Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Город Балашов

История образования

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
ser-mil

ser-mil

г. Москва
Сообщений: 296
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24115

vam написал:
[q]
Закрыли Филиал международнаго уровня
[/q]

Между тем, по сообщению участника ВГД zavitai -
[q]
Архив работает как и раньше в том же месте.
[/q]
---
Ищу сведения о Миллерах из Саратова, о Ананиных и Недоносковых из Самарской Луки, Торжка, Рязани, Ярославля, а также о Дудниковых и Илясовых Балашовского уезда Саратовской губернии
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1669
Я месяц назад написал на e-mail Балашовского муниципального архива. Вскоре получил ответ, что нужная мне информация у них отсутствует. Еще они пообещали передать мое письмо в Балашовский филиал ГАСО. Пока тихо. Через некоторое время напишу еще.
ser-mil

ser-mil

г. Москва
Сообщений: 296
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24115

vikatap написал:
[q]
Я месяц назад написал на e-mail Балашовского муниципального архива.
[/q]

Если не сложно,поделитесь электронной почтой или телефонами...))) biggrin1.gif
---
Ищу сведения о Миллерах из Саратова, о Ананиных и Недоносковых из Самарской Луки, Торжка, Рязани, Ярославля, а также о Дудниковых и Илясовых Балашовского уезда Саратовской губернии
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1669

ser-mil написал:
[q]
поделитесь электронной почтой или телефонами
[/q]

http://baladmin.ru/administrat...e/archive/
PROLL
Новичок

Саратовская область, г. Балашов
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Дудников Михаил Семенович, 1900 года рождения из Ивановки Балашовского уезда. А в Балашове у нас много родственников Илясовых. Дудниковы- Илясовы родственники по сестре деда. Очень мало информации по этой ветви родства. По бабушкиной линии я праправнук Жеребцова Михаила Ильича (Таганрог).
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Подскажите пожалуйста, в каком архиве могут быть метрики евреев,рожденных в Балашове в 1882-1892гг.?
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
irinaleks62 Нужно узнать, где были ближайшие синагоги. Ближайшие не только по расстоянию, но и по удобству транспорта. Например, по ж.д.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
А в самом Балашове не было?
ser-mil

ser-mil

г. Москва
Сообщений: 296
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24115

PROLL написал:
[q]
Мой дед Дудников Михаил Семенович, 1900 года рождения из Ивановки Балашовского уезда. А в Балашове у нас много родственников Илясовых. Дудниковы- Илясовы родственники по сестре деда. Очень мало информации по этой ветви родства.
[/q]

Скорее всего мы с Вами родственники - правда очень дальние...)))
Более подробно это можно будет установить после того, как полностью разберусь со своими с помощью 10 ревизии по с. Ивановка-2 Балашовского уезда.
---
Ищу сведения о Миллерах из Саратова, о Ананиных и Недоносковых из Самарской Луки, Торжка, Рязани, Ярославля, а также о Дудниковых и Илясовых Балашовского уезда Саратовской губернии
ser-mil

ser-mil

г. Москва
Сообщений: 296
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24115
По моему запросу ГАСО предоставил опись материалов фонда № 606 - Саратовская удельная контора Департамента уделов Министерства императорского двора и уделов, 1808–1865 гг., ревизских сказок крестьян удельных селений (1811 г., 1827 г.), содержащих ревизские сказки удельных крестьян населенных пунктов Саратовской губернии за 1811 и 1827 годы:

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Ищу сведения о Миллерах из Саратова, о Ананиных и Недоносковых из Самарской Луки, Торжка, Рязани, Ярославля, а также о Дудниковых и Илясовых Балашовского уезда Саратовской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈