ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Уважаемые исследователи!

Внимательно читаем ЗАГОЛОВОК и ПОДЗАГОЛОВОК этой темы:

Фамилии по Саратовской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищете, время и место

Вопросы задаем и помогаем советами в соседних темах:

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Общение и вопросы по истории, географии и генеалогии саратовской губернии (области).
Вопросы по архивам - в разделе "АРХИВЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Все посты, не соответствующие регламенту темы,
удаляются без предупреждения
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
KatiParf

KatiParf

Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 355
Добрый день!
Ник KatiParf, Екатерина, проживаю в РСО-Алания, ищу сведения о прапрадеде и его семье: Маров Андрей Степанович (умер в 1931г.) и его жене Маровой (Ануфриевой) Екатерине Ивановне (1882-1972г.г.). Их дети: Николай, Василий, Ольга, Иван, Валентина.Зарабатывали на жизнь, занимаясь сельским хозяйством, держали лавку, где продавали свой урожай. Жили зажиточно. У них было 6 детей. В период раскулачивания, советские власти отобрали у матери-одиночки с шестью детьми почти все имущество. Андрей Степанович на тот момент уже умер от туберкулеза.
Оставшись только с самым необходимым они были высланы в Сибирь.
На мой запрос в ГАСО получила ответ, что выявленных сведений персонифицированного характера о жителях Саратовской губернии (области) в архиве не имеется.
---
ищу сведения о Клешневых (г.Ейск, г.Грозный), Тютюниковых (ст.Ильинская, г.Грозный), Суворкиных (Волгоградская обл. ст. Слащевская, г.Грозный), Германовых (Краснодарский край), Киселёвых (ст.Ильинская, г.Грозный), Горевых и Недогоновых (Краснодарский край ст.Калниболотская, г.Грозный), Маровых и Ону
Лайк (1)
magda77
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Всем здравствуйте! Мой ник- magda77. Я ищу родственников по линни отца- Петровы и Ткачевы. Проживали в пгт. Романовка Саратовской области. По линии матери- Жарковы и Селеверстовы из деревни Усть-Щербедино (Шатневка) Саратовской области. Буду рада любой информации. Спасибо
Лайк (2)
Эта тема была выделена из темы "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (8 января 2021 14:36)
ttbu
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

magda77 написал:
[q]
Всем здравствуйте! Мой ник- magda77. Я ищу родственников по линни отца- Петровы и Ткачевы. Проживали в пгт. Романовка Саратовской области. По линии матери- Жарковы и Селеверстовы из деревни Усть-Щербедино (Шатневка) Саратовской области. Буду рада любой информации. Спасибо]


Добрый день!
Наша прабабушка Жаркова Анастасия Дмитриевна (19.01.1920/21 г.р.) жила в Романовке.
У нее был родной брат Жарков Федор Дмитриевич.
Будем рады найти любую информацию о нем, так как связь была потеряна.
Tatioanna54
Участник

Дагестан Махачкала
Сообщений: 66
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 350
Здравствуйте!

Сведения о Бахмутовых: родственниках по линии мамы,
урожд. Ткачёвой Валентины (1927г.рожд.)

Я - Tatioanna54 ищу сведения о Бахмутовых:

171. Иван Фёдорович Бахмутов [в 1811г. с семьёй пришёл в Кап.яр] - 6-я ревизия по слободе Три Острова [Самойловка] Балашовского уезда Саратовской губернии

Акулина Нестеревна Бахмутова [есть фото]

Григорий Нестерович Бахмутов [есть фото и информация о нём на сайте Память народа] [дать ссылку]
[1902 - 1942] "Григорий воинов" так диктовала мне бабушка Ткачёва (Соловых), когда я писала на листочке "за упокоение" под её диктовку, для прочтения священником [поминовения] в церкви



Прикрепленный файл: 20201115_072754.jpg
Stasia013
Начинающий

Нижегородская область
Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Ник-Stasia013 проживаю в Нижегородской области, разыскиваю родственников [Булюлиных Маркела (Маркелия)Петровича1904 г.р и его жены Матрены Осиповны 1904 г.р. (девичья фамилия не известна) проживали (возможно и родились там же) в с.Ершовка Хвалынского уезда до 1941 года, далее оказались в Нижегородской области. Ответ из архива Саратовская области по поводу рождения Маркела Петровича отрицательный
Konkowo
Новичок

Idstein
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Hello all together,

my name is Gert, Nickname "Konkowo" and I live in Germany. As far as I could find out my early ancestor named MICHAIL DOLGOV was born around the year 1760 in Saratov. He was registered in the list of noble people of SARATOV assembly. His son Iwan Michailovitch Dolgov was born 1793 or 1794 in Saratov, too. Later Iwan Dolgow lived in Moshaisk and was registered in the list of noble people of Moskow noble assembly.

Is there someone who has more information on MICHAIL DOLGOV or can support me in finding out more details? There is an old paper from the year 1800 by his department which contains a few more details.
It says that Michail Dolgov worked as a "topographic surveyor". Among his son Iwan he had 3 other sons. Sorry for this long explanations and thank you very much for your assisstance.

Regards!
Brit_Tanya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Тумольская. НИК: Brit_Tanya. Живу в Петрозаводске, Карелия.
Восстанавливаю родословную Кабаненковых/Кобаненковых, возможно написание через ё. Место рождения или проживания - Малый Узень Саратовской области.
Прабабушка Кабаненкова/Кобаненкова Екатерина Петровна (предположительно 1908 г.р.). Работала прислугой у Золотовых-Ситниковых.
Ее родной брат - Кабаненков/Кобаненков Иван Петрович (предположительно 1905-1915 г.р.). Работал милиционером в Малом Узене Пропал без вести в годы ВОВ.
С архивами еще не работала. Ищем совместно с родственниками, проживающими в Саратовской области.
---
Кабаненковы - Саратовская область, Малый Узень
Михайловы - Саратовская область, Малый Узень
Пуховкины - Саратовская область, Малый Узень
Черниковы - Оренбургская область, Изобильное
Кругловы - Средняя Азия, Узбекистан, Коканд
Янченко - Прибалтика
Тумольские - Мордовия, Инсар
Spechev

Spechev

Пушкино
Сообщений: 91
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 98
dntknw.gif Всем здравствуйте!Помогите мне найти точного места рождения моей бабушки Клёнова (в девичестве)Мария Ивановна 1909 года рождения,предпосылки,что она родилась в Саратовской обл.г.Балашов,а может это был уезд в то время,может была деревня или село мне не известно.Хочу добавить что фамилия бабушки не очень распрастраннёная Клёнова?С уважением ко всем Ирина. peace.gif
---
Almaz
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈