сайте с 2020 г.
Добрый день, мой дед Чеканов Игнат Яковлевич, с июня 1934 г. по январь 1934 г. проходил курсы трактористов в городе Балашове, может кто-то может подсказать на базе какого ПТУ, училища, завода, могли быть эти курсы ?Заранее спасибо
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1275

15121976 написал:
[q]
Добрый день, мой дед Чеканов Игнат Яковлевич, с июня 1934 г. по январь 1934 г. проходил курсы трактористов в городе Балашове, может кто-то может подсказать на базе какого ПТУ, училища, завода, могли быть эти курсы ?Заранее спасибо
[/q]

История Балашовского техникума механизации сельского хозяйства начинается 10 сентября 1934 года. Он создан в результате объединения Дергачевского и Турковского техникумов на базе существовавшей тогда в Балашове школы «Тракторуч». Именно на основе данной школы, возникло отделение «Механизации сельского хозяйства». https://infourok.ru/prezentaci...Тракторуч»

Полное название: Балашовская тракторно-механическая школа "Тракторуч".
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈